21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите Пожалуйста

Как снять зубчатый шкив коленвала ваз 2109?
Петр Слобожанинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Фан ГалиевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Фан,я предъидущую тему топикстартера читал,и то же в половину не вЪехал...
Сорвало у него шкив с задающим диском,вдавило направляющий штифт для шкива.Так как и ГРМ был не затянут-разбило шпоночный паз на шкиву ГРМ,поэтому ему и не снять его...
Какими словами не знаю,но ему надо посоветовать вытащить старый штифт,и вставить новый,и он обойдётся без снятия зубч.шкива ГРМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не знаю тогда:) пошёл я спать...
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
А если шпоночный паз забит,можно ли как нибуть убрать болт?
СсылкаПожаловаться
в смысле вывернуть?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кто нибудь видел как жестянщики вытягиваю металл снаружи? Приваривают пруток с грузиком и ограничителем и и грузиком по ограничителю. А если и здесь так же? Только боюсь что мотор опускать придётся.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Стоп, вопрос! Если разбило шпоночный паз под зубчатым ремнём, то скорее всего и валу пипец?
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Стоп, вопрос! Если разбило шпоночный паз под зубчатым ремнём, то скорее всего и валу пипец?
СсылкаПожаловаться
Стоп, вопрос! Если разбило шпоночный паз под зубчатым ремнём, то скорее всего и валу пипец?
Проще говоря в шкиве коленчатого вала есть дырка,На 180 градусов от метки,там был вкручен болт,болт сломало на 2 части,дак вот которая часть осталась в шкиве,можно ли как нибудь,достать вторую часть болта из шкива,и поставить другой болт
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
Стоп, вопрос! Если разбило шпоночный паз под зубчатым ремнём, то скорее всего и валу пипец?
Проще говоря в шкиве коленчатого вала есть дырка,На 180 градусов от метки,там был вкручен болт,болт сломало на 2 части,дак вот которая часть осталась в шкиве,можно ли как нибудь,достать вторую часть болта из шкива,и поставить другой болт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высверлить.
К обломку приварить гайку и выкрутить.
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Высверлить.
К обломку приварить гайку и выкрутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там глубоко не приварить гайку
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
Там глубоко не приварить гайку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не высверлить потому как лонжерон мешает...
Подушку, та что на коробке, откинуть и коробку домкратить. Перед опустится и можно попробовать сверлить. Что-то похожее делал, но по какому случаю - не помню, давно было.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
И не высверлить потому как лонжерон мешает...
Подушку, та что на коробке, откинуть и коробку домкратить. Перед опустится и можно попробовать сверлить. Что-то похожее делал, но по какому случаю - не помню, давно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и колесо правое переднее снять...
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, и колесо правое переднее снять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А там ведь железячка в дырке есть поди её вытащить можно?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
А там ведь железячка в дырке есть поди её вытащить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аккуратно можно. Что я с Ваших слов понял что там уже болт вкручен и его поломать успели.
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Аккуратно можно. Что я с Ваших слов понял что там уже болт вкручен и его поломать успели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДА
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, и колесо правое переднее снять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может снять шкиф и просверлить его?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Петр Слобожанинов
Петр Слобожанинов
а может снять шкиф и просверлить его?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, что-то у меня соображай выключился, пойду-ка я на бок, а то сейчас насоветую...
Доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
Петр СлобожаниновВ ответ на Николаевич
Николаевич
Не, что-то у меня соображай выключился, пойду-ка я на бок, а то сейчас насоветую...
Доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И тебе всего доброго)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Петр Слобожанинов
Комментарий удален.Почему?
Высверлить.
К обломку приварить гайку и выкрутить.
СсылкаПожаловаться
александр механиков
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Че вы головы морочите сними шестерню покрась ее и выкинь Цена вопроса 100 рублей Она идет с новым штифтом. А если как ты пишеш что у тебя срезало болт который стоял вместо штифта то даже если ты его замениш будет то же самое. Можеш мн поверить.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Че вы головы морочите сними шестерню покрась ее и выкинь Цена вопроса 100 рублей Она идет с новым штифтом. А если как ты пишеш что у тебя срезало болт который стоял вместо штифта то даже если ты его замениш будет то же самое. Можеш мн поверить.
СсылкаПожаловаться
Сергей, я вот думаю, если разбило шпоночный паз и шпонкой заклинило звёздочку, а похоже что у автора так, то какая разница каким варварским способом эту самую звёздочку снимать если коленвал под замену?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николаевич
Николаевич
Сергей, я вот думаю, если разбило шпоночный паз и шпонкой заклинило звёздочку, а похоже что у автора так, то какая разница каким варварским способом эту самую звёздочку снимать если коленвал под замену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Николай.Коленвалу ничего не доспеется он жнлнзный А вот звездочка аллюминиевая. .На валу паз не разбивает. все проблемы из за ого что либо слабо затянут болт на шкиву был или еше какая причина происходит следующее. звездочка изнашивается по толщине от болтающегося щкива и все . Даже если его тянуть ломом шайба на болту упирается в торец коленвала и шкив к звездочке все равно не прижимает. и из за люфта срезает штифт .шкив проворачивает инжекторное авто глохнет. А на карбюраторном просто зарядка пропадает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария