11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите потратить деньги !

Есть 1,5 ляма деревянных. Хочу полный привод, автомат и красиво чтобы вай как было =))

Вариантов на рынке охулион голова уже опухла от выбора...
вот и прошу помощи
Матвей Романишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
396
Станислав Малышев
Так вчера в 18:57 вы вроде как про ХС60 речь вели и его с прадиком сравнивали? Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я вчера их размеры и сравнил(раскройте соседнюю ветку),а ХС-90 вы сюда вплели,вот я сегодня и по нему прошелся.Разве нет?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
И кто это назвал этот убоищьный агрегат, призведенный по " космическим технологиям", жрущий через 20 т.км. 1 литр масла на 1 т.км и требующий капиталки двигла стильным авто????

А ведь этот же мотор ставят и на Q5....Ожидаю потока вторички с масложором через годик....
Вот что люди пишут:
"....Re: А4 В8 2.0+масложор=последствия?
Для меня тоже стал актуальным данный вопрос.
У меня А4 2.0 TFSI 180 л.с. (июль 2010 года). До первого ТО жрала 1 литр на 1700 км, конечно же ОД обещал уменьшение жора после замены масла До первого ТО масло заливалось родное. На первом ТО мне залили Мобил1 0W40. Жрать стало 1 литр примерно на 2300-2500 км. Езжу в основном по пробкам, но стараюсь прожигать при возможности (один раз движок уже троило, ОД почистил свечи и посоветовал "давать машине просраться"). Я начал уже радоваться, но не тут то было. Через некоторое время после дальней поездки на море (за 4 дня проехал почти 4000км) жор резко увеличился, и сейчас последние 5000 км четко жрет 1 литр на тысячу! Пробег 29900, планирую через неделю на ТО...
Стоит ли начинать ругаться с ОД, делать замеры, менять поршневую и т.п.???Я также как и автор темы готов заливать масло столько, сколько машина просит, но не хочется через 1-2 года остаться у разбитого корыта..."
http://www.audi-club.ru/forum/showthread...
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Vladimir
Vladimir
И кто это назвал этот убоищьный агрегат, призведенный по " космическим технологиям", жрущий через 20 т.км. 1 литр масла на 1 т.км и требующий капиталки двигла стильным авто????

А ведь этот же мотор ставят и на Q5....Ожидаю потока вторички с масложором через годик....
Вот что люди пишут:
"....Re: А4 В8 2.0+масложор=последствия?
Для меня тоже стал актуальным данный вопрос.
У меня А4 2.0 TFSI 180 л.с. (июль 2010 года). До первого ТО жрала 1 литр на 1700 км, конечно же ОД обещал уменьшение жора после замены масла До первого ТО масло заливалось родное. На первом ТО мне залили Мобил1 0W40. Жрать стало 1 литр примерно на 2300-2500 км. Езжу в основном по пробкам, но стараюсь прожигать при возможности (один раз движок уже троило, ОД почистил свечи и посоветовал "давать машине просраться"). Я начал уже радоваться, но не тут то было. Через некоторое время после дальней поездки на море (за 4 дня проехал почти 4000км) жор резко увеличился, и сейчас последние 5000 км четко жрет 1 литр на тысячу! Пробег 29900, планирую через неделю на ТО...
Стоит ли начинать ругаться с ОД, делать замеры, менять поршневую и т.п.???Я также как и автор темы готов заливать масло столько, сколько машина просит, но не хочется через 1-2 года остаться у разбитого корыта..."
http://www.audi-club.ru/forum/showthread...
СсылкаПожаловаться
После замены поршневой масло перестает вроде жрать,но покупать машину с такими проблемами,удовольствие сомнительное.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
После замены поршневой масло перестает вроде жрать,но покупать машину с такими проблемами,удовольствие сомнительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, масложор останавливается... Вроде бы....Станции не знают, что делать....отсылают двигатели в Германию, если на гарантии, если нет-капиталят....Столкнулся с этим 2 года назад. Денег на диагноз ушло -уйма!!! ОД в своей рекомендации советует станциям менять поршневые кольца на более жесткие, что вызывает маслоголодание в поддоне картера, т.е необходима замена вкладышей коленвала и замена маслоотделителя в поддоне....Цена работы на дилере 150-200 тыр....Такие чудеса прокатывают только по гарантии, что ставит крест на возможности без ущерба для кошелька продать авто через 3-4 года...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Vladimir
Vladimir
Да, масложор останавливается... Вроде бы....Станции не знают, что делать....отсылают двигатели в Германию, если на гарантии, если нет-капиталят....Столкнулся с этим 2 года назад. Денег на диагноз ушло -уйма!!! ОД в своей рекомендации советует станциям менять поршневые кольца на более жесткие, что вызывает маслоголодание в поддоне картера, т.е необходима замена вкладышей коленвала и замена маслоотделителя в поддоне....Цена работы на дилере 150-200 тыр....Такие чудеса прокатывают только по гарантии, что ставит крест на возможности без ущерба для кошелька продать авто через 3-4 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такие проблемы есть у всех авто,вы думаете японцы остальсь в стороне? вон у паджеро4 на бензине 3,8 каждый 2-3 мотор проворот вкладышей,так еще и дилер не признает гарантийным случаем)) это все частности!
СсылкаПожаловаться
Марина ДеменковаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
такие проблемы есть у всех авто,вы думаете японцы остальсь в стороне? вон у паджеро4 на бензине 3,8 каждый 2-3 мотор проворот вкладышей,так еще и дилер не признает гарантийным случаем)) это все частности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
остались....у акур масло не жрет..
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Марина Деменкова
Марина Деменкова
остались....у акур масло не жрет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит что то другое мозги ,,,т
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
такие проблемы есть у всех авто,вы думаете японцы остальсь в стороне? вон у паджеро4 на бензине 3,8 каждый 2-3 мотор проворот вкладышей,так еще и дилер не признает гарантийным случаем)) это все частности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дабы не было претензий и не образовывалась новая ветка флуда, подчеркиваю: высказываю исключительно свое мнение и не претендую на истину в последней инстанции.
ДЛЯ МЕНЯ МИЦУБИСИ НИКОГДА НЕ БЫЛО ЛИДЕРОМ И АВТОРИТЕТОМ В АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИИ.

Сравнивать бюджетные и бизнес-модели с VIP-брендами считаю некорректным.Все равно, что сравнивать водку с коньяком....Понятно, что водка просто по технологии производства должна быть дешевле, ибо у неё нет выдержки, а значит и доп.расходов на хранение-производство... Но опьянеть можно и с того, и с другого одинаково....Вопрос в том, что принесет удовольствие, и в чем, собственно , цель? нажраться или поэстетствовать?
Будь у меня 1,5 ляма свободных, я бы выбрал Акуру МДХ либо Акуру RDX , за 1.1 -1,3 ляма....Имел бы под жопой 250-300 кобыл, бешенную динамику разгона и высокую комфортность с низкой угоняемостью....
А если бы жил за городом, выбрал бы Крузак. Это исключительно мой выбор на основании своего опыта.
СсылкаПожаловаться
Лилия ЛилияВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
такие проблемы есть у всех авто,вы думаете японцы остальсь в стороне? вон у паджеро4 на бензине 3,8 каждый 2-3 мотор проворот вкладышей,так еще и дилер не признает гарантийным случаем)) это все частности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие проблемы есть у всех авто,вы думаете японцы остальсь в стороне? вон у паджеро4 на бензине 3,8 каждый 2-3 мотор проворот вкладышей,так еще и дилер не признает гарантийным случаем)) это все частности!

...а паджеро никогда и не был эталоном хороших машин.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Лилия Лилия
Лилия Лилия
такие проблемы есть у всех авто,вы думаете японцы остальсь в стороне? вон у паджеро4 на бензине 3,8 каждый 2-3 мотор проворот вкладышей,так еще и дилер не признает гарантийным случаем)) это все частности!

...а паджеро никогда и не был эталоном хороших машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а тогда что вы называете японской надежностью? только тойоту? она не отображает всего автояпопрома!))) там еще есть деревянная мазда убогая сузука и унылый ниссан))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лилия ЛилияВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а тогда что вы называете японской надежностью? только тойоту? она не отображает всего автояпопрома!))) там еще есть деревянная мазда убогая сузука и унылый ниссан))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а тогда что вы называете японской надежностью? только тойоту? она не отображает всего автояпопрома!))) там еще есть деревянная мазда убогая сузука и унылый ниссан))))))))))))

Многое что,но не мицубиси, один" жидиай" чего стоит. Ну не нравятся они мне,не пинайте сильно....Сейчас имеем форд эскейп,японец. Взяли в июле 2011 с пробегом 54000км. Сразу поменяли линьки и резину. На данный момент на спидометре 105000 с копейками. Начал подъедать масло (маслосъемные колпачки поменять надо)....и все....больше не было проблем. Вот это радует реально и вживую. Кстати,машинку менять пока не собираемся.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Vladimir
Vladimir
Да, масложор останавливается... Вроде бы....Станции не знают, что делать....отсылают двигатели в Германию, если на гарантии, если нет-капиталят....Столкнулся с этим 2 года назад. Денег на диагноз ушло -уйма!!! ОД в своей рекомендации советует станциям менять поршневые кольца на более жесткие, что вызывает маслоголодание в поддоне картера, т.е необходима замена вкладышей коленвала и замена маслоотделителя в поддоне....Цена работы на дилере 150-200 тыр....Такие чудеса прокатывают только по гарантии, что ставит крест на возможности без ущерба для кошелька продать авто через 3-4 года...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В новых моделях именно этот косяк вроде исправили,но это вроде.Премиальные немцы,это такой кот в мешке...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Vladimir
Vladimir
И кто это назвал этот убоищьный агрегат, призведенный по " космическим технологиям", жрущий через 20 т.км. 1 литр масла на 1 т.км и требующий капиталки двигла стильным авто????

А ведь этот же мотор ставят и на Q5....Ожидаю потока вторички с масложором через годик....
Вот что люди пишут:
"....Re: А4 В8 2.0+масложор=последствия?
Для меня тоже стал актуальным данный вопрос.
У меня А4 2.0 TFSI 180 л.с. (июль 2010 года). До первого ТО жрала 1 литр на 1700 км, конечно же ОД обещал уменьшение жора после замены масла До первого ТО масло заливалось родное. На первом ТО мне залили Мобил1 0W40. Жрать стало 1 литр примерно на 2300-2500 км. Езжу в основном по пробкам, но стараюсь прожигать при возможности (один раз движок уже троило, ОД почистил свечи и посоветовал "давать машине просраться"). Я начал уже радоваться, но не тут то было. Через некоторое время после дальней поездки на море (за 4 дня проехал почти 4000км) жор резко увеличился, и сейчас последние 5000 км четко жрет 1 литр на тысячу! Пробег 29900, планирую через неделю на ТО...
Стоит ли начинать ругаться с ОД, делать замеры, менять поршневую и т.п.???Я также как и автор темы готов заливать масло столько, сколько машина просит, но не хочется через 1-2 года остаться у разбитого корыта..."
http://www.audi-club.ru/forum/showthread...
СсылкаПожаловаться
Немцы уже не те. Масло едят с новья!!!
А4 пробег 35000 - литр на 1т.км. Ездит мама(40-60 км\ч)
А6 пробег на момент продажи 155000 1,5-2 литра на 1 т\км.
Немцы с моторами DBW которые ставили на А4-а6 бензин - отстой. Блок алюминий+наш бенз = задиры(что критично)
СсылкаПожаловаться
Павел ПономарёвВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Немцы уже не те. Масло едят с новья!!!
А4 пробег 35000 - литр на 1т.км. Ездит мама(40-60 км\ч)
А6 пробег на момент продажи 155000 1,5-2 литра на 1 т\км.
Немцы с моторами DBW которые ставили на А4-а6 бензин - отстой. Блок алюминий+наш бенз = задиры(что критично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немцы уже не те. Масло едят с новья!!!А4 пробег 35000 - литр на 1т.км.

Ёпть , моей старухе в сентябре 23 года исполнится , ест так же ...Пробег х.з. какой , на счётчике 235 , хотя может это уже 2-й круг , не знаю . Toyota Previa .
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханикВ ответ на Vladimir
Vladimir
И кто это назвал этот убоищьный агрегат, призведенный по " космическим технологиям", жрущий через 20 т.км. 1 литр масла на 1 т.км и требующий капиталки двигла стильным авто????

А ведь этот же мотор ставят и на Q5....Ожидаю потока вторички с масложором через годик....
Вот что люди пишут:
"....Re: А4 В8 2.0+масложор=последствия?
Для меня тоже стал актуальным данный вопрос.
У меня А4 2.0 TFSI 180 л.с. (июль 2010 года). До первого ТО жрала 1 литр на 1700 км, конечно же ОД обещал уменьшение жора после замены масла До первого ТО масло заливалось родное. На первом ТО мне залили Мобил1 0W40. Жрать стало 1 литр примерно на 2300-2500 км. Езжу в основном по пробкам, но стараюсь прожигать при возможности (один раз движок уже троило, ОД почистил свечи и посоветовал "давать машине просраться"). Я начал уже радоваться, но не тут то было. Через некоторое время после дальней поездки на море (за 4 дня проехал почти 4000км) жор резко увеличился, и сейчас последние 5000 км четко жрет 1 литр на тысячу! Пробег 29900, планирую через неделю на ТО...
Стоит ли начинать ругаться с ОД, делать замеры, менять поршневую и т.п.???Я также как и автор темы готов заливать масло столько, сколько машина просит, но не хочется через 1-2 года остаться у разбитого корыта..."
http://www.audi-club.ru/forum/showthread...
СсылкаПожаловаться
Стоит масло поменять, родное у Ауди , Фольца и Шкоды Кастрол Эдж профессионал. есть и 5W30 и 5 на 40 . Сколько сталкиваюсь с владельцами турбомоторов не только у вас такой расход масла, Кастрол Эдж меньше угорает раза в два чем Мобил Турецкий коим завалены сервисы у диллеров, а еще меньше угар идет на масле Тотал и Эльф, можно 5 на 40 летом и 5 на 30 зимой, но есть еще кое какая фишка для уменьшения расхода масла до 500 гр. на 4-5 тыс. км. пишите на почту подскажу что купить, у меня у отца турбо Шкода тоже был жор масла, сейчас пробег , более 17 тыс. сменили масло и ...жор прекратился доливаем литр на межсервисный пробег, проехал 3000тыс. с последнего ТО долива не требует, масло стоит в норме.
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Стоит масло поменять, родное у Ауди , Фольца и Шкоды Кастрол Эдж профессионал. есть и 5W30 и 5 на 40 . Сколько сталкиваюсь с владельцами турбомоторов не только у вас такой расход масла, Кастрол Эдж меньше угорает раза в два чем Мобил Турецкий коим завалены сервисы у диллеров, а еще меньше угар идет на масле Тотал и Эльф, можно 5 на 40 летом и 5 на 30 зимой, но есть еще кое какая фишка для уменьшения расхода масла до 500 гр. на 4-5 тыс. км. пишите на почту подскажу что купить, у меня у отца турбо Шкода тоже был жор масла, сейчас пробег , более 17 тыс. сменили масло и ...жор прекратился доливаем литр на межсервисный пробег, проехал 3000тыс. с последнего ТО долива не требует, масло стоит в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня жена на Акура RDX ездит, расход масла 100гр. на 20т.км....
А если маслосъемные кольца не выполняют свою функцию, то можно и гудрон заливать :)
http://www.club-q5.ru/files/SoST_11.2010...
СсылкаПожаловаться
Мюнгхаузен автомеханик
Стоит масло поменять, родное у Ауди , Фольца и Шкоды Кастрол Эдж профессионал. есть и 5W30 и 5 на 40 . Сколько сталкиваюсь с владельцами турбомоторов не только у вас такой расход масла, Кастрол Эдж меньше угорает раза в два чем Мобил Турецкий коим завалены сервисы у диллеров, а еще меньше угар идет на масле Тотал и Эльф, можно 5 на 40 летом и 5 на 30 зимой, но есть еще кое какая фишка для уменьшения расхода масла до 500 гр. на 4-5 тыс. км. пишите на почту подскажу что купить, у меня у отца турбо Шкода тоже был жор масла, сейчас пробег , более 17 тыс. сменили масло и ...жор прекратился доливаем литр на межсервисный пробег, проехал 3000тыс. с последнего ТО долива не требует, масло стоит в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Шкода 1,8 турбо 12 лет масло не жрет совсем. За 15 т. км. межсервисный пробег, доливаю не более 1 литра.
Масло Мобил1 0-40 круглый год. Если барахлит еще раз повторяю - смените заправку. Бензин почти везде дерьмо, причем за любые деньги - чем дороже, тем хуже.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на rukia-sama
rukia-sama
У меня Шкода 1,8 турбо 12 лет масло не жрет совсем. За 15 т. км. межсервисный пробег, доливаю не более 1 литра.
Масло Мобил1 0-40 круглый год. Если барахлит еще раз повторяю - смените заправку. Бензин почти везде дерьмо, причем за любые деньги - чем дороже, тем хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, что хорошая смазка плохого не сделает....Просто поздно масло лить, если кольца сгорели....Тут и присадками не поможешь....Пробовал на многих машинах-баловство это....
А метод по уменьшению масложора путем применения более вязких масел-он известен с 60 г. прошлого века, если не раньше....
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
Согласен. А4 с мотором в 211лс еле продал.2009 год. Масло жрало как черт.
СсылкаПожаловаться
Марина Деменкова
Согласен. А4 с мотором в 211лс еле продал.2009 год. Масло жрало как черт.
СсылкаПожаловаться
у ауди тех лет надо кольца менять на новые, они чуток другие конструктивно, масложор падает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария