Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите Пожалуйста

Как снять зубчатый шкив коленвала ваз 2109?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
Андрей Цибарт
Не затянутый болт крепления шкива?Разбит шпоночный паз?
Проверните его на валу до упора по часовой стрлке,и аккуратно отвёртками и небольшими загнутыми монтажками потихоньку....
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Не затянутый болт крепления шкива?Разбит шпоночный паз?
Проверните его на валу до упора по часовой стрлке,и аккуратно отвёртками и небольшими загнутыми монтажками потихоньку....
СсылкаПожаловаться
да забит шпоночный паз
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
встречал проломленные корпуса маслонасосов когда вот так монтажечу под шкиф загоняют. предложение другое,вынуть штифт, нарезать резьбу, закрепиться и обратной выколоткой сдёргивать, помогая отвёрткой.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
встречал проломленные корпуса маслонасосов когда вот так монтажечу под шкиф загоняют. предложение другое,вынуть штифт, нарезать резьбу, закрепиться и обратной выколоткой сдёргивать, помогая отвёрткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так может лучше съёмником.Сейчас их в каждом автомагазине навалом и стоят копейки...
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну так может лучше съёмником.Сейчас их в каждом автомагазине навалом и стоят копейки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В какую цену обойдется сьемник и шкив коленвала?например в твоем городе...
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
В какую цену обойдется сьемник и шкив коленвала?например в твоем городе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шкив - не знаю,а съёмники в пределах200-300 рублей.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не видел если честно... даже не интересовался...как то так всё по старинке снимаю...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
я не видел если честно... даже не интересовался...как то так всё по старинке снимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да же не представляю какой конструкции должен быть съёмник...
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да же не представляю какой конструкции должен быть съёмник...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо типа съемника подш.со ступицы.Но думаю что съемник упрется в радиатор,если мотор на машине.Можно конечно радиатор снять
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
видимо типа съемника подш.со ступицы.Но думаю что съемник упрется в радиатор,если мотор на машине.Можно конечно радиатор снять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сань ты тоже спишь? ваз2109
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Сань ты тоже спишь? ваз2109
СсылкаПожаловаться
История переписки7
засыпаю, под Пятницкий-2
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
засыпаю, под Пятницкий-2
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просыпайтесь, закончился.
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
Тяжело ли снимать шкив коленвала?
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
Тяжело ли снимать шкив коленвала?
СсылкаПожаловаться
когда как...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ребята, подскажите кто-нибудь как открыть капот у Fordа (он открывается от ключа снаружи) если он заел и ни туды и ни сюды?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Ребята, подскажите кто-нибудь как открыть капот у Fordа (он открывается от ключа снаружи) если он заел и ни туды и ни сюды?
СсылкаПожаловаться
создайте свою тему,вас не видят...
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
А если шпоночный паз забит,можно ли как нибуть убрать болт?
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
СсылкаПожаловаться
какой болт? чёт я с просоня не понимаю о чё вы... штифт вынимается пасатижами потом нарезаешь в отверстие резьбу. новый шкив стоит в пределах 150 рублей...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
какой болт? чёт я с просоня не понимаю о чё вы... штифт вынимается пасатижами потом нарезаешь в отверстие резьбу. новый шкив стоит в пределах 150 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фан,я предъидущую тему топикстартера читал,и то же в половину не вЪехал...
Сорвало у него шкив с задающим диском,вдавило направляющий штифт для шкива.Так как и ГРМ был не затянут-разбило шпоночный паз на шкиву ГРМ,поэтому ему и не снять его...
Какими словами не знаю,но ему надо посоветовать вытащить старый штифт,и вставить новый,и он обойдётся без снятия зубч.шкива ГРМ!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Фан,я предъидущую тему топикстартера читал,и то же в половину не вЪехал...
Сорвало у него шкив с задающим диском,вдавило направляющий штифт для шкива.Так как и ГРМ был не затянут-разбило шпоночный паз на шкиву ГРМ,поэтому ему и не снять его...
Какими словами не знаю,но ему надо посоветовать вытащить старый штифт,и вставить новый,и он обойдётся без снятия зубч.шкива ГРМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я не знаю тогда:) пошёл я спать...
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
СсылкаПожаловаться
в смысле вывернуть?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Кто нибудь видел как жестянщики вытягиваю металл снаружи? Приваривают пруток с грузиком и ограничителем и и грузиком по ограничителю. А если и здесь так же? Только боюсь что мотор опускать придётся.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Стоп, вопрос! Если разбило шпоночный паз под зубчатым ремнём, то скорее всего и валу пипец?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Стоп, вопрос! Если разбило шпоночный паз под зубчатым ремнём, то скорее всего и валу пипец?
СсылкаПожаловаться
Проще говоря в шкиве коленчатого вала есть дырка,На 180 градусов от метки,там был вкручен болт,болт сломало на 2 части,дак вот которая часть осталась в шкиве,можно ли как нибудь,достать вторую часть болта из шкива,и поставить другой болт
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
Проще говоря в шкиве коленчатого вала есть дырка,На 180 градусов от метки,там был вкручен болт,болт сломало на 2 части,дак вот которая часть осталась в шкиве,можно ли как нибудь,достать вторую часть болта из шкива,и поставить другой болт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высверлить.
К обломку приварить гайку и выкрутить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Высверлить.
К обломку приварить гайку и выкрутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там глубоко не приварить гайку
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
Там глубоко не приварить гайку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не высверлить потому как лонжерон мешает...
Подушку, та что на коробке, откинуть и коробку домкратить. Перед опустится и можно попробовать сверлить. Что-то похожее делал, но по какому случаю - не помню, давно было.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И не высверлить потому как лонжерон мешает...
Подушку, та что на коробке, откинуть и коробку домкратить. Перед опустится и можно попробовать сверлить. Что-то похожее делал, но по какому случаю - не помню, давно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, и колесо правое переднее снять...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А там ведь железячка в дырке есть поди её вытащить можно?
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
А там ведь железячка в дырке есть поди её вытащить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аккуратно можно. Что я с Ваших слов понял что там уже болт вкручен и его поломать успели.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Аккуратно можно. Что я с Ваших слов понял что там уже болт вкручен и его поломать успели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ДА
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может снять шкиф и просверлить его?
СсылкаПожаловаться
Петр Слобожанинов
а может снять шкиф и просверлить его?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, что-то у меня соображай выключился, пойду-ка я на бок, а то сейчас насоветую...
Доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Не, что-то у меня соображай выключился, пойду-ка я на бок, а то сейчас насоветую...
Доброй ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И тебе всего доброго)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru