14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите подобрать масло

Помогите подобрать масло на движок 4a-ge
николай щеглов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Германов
Открой мануал,там всё написано.
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Обычное 5-40 на зиму, 10-40 лето.
СсылкаПожаловаться
николай щегловВ ответ на Draiver24
Draiver24
Обычное 5-40 на зиму, 10-40 лето.
СсылкаПожаловаться
сороковка не подходит
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
На сайтах ведущих производителей, есть "калькуляторы", назовём их так.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Прошлую зиму (очень морозную) откатался на SHELL HELIX 10W40, без проблем, но лучше как Драйвер советует-5W40. Что за движок 4а-ge, у меня 4а-fe.
СсылкаПожаловаться
николай щегловВ ответ на igor vasiliev
igor vasiliev
Прошлую зиму (очень морозную) откатался на SHELL HELIX 10W40, без проблем, но лучше как Драйвер советует-5W40. Что за движок 4а-ge, у меня 4а-fe.
СсылкаПожаловаться
165 л/с который
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Изнутри на капоте есть табличка с надписями какое масло куда заливать и через сколько менять, первая надпись масло периодичность (типа перевожу), вторая фильтр маслянный периодичность дальше не вижу, была бы фотка, перевел бы , так вот внизу написаны допуски масел по API, и любое масло с надписью AILSAC, идешь в магазин и покупаешь какое тебе нравиться с надписью аилсак или по апи подходящее. Все синтетики и некоторые полусинтетики превосходят Аилсак, поэтому на них не пишут его( допуск к японским моторам).
И совет, меняй масло чаще чем раз в 10 тысяч, даже если написано 15, тем более если 4А-ЖЕ 20-ти клапанный. Шестерня смещения фаз маслянная страшно не любит грязь.
СсылкаПожаловаться
николай щеглов
таблички на капоте нет .меняю через 6-7 тысяч
СсылкаПожаловаться
Владимир Рябенький
В легиновском букваре для всех А-шных двигателей рекомендации одинаковы 5W40 - зима, 10w40 - лето
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
5W40 - зима, 10w40 - лето- Это вязкость. Кроме этого нужны эксплуатац. характеристики рекомендованные Тойота по API -SL / SM короче чем дальше от начала алфавита вторая буква тем качественней и дороже. Что рекомендовано вам смотреть справочник но не думаю что выше SJ
СсылкаПожаловаться
Draiver24
Да какая разница, современное масло уж точно не повредит вашему мотору и что уж так сильно заморачиваться с классификацией масел то. Хорошие масла, Виско, Ликви моли, Мотюль. А что Тойота пишет что выше 30-ки низя, так это ерунда, сколько народу не знаю, льют40-ку и не заморачиваются. Ходят без проблем.
К примеру для z-х моторов рекомендовано максимальное масло 30-ка. А основные 5-20, 5-30. Разве это масла для нашего климата. Да еще и они все минеральные. В официальных сервисах пытаются лить то что рекомендуют. Люди просто берут и под расписку или еще как льют нормальное масло и катаются в свое удовольствие. Ни одного случая заклинивания муфты VVT-iне было еще. Главное чтоб масло было хорошее.
СсылкаПожаловаться
николай щегловВ ответ на Draiver24
Draiver24
Да какая разница, современное масло уж точно не повредит вашему мотору и что уж так сильно заморачиваться с классификацией масел то. Хорошие масла, Виско, Ликви моли, Мотюль. А что Тойота пишет что выше 30-ки низя, так это ерунда, сколько народу не знаю, льют40-ку и не заморачиваются. Ходят без проблем.
К примеру для z-х моторов рекомендовано максимальное масло 30-ка. А основные 5-20, 5-30. Разве это масла для нашего климата. Да еще и они все минеральные. В официальных сервисах пытаются лить то что рекомендуют. Люди просто берут и под расписку или еще как льют нормальное масло и катаются в свое удовольствие. Ни одного случая заклинивания муфты VVT-iне было еще. Главное чтоб масло было хорошее.
СсылкаПожаловаться
пробовал ениус очень сильно подедает
СсылкаПожаловаться
Draiver24
А по вязкости? У меня тоже такое было, на Мотюле сейчас кушает филдер 1zz-fe, на ликви моли нет. Мотюль: 5-30, ликви: 5-40.
СсылкаПожаловаться
николай щеглов
и сколько на 6000 съедал ?
СсылкаПожаловаться
Иван Дуров
я выбирал масло именно в сервисе, советовался со специалистами. Позвони в тойоту измайлово там тебя проконсультируют и все подскажут http://www.toyota-izmailovo.ru/service_n...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария