Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Сегодня ночью сидел в своей машине в нетрезвом состоянии на водительском месте с выключенным зажиганием. Подъехал наряд полиции (ДПС) один из сотрудников попросил предъявить документы, после чего потребовал открыть багажник. Почувствовав запах алкоголя, сотрудник ДПС изьял водительское удостоверение и документы на машину, после чего Вместе с сотрудниками полиции я проследовал в городское гаи по городу Саратов. Был составлен протокол, в котором было указанно, водитель управляя транспортным средством в алкогольном опьянение отказывается пройти медицинский анализ. Машину на штраф стоянку. Мне временки. Ждите суда, лишение 2 года. Помогите! Находясь в данной автомашине я ведь не управлял ей. А ждал друга, который должен был подъехать за моей машиной с доверенностью и поставить её на стоянку. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Кирилл
где машина стояла на дороге или во дворе?
а понятые что - протокол подписали?
в протоколе написал свои замечания?
СсылкаПожаловаться
Алексей
ну вот, шить 12.8 вам было трудно и нудно, пришили 12.26 ч 1 "Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении МО на состояние опьянения". Это оказалось гораздо проще.

12.26 ч.1 Протокол отстранения, протокол направления на МО и в нем ваша подпись под отказом в прохождении МО, протокол задержания ТС.

больше там кажется от идпс ничего не надо, а про то , сидели ли вы или ехали-они придумают неплохо прямо перед судом, суд их допросит, они скажут-ехал, остановили, проверили, запах, протокол отстранения, протокол доставления, отказ.
СсылкаПожаловаться
jonn
В связи с тем, что на дорогах недобирают до плана, в саратове придумали такой вид развлечения. Причем независимо от того подпишешь протокол или напишешь в нем возражения, все равно лишат, т.к. есть внегласное указание обл суда:" есть протокол - лишение". Мои соболезнования тебе, но ты далеко не единственный, кто на этом попал. Ничего не поделаешь, гос-во у нас такое.
СсылкаПожаловаться
jonn
В связи с тем, что на дорогах недобирают до плана, в саратове придумали такой вид развлечения. Причем независимо от того подпишешь протокол или напишешь в нем возражения, все равно лишат, т.к. есть внегласное указание обл суда:" есть протокол - лишение". Мои соболезнования тебе, но ты далеко не единственный, кто на этом попал. Ничего не поделаешь, гос-во у нас такое.
СсылкаПожаловаться
Так не только в Саратове, так по всей стране... Сам частенько наблюдаю, как в заде дома гаишники пасутся, дожидаясь "добычу"... Притрутся между машинами, чтобы не заметно было и ждут.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
С самого начала дали им повод..я не я и хата не моя, еду пассажиром,ждем водителя, через пару часов ожидания, а то и раньше, сами смотают удочки...а вы багажник им показывать...
СсылкаПожаловаться
О Вашем случае чётко описано в журнале за рулём(номер не помню).
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Не надо здесь плакаться. С какой целью сидели за рулем в нетрезвом состоянии? просто вы ехали и остановились, а гаишники это видели - вот и оформили. И не надо сказки рассказывать. что они трезвых оформляют - езжай на экспертизу - она покажет.
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
Не надо здесь плакаться. С какой целью сидели за рулем в нетрезвом состоянии? просто вы ехали и остановились, а гаишники это видели - вот и оформили. И не надо сказки рассказывать. что они трезвых оформляют - езжай на экспертизу - она покажет.
СсылкаПожаловаться
"С какой целью сидели за рулем в нетрезвом состоянии?"

Какая разница - с какой целью? Это запрещено законом что ли? Живу я в автомобиле... Жена выгоняет из дома... Музыку я там слушаю... Какая разница? Факт остаётся фактом - сотрудники не редко грешат подобным... У меня в заде дома постоянно пасутся... Ночью курить выхожу на балкон, смотрю, притрутся между машин, чтоб незаметно было и ждут пока какой-нибудь дурачок, вспомнив, что забыл в автомобиле, например, документы выйдет. Тот уже конечно приехав домой накатил рюмахи 2... Ну, не добирают они протоколов...А трезвого лишать - бог потом накажет. А так вроде почти законно... А понадобится и Вас абсолютно трезвого лишат! Чего сложно с собой двух понятых привезти что-ли? Которые хоть в Страсбурге подтвердят, что Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Просто страна у нас такая - не пуганных идиотов называется. У нас законов нет. Мы по сути по понятиям живём.

"езжай на экспертизу - она покажет"

Извините, какую экспертизу? Кому нужна данная экспертиза? Его не за пьянку лишают, а за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Какая разница был он в состоянии опьянения или не был? За сам отказ уже лишение... Судье Ваша экспертиза...

А когда действительно лишают по 12.8 КоАП РФ за пьянку, то извините Вашу независимую экспертизу любой вызванный эксперт отметёт как два пальца об асфальт. Просто - могло за время от медицинского освидетельствования до этой экспертизы произойти естественное вытрезвление. То есть на медосвидетельствовании был в состоянии опьянения, а на Вашей независимой уже отрезвел. И причём сделает это с применением разных научных подходов и.т.п. в которых судья вообще не разбирается...

Люди, которые поначалу не верят в подобные истории, потом волосы себе на голове рвут и бегают по судам в поисках справедливости. А в России её нет, я имею в виду справедливость... Это для Вас "Права" - а для них Вы очередная "палка", которых ещё море будет...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Вы этими сказками только не пытайтесь судью разжалобить....))))
СсылкаПожаловаться
Иван Осипов
Никогда не верил в такие "честные" сказки!!
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Лишение водительских прав по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ - управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (п.2.7 ПДД). Лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет производится за вождение в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения. Сказано же за УПРАВЛЕНИЕ, как вы утверждаете вы не ехали и если есть свидетели, которые смогут это подтвердить, то ситуация небезнадежна. вам стоит обратится к юристам.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Лишение водительских прав по статье 12.8 ч. 1 КоАП РФ - управление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (п.2.7 ПДД). Лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет производится за вождение в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения. Сказано же за УПРАВЛЕНИЕ, как вы утверждаете вы не ехали и если есть свидетели, которые смогут это подтвердить, то ситуация небезнадежна. вам стоит обратится к юристам.
СсылкаПожаловаться
Извините, а что такое - "Управление транспортным средством"?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да, и чего "вы все" к этой "пьянке" прикопались? Его не за "пьянку" лишают, а за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я так помогал возвращать "права" одному "отказнику". Ситуацию рассказывал примерно такую же. Гайцы как на зло все бумажки правильно оформили. Но у нас рядом с машиной был трезвый свидетель с доверенностью и с правами, который в суде подтвердил нашу версию. И понятой оказался "с понятиями", все сказал так же как и мы. Результат - "оправдали" за отсутствием состава административного правонарушения.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я так помогал возвращать "права" одному "отказнику". Ситуацию рассказывал примерно такую же. Гайцы как на зло все бумажки правильно оформили. Но у нас рядом с машиной был трезвый свидетель с доверенностью и с правами, который в суде подтвердил нашу версию. И понятой оказался "с понятиями", все сказал так же как и мы. Результат - "оправдали" за отсутствием состава административного правонарушения.
СсылкаПожаловаться
Повезло. Редкий случай торжества действительно правосудия.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru