24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите понять ПДД )

1) Проезд нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог. Находясь на второстепенной, пропускаю тех, кто на главной. Для этого должен остановиться перед краем пересекаемой проезжей части. НО: если там есть пешеходный переход, имею ли я право заехать на него, если он как раз вдоль пересекаемой проезжей части (предварительно пропустив пешеходов) или же мне стоять перед пешеходным переходом.
2) Проезд регулируемого перекрестка. Если есть стоп-линия или соответствующий знак то останавливаться нужно перед ним. Не будет ли нарушением остановиться перед светофором, если стоп-линия и знак отсутствуют?
3) Сигналы регулировщика. В Правилах сказано, что регулировщик имеет преимущество перед сигналами светофора, знаками и разметкой. Отменяет ли он действие предписывающих знаков в таком случае?
Глеб Ворончихин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
_Димон_
1.а почему бы Вам не проехать переход (предварительно пропустив пешеходов)...зачем на нём стоять...
2.можно
3.какие знаки Вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
Глеб ВорончихинВ ответ на _Димон_
_Димон_
1.а почему бы Вам не проехать переход (предварительно пропустив пешеходов)...зачем на нём стоять...
2.можно
3.какие знаки Вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
1. ну например я пропустил пешеходов, заехал на него, а на главной едут. То есть мне придется стоять на нем и ждать пока они проедут. Учитывая еше плотный поток.
3. например знак" движение только налево". ОН разрешает прямо , стоит вытянув руки, я допустим со стороны левого бока. Имею ли я право ехать прямо?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Глеб Ворончихин
Глеб Ворончихин
1. ну например я пропустил пешеходов, заехал на него, а на главной едут. То есть мне придется стоять на нем и ждать пока они проедут. Учитывая еше плотный поток.
3. например знак" движение только налево". ОН разрешает прямо , стоит вытянув руки, я допустим со стороны левого бока. Имею ли я право ехать прямо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.в ПДД не прописано точное время нахождения на пешеходном переходе(как авто так и пешеходу)
2.если есть движение по полосам Вы и должны двигаться по ним
СсылкаПожаловаться
Глеб ВорончихинВ ответ на _Димон_
_Димон_
1.в ПДД не прописано точное время нахождения на пешеходном переходе(как авто так и пешеходу)
2.если есть движение по полосам Вы и должны двигаться по ним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо.
посчет 1) я могу выезжать да?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Глеб Ворончихин
Глеб Ворончихин
спасибо.
посчет 1) я могу выезжать да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно...
насчёт регулировщиков-по идее он может вообще движение запретить в ту или иную сторону....например крупная авария,демонстрация какая нибудь или заминировано что то...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
1 конкретнее пожалуйста На каком расстоянии от пересекаемой проезжей части находится разметка пешеходного переходжа.
2 почитайте в ПДД написано как нужно останавливаться перед светофором
3 регултровщик руководствуется дорожной ситуацией и может временно менять как си гналы светофора так и действие знаков. Для того его и поставили что создалась нештатная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Глеб ВорончихинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
1 конкретнее пожалуйста На каком расстоянии от пересекаемой проезжей части находится разметка пешеходного переходжа.
2 почитайте в ПДД написано как нужно останавливаться перед светофором
3 регултровщик руководствуется дорожной ситуацией и может временно менять как си гналы светофора так и действие знаков. Для того его и поставили что создалась нештатная ситуация.
СсылкаПожаловаться
1. метра 1.5 от края переход.
2. Там сказано, что в этом случае нужно останавливаться перед краем пересекаемой части, но при этом не создавать помех пешеходам, то есть, как я понял на пешеходный не заезжать.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Глеб Ворончихин
Глеб Ворончихин
1. метра 1.5 от края переход.
2. Там сказано, что в этом случае нужно останавливаться перед краем пересекаемой части, но при этом не создавать помех пешеходам, то есть, как я понял на пешеходный не заезжать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот согласно Гост стоп линия должна быть нанесена 1 метр от пешеходного перехода.
А в ы про остановку почитайте что там про пещеходный переход сказано
СсылкаПожаловаться
Виктор
По 1 вопросу в ПДД есть пункт 14.4. "Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе". Вот им и руководствуйтесь. Если вынуждены стоять и пропускать, то это тот же затор впереди.
По п. 2, где и как останавливаться вполне ясно написано в п. 6.13 ПДД.
Ответ на 3-й вопрос найдете в п. 2.1 ПДД . «Регулировщик» – лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения … И т.д. , т.е. выполнять надо его команды независимо от знаков, разметки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Глеб ВорончихинВ ответ на Виктор
Виктор
По 1 вопросу в ПДД есть пункт 14.4. "Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе". Вот им и руководствуйтесь. Если вынуждены стоять и пропускать, то это тот же затор впереди.
По п. 2, где и как останавливаться вполне ясно написано в п. 6.13 ПДД.
Ответ на 3-й вопрос найдете в п. 2.1 ПДД . «Регулировщик» – лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения … И т.д. , т.е. выполнять надо его команды независимо от знаков, разметки и т.п.
СсылкаПожаловаться
написано то да. но никто не будет останавливаться перед пересекаемой проезжей частью, в основном перед светофором.
СсылкаПожаловаться
олег
милый где-ж ты учишься-то? беги оттудова быстрей. ни теории толком ,ни практики бедолага
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
согласен с VK по первым двум вопросам, третий не совсем так. при описанной ситуации: если вам знак предписывает поворот, а он указывает прямо, то вы должны убедиться, что это указание вам, а не транспорту встречного направления, если прочитаете правила, то для поворота налево, необходим жест с вытянутой рукой перед собой, при вытянутых руках вы не можете подьехать к нему и пропускать встречный транспорт у него за спиной или перед грудью, а вот если он конкретно указывает на вас и предлагает двигаться прямо, то в этом случае обязаны подчиниться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария