Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Помогите! Постоянно летят шрусы! Skoda Fabia 2002

Предыстория: прошлым летом ремонтировал рулевую рейку, после чего начал замечать легкий стук в подвеске. Не успел разобраться в чем дело, как полетел шрус, который я поменял в ближайшем сервисе. Через месяц захрустел второй, после замены дал знать о себе первый, его просто срезало (вырвало)! В сервисе сказали, что он бракованный и предложили установить оригинальный (что я и сделал), который начал хрустеть через неделю. Я поехал в третий автосервис, провел полную диагностику подвески, искали причину - ничего не нашли! Только предложили установить у них новый шрус.
Езжу я нормально, не дергаюсь, в поворот вхожу плавно.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Посоветуйте пожалуйста!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ali baba
ну фигня какая-то,что-бы гранаты так часто и быстро выходили из строя.может шрусы не очень "оригинальные" а может в самой коробке что-то не ладно,какая-то циркуляция мощности возникает и разбивает шрусы,хотя скорее разбило-бы саму трансмиссию.это так-размышления на тему.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Скорее всего сильный люфт подшипников коробки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Да нет,люфт тут не причем. Это вообще какаято фигня. Я никогда не слышал что бы шрус так быстро полетел.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Может смазка алмазная?
СсылкаПожаловаться
корее всего в абы каком сервисе криворукие мастера неправильно что то установили (варинатов что то неправильно установить уйма)
также имеет место быть варинат того что НИ в коем случае НЕ надо покупать НЕ оригинал только оригинальные зпчасти!!!!не ведитесь на разводки продавцов типа -в два раза дороже а от оригинала ни чем не отличается-отличается В ПЕРВУЮ очередь сроком службы
СсылкаПожаловаться
Знакомый рассказывал,ему в одном сервисе ШРУС на сухую поставили.Я их меняю сам,времени 30 минут от силы.А передняя подвеска не подята?
СсылкаПожаловаться
Игорь Крылов
какая может быть связь между рулевой рейкой и гранатами (шрусами) - не пойму. Гранаты могут "лететь" от плохой смазки, от грязи (если пыльники порваны) и еще не очень хорошо на них влияет увеличивание дорожного просвета ( проставки на стойки, под пружины и т.д.) почему то люди не задумываются над тем что прежде чем выпустить на конвейер машину много конструкторов ломая себе голову производят всяческие расчеты что и как сделать (согласен что есть и недоработки особенно на русских машинах) но почему мы любим считать что мы умнее тех конструкторов. Увеличивая дорожный просвет мы нарушаем конструкцию автомобиля: нагружаем гранаты лишним напряжением, снижаем пассивную безопасность автомобиля и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
ну или например верхний виток передней пружины сломался, визуально снаружи видно н будет что машина кривовато стоит, а рабочие углы шрусов изменятся
СсылкаПожаловаться
Zelenoglazka
У меня по подвеске за последние 60000 км никаких работ не проводилось. Дорожный просвет не менял. До 150 км/ч вообще никаких вибраций. Почему написал про рулевую, так как именно после ее ремонта все и началось. Каждые два месяца как по расписанию! Скорее всего правда - " руки не у всех от туда растут". Сейчас жду зарплату и ВПЕРЕД!
Кстати не подскажите хороший сервис???
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ник не совпадает с написанием.Все же кричат -хороший передний привод!!!.Не знаю что там твориться,есть идея по "вредительству"по ШРУСам-5 кубиков кислоты в шприц,загоняем через пыльник,за неделю должен быть результат.
СсылкаПожаловаться
Ну если пред историей машина была вашей, а если не вашей .Если вы её купили то могла быть нарушение геометрии кузова .Последствие аналогичны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть