24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Постоянно летят шрусы! Skoda Fabia 2002

Предыстория: прошлым летом ремонтировал рулевую рейку, после чего начал замечать легкий стук в подвеске. Не успел разобраться в чем дело, как полетел шрус, который я поменял в ближайшем сервисе. Через месяц захрустел второй, после замены дал знать о себе первый, его просто срезало (вырвало)! В сервисе сказали, что он бракованный и предложили установить оригинальный (что я и сделал), который начал хрустеть через неделю. Я поехал в третий автосервис, провел полную диагностику подвески, искали причину - ничего не нашли! Только предложили установить у них новый шрус.
Езжу я нормально, не дергаюсь, в поворот вхожу плавно.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Посоветуйте пожалуйста!
Zelenoglazka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ali baba
ну фигня какая-то,что-бы гранаты так часто и быстро выходили из строя.может шрусы не очень "оригинальные" а может в самой коробке что-то не ладно,какая-то циркуляция мощности возникает и разбивает шрусы,хотя скорее разбило-бы саму трансмиссию.это так-размышления на тему.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Скорее всего сильный люфт подшипников коробки.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Да нет,люфт тут не причем. Это вообще какаято фигня. Я никогда не слышал что бы шрус так быстро полетел.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Может смазка алмазная?
СсылкаПожаловаться
Владимир Голубецкий
корее всего в абы каком сервисе криворукие мастера неправильно что то установили (варинатов что то неправильно установить уйма)
также имеет место быть варинат того что НИ в коем случае НЕ надо покупать НЕ оригинал только оригинальные зпчасти!!!!не ведитесь на разводки продавцов типа -в два раза дороже а от оригинала ни чем не отличается-отличается В ПЕРВУЮ очередь сроком службы
СсылкаПожаловаться
Владислав Стрелков
Знакомый рассказывал,ему в одном сервисе ШРУС на сухую поставили.Я их меняю сам,времени 30 минут от силы.А передняя подвеска не подята?
СсылкаПожаловаться
Игорь Крылов
какая может быть связь между рулевой рейкой и гранатами (шрусами) - не пойму. Гранаты могут "лететь" от плохой смазки, от грязи (если пыльники порваны) и еще не очень хорошо на них влияет увеличивание дорожного просвета ( проставки на стойки, под пружины и т.д.) почему то люди не задумываются над тем что прежде чем выпустить на конвейер машину много конструкторов ломая себе голову производят всяческие расчеты что и как сделать (согласен что есть и недоработки особенно на русских машинах) но почему мы любим считать что мы умнее тех конструкторов. Увеличивая дорожный просвет мы нарушаем конструкцию автомобиля: нагружаем гранаты лишним напряжением, снижаем пассивную безопасность автомобиля и т.д.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
ну или например верхний виток передней пружины сломался, визуально снаружи видно н будет что машина кривовато стоит, а рабочие углы шрусов изменятся
СсылкаПожаловаться
Zelenoglazka
У меня по подвеске за последние 60000 км никаких работ не проводилось. Дорожный просвет не менял. До 150 км/ч вообще никаких вибраций. Почему написал про рулевую, так как именно после ее ремонта все и началось. Каждые два месяца как по расписанию! Скорее всего правда - " руки не у всех от туда растут". Сейчас жду зарплату и ВПЕРЕД!
Кстати не подскажите хороший сервис???
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Ник не совпадает с написанием.Все же кричат -хороший передний привод!!!.Не знаю что там твориться,есть идея по "вредительству"по ШРУСам-5 кубиков кислоты в шприц,загоняем через пыльник,за неделю должен быть результат.
СсылкаПожаловаться
Юстас Алексу
Ну если пред историей машина была вашей, а если не вашей .Если вы её купили то могла быть нарушение геометрии кузова .Последствие аналогичны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария