21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите полному чайнику в выборе первого авто

уважаемые эксперты, прошу о помощи. В этом месяце беру себе авто и незнаю какое )))) Бюджет оч скромный (70000)... В машинах не разбираюсь, боюсь налететь. Поэтому спрашиваю: 1. что из отечественного авто посоветуете. 2 Реально ли взять хорошую тачку по объявлению типа - БМВ 1989 Хор. состояние. 70000 руб. (то есть за эти деньги иномарку). 3 В чем разница между вазами: пятеркой ,шестеркой, семеркой (прошу не смеяться).
АртемКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
NVRSK
посмотри объявления и сам посмотришь за сколько что можно взять (там полно всего)
вчем разница- САМ НЕ ЗНАЮ
но я 3 дня езжу на 21093 и не жалуюсь- ЛАСТОЧКА!!! (правда покупал у знакомого)
а с покупкой- как повезёт!!!
тока смотри, кроме денег за машину, ещё отложи тысяч 5, это так, по скромному... ВОТ УВИДИШЬ- ПРИГОДЯТЬСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
юрий буланыйВ ответ на Арина Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А нашему сыну сколько уже лет ?
СсылкаПожаловаться
zanudaВ ответ на NVRSK
NVRSK
посмотри объявления и сам посмотришь за сколько что можно взять (там полно всего)
вчем разница- САМ НЕ ЗНАЮ
но я 3 дня езжу на 21093 и не жалуюсь- ЛАСТОЧКА!!! (правда покупал у знакомого)
а с покупкой- как повезёт!!!
тока смотри, кроме денег за машину, ещё отложи тысяч 5, это так, по скромному... ВОТ УВИДИШЬ- ПРИГОДЯТЬСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
3 дня это не срок )))
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Я бы не рискнул с таким бюджетом замахнуться на иномарку!:) 9-ка вот твой первый авто! Или копи исчо!
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Я бы не рискнул с таким бюджетом замахнуться на иномарку!:) 9-ка вот твой первый авто! Или копи исчо!
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
иномарку такого года и за такие деньги купишь дрова,насчет наших тазиков не подскажу,у нас их почти нет-))) подсобирай еще денег ,в ремонт больше вложешь
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
За 70 тыс. руб. - БМВ? Или документы на неё? С таким бюджетом, становиться владельцем иномарки? Этот мир реален, чудеса не случаются в нём. Брать забугорное изделие за такие деньги, надо быть авантюристом. Вылезет при регистрации какая - нить шняга с документами. А если по жестянке пройдёшься, по ходовой, задолбаешься искать детали...
А впрочем, мы все учимся на своих ошибках...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Девятку в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Серж
На эти деньги можно взять неплохое отеч ТС! Желательно бери пер привод- гаражного хранения и у немолодого хозяина Сейчас оч много гаражей идет под снос и многие пенсионеры продают авто в отл сост и без зимней экспл !Удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Denni
у меня например восьмерка первый авто)оч шустрый)
СсылкаПожаловаться
света якимова
Да. денежек не очень, на хороший чайный сервис!Может Вам подкопить еще???
СсылкаПожаловаться
АртемКа
Спасибо за советы.Подкопить можно тока машина срочно нужна. (для работы) А чем ж все таки отличаються пятерки, шестерки, семерки друг от друга (кроме незначительных измениний в дизайне) ???
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуриневскийВ ответ на АртемКа
АртемКа
Спасибо за советы.Подкопить можно тока машина срочно нужна. (для работы) А чем ж все таки отличаються пятерки, шестерки, семерки друг от друга (кроме незначительных измениний в дизайне) ???
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы.Подкопить можно тока машина срочно нужна. (для работы) А чем ж все таки отличаються пятерки, шестерки, семерки друг от друга (кроме незначительных измениний в дизайне) ???

Если машина срочно нужна для работы, то она должна ездить. Брать иномарку, да еще из дорогих брендов - как не ездил до покупки, такк и после не будешь. А 5,6,7 ТАЗы принципиально ничем не отличаются, самая неподходящая для работы - 7, высокие (с монолитными подголовниками) сиденья. А потребительский кредит, например, на ремонт квартиры, взять не пробовал? Или отец? Тогда купишь 09,015 почти новую и не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
С 5й не связывайтесь, движок с ремнем в ГРМ а не с цепью. А 6ка и 7ка - смсотря что вам надо. 7ка неплоха, но сидения чисто зад возить, там подголовники с сидением целиком. Но мне 7ка нравилась больше. По ходовой одно и то же, движок надежней 1500 троешный , но наверно все 7ки уже с шаховскими движками. не берите 1300- слаб. !600 меньше ходит, больше греется.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
С 5й не связывайтесь, движок с ремнем в ГРМ а не с цепью. А 6ка и 7ка - смсотря что вам надо. 7ка неплоха, но сидения чисто зад возить, там подголовники с сидением целиком. Но мне 7ка нравилась больше. По ходовой одно и то же, движок надежней 1500 троешный , но наверно все 7ки уже с шаховскими движками. не берите 1300- слаб. !600 меньше ходит, больше греется.
СсылкаПожаловаться
С 5й не связывайтесь, движок с ремнем в ГРМ а не с цепью.

Для справки: на 2105 двигатель 1300 с ремнем ставили до года этак 91-го. Их сейчас очень мало. Так что 2105 можно брать, 99% предложений на рынке с дв. 1500 с цепью.
У 2106 убогая панель, зачастую нет обогрева заднего стекла, треугольные форточки в передних дверях на любителя, сиденья-корыта (хотя и остальные не сахар), фары трудно регулировать (ржавеют винты)...По этой же причине трудно порой менять лампочки. Н о зато сама оптика дешевле, чем 2105. На 2105/2107 можно поставить нормальные зеркала с подогревом, на 2106 - нет. У 2106 несколько проще электрика (из-за монтажного блока). В остальном (если чего еще не забыл) все эти модели одинаковы. На мой взгляд, лучше 2105/2107. А вообще стОит поискать 21093/99/83. На всех машинах смотри пороги, особенно под передними дверьми. Если поддомкратники смяты или их вообще нет - до свидания, значит там и усилители в порогах уже в труху.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Не бери БМВ,попадеш на запчасти,все в долларах с нулями.Классика-- хорошо начинающий,более менее прогнозируемые расходы.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Разница в том , что на старую БМВ ищут неродные запчасти на замену , чтоб дешевле было, вот и превращается она постепенно в Жигули. А на Жигули наоборот , в связи с не очень качеством своих запчастей , ставят импортные и ездиют не парятся.
СсылкаПожаловаться
Bolok70
бери ВАЗ за 70 можно хороший взять, а разницы между 5, 6, 7 никакой в принципе!
СсылкаПожаловаться
Артур Лутфин
Посмотри на шкоду Фелицию, за такие деньги можно найти работающий вариант (выпускается под контролем VW)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария