Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите пожалуйста дорогие автоэлектрики и автолюбители

ваз 2112,ситуация такая, приехал в магазину, двс заглушил соответсвенно, из магазина выхожу поворачиваю ключ на стартер а реакции ноль, а то есть все электрооборудование работает (магнитола, фары,) а сам стартер молчит полностью, даже втягивающее реле молчит вообще, дальше давай с толкача пробовать заводить, меня естественно подтолкнули, ну и через секунд 5 заработал стартер, как не в чем не бывало, и такая фигня уже раза три была, может кто подскажет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
димон 161.ru
проверить контакты
СсылкаПожаловаться
VodniK
Две неисправности: контактная группа в замке или щёточный узел в стартёре.
P.S. Ещё реле стартёра, но мало вероятно.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Две неисправности: контактная группа в замке или щёточный узел в стартёре.
P.S. Ещё реле стартёра, но мало вероятно.
СсылкаПожаловаться
Две неисправности: контактная группа в замке или щёточный узел в стартёре.P.S. Ещё реле стартёра, но мало вероятно.
нет в 12 реле стартера , болезнь авто 10го семейства - 8ми контактный разьем , лежит рядом с кнопкой открывания багажника , его смотрите .
СсылкаПожаловаться
Две неисправности: контактная группа в замке или щёточный узел в стартёре.P.S. Ещё реле стартёра, но мало вероятно.
нет в 12 реле стартера , болезнь авто 10го семейства - 8ми контактный разьем , лежит рядом с кнопкой открывания багажника , его смотрите .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет в 12 реле стартера ,
Так как авторы тем не затрудняются точно указывать марку авто, под словом ваз 2112 может оказаться ваз 21124. А на нём есть реле блокировки стартера.
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание на лампочку под цифрой 9 на панели приборов. Если при включении стартера этот значок не загорается, то виноват замок зажигания. А если загорается, то виновата проводка или сам стартер.
СсылкаПожаловаться
Обратите внимание на лампочку под цифрой 9 на панели приборов. Если при включении стартера этот значок не загорается, то виноват замок зажигания. А если загорается, то виновата проводка или сам стартер.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Рашит. На мой бывшей ВАЗ-21103 2001 г/в (двигатель 2112 1,5 16 кл) в 2007 году была такая же ситуация (правда панель приборов немного другая была). Виновником был диодный мост в Гене (был пробит диод), при этом лампочка отсутствия зарядки АКБ не загоралась. Все делал автоэлектрик в моем присутствии.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Рашит. На мой бывшей ВАЗ-21103 2001 г/в (двигатель 2112 1,5 16 кл) в 2007 году была такая же ситуация (правда панель приборов немного другая была). Виновником был диодный мост в Гене (был пробит диод), при этом лампочка отсутствия зарядки АКБ не загоралась. Все делал автоэлектрик в моем присутствии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя стояла защита стартера ,она связана с работой генератора .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
У тебя стояла защита стартера ,она связана с работой генератора .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да теперь для меня это уже не имеет значения, т.к. машину в 2009 году продал.
Так вспомнил о аналогичной проблеме.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Проверь как написал РАШИТ ,горит ли лампа в положении ключа старт ,потом надо аккуратно открутить провода на стартере от АКБ и от втягивающего ,почистить и так же аккуратно прикрутить ,если после этого будет то же снимай стартер и смотри щётки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru