24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите подобрать лампы для лачети седан

помогите подобрать лампы для лачети седан седан. Родные и ОСРАМ горят через 3-4 месяца,поставил ФИЛИПС дорогие с белым светом, отходили 8-9 месяцев. Надоело выкидывать деньги, да и замена не самая легкая. Подскажите надежную марку с хорошей освещаемостью. ксенон не привиться принципиально
boleslaw696
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Михайлов ВалерийВ ответ на chepaev
chepaev
Осрам тоже есть недорогой, и филипс есть - эко. Вот этот осрам и филипс по дефолту ставятся на большинство тачек и работают тыщ по 50, если не больше. А нарва просто очень дешевая, ее не жалко сменить если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык... закон подлости... сгорает в самый неподходящий момент. Хотите верьте, хотите нет... трижды по заезду на площадку ТО, раньше это было, что-нить да перегорает. И всё... "приходите завтра!", ну это хрен с ним, в городе как говорится... а если где-то далеко от магазина, да ближе к ночи...
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Помнится мне эта Нарва, ещё на девятке, вздулась как пузырь рыбий, в одну сторону и сгорела на хрен. Вроде Осрам сейчас ставлю, не помню точно, в общем средней ценовой позиции...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попал жир [например, следы от пальцев], и стекло "вздувается" от локального перегрева.
СсылкаПожаловаться
boleslaw696В ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Попал жир [например, следы от пальцев], и стекло "вздувается" от локального перегрева.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои лампы просто перегорают, про аккуратность при установке я знаю
СсылкаПожаловаться
:)Вадима:)В ответ на chepaev
chepaev
+мильен за нарву. Стоит копейки, светит также, а то и лучше. H7 стоит 150-170 рублей штука. Против 600 комплект осрама или 1000+ филипса найт гайд.
Все эти +50 и так далее, не более, чем самообман. Да и дешевле фары отрегулировать, чтобы как надо светили, чем каждые полгода менять эти тысячерублевые комплекты ( их же парой положено менять).
СсылкаПожаловаться
вот не надо, например philips +100 он оправдывает свою цену! и ходят они дольше! и светят они афигенно! а если ты жмешь денег на хорошие лампочки, то так и скажи!
СсылкаПожаловаться
Владимир Марченко
Проверить напряжение в сети, в том числе и под нагрузкой. А вообще наши таксисты не раз жаловались на подобные косяки у этой машины (есть у нас такси, где работают только Лачетти и Нексии). Довольно часто регулятор напряжения глючит, да и качество сборки проводки тоже не очень. Из за плохого контакта сила тока в сети может резко измениться, и прощай самое слабое звено, в даннном случае лампочка. Стоит проверить состояние клемм, надёжность крепления реле и колодок в блоке.
СсылкаПожаловаться
boleslaw696В ответ на Владимир Марченко
Владимир Марченко
Проверить напряжение в сети, в том числе и под нагрузкой. А вообще наши таксисты не раз жаловались на подобные косяки у этой машины (есть у нас такси, где работают только Лачетти и Нексии). Довольно часто регулятор напряжения глючит, да и качество сборки проводки тоже не очень. Из за плохого контакта сила тока в сети может резко измениться, и прощай самое слабое звено, в даннном случае лампочка. Стоит проверить состояние клемм, надёжность крепления реле и колодок в блоке.
СсылкаПожаловаться
спасибо, проверю. А лампы на Лачетти действительно горят часто
СсылкаПожаловаться
Артёмов Михаил
На лачетти лампы летят чосто. Знаю по опыту своей машины и машины брата. Причём это не зависит от марки ламп, правда я всегда ездил с ближним. Поменять лампу - дело 10 минут. Надо снять фару отвернув два болта и одну гайку.
СсылкаПожаловаться
boleslaw696В ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
На лачетти лампы летят чосто. Знаю по опыту своей машины и машины брата. Причём это не зависит от марки ламп, правда я всегда ездил с ближним. Поменять лампу - дело 10 минут. Надо снять фару отвернув два болта и одну гайку.
СсылкаПожаловаться
про снятие фары я знаю, спасибо. заменил сегодня лампы на филипс блю вижен. Светят хорошо , а в понедельник поеду к электрику на диагностику
СсылкаПожаловаться
Андрей ГазетовВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
На лачетти лампы летят чосто. Знаю по опыту своей машины и машины брата. Причём это не зависит от марки ламп, правда я всегда ездил с ближним. Поменять лампу - дело 10 минут. Надо снять фару отвернув два болта и одну гайку.
СсылкаПожаловаться
Наверное не хэтчбек был, на нем помучаешся!
СсылкаПожаловаться
boleslaw696В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Наверное не хэтчбек был, на нем помучаешся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Седан
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Наверное не хэтчбек был, на нем помучаешся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был универсал. У него все очень просто.
СсылкаПожаловаться
boleslaw696В ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Был универсал. У него все очень просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Универсал и седан по фарам одинаков, не самая большая сложность, но копаться и подлезать большого желания нет
СсылкаПожаловаться
Антон АнаньевВ ответ на boleslaw696
boleslaw696
Универсал и седан по фарам одинаков, не самая большая сложность, но копаться и подлезать большого желания нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотри тут http://dled.ru/cars/chevrolet-lacetti/bl...
здесь подбор по фарам воткнули, удобно )
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
: Какие лампы установлены во внешних световых приборах?

A: Седан/вагон: ближний свет – Н7 55вт, цоколь PX26d,

дальний свет – Н1 55 Вт, цоколь P14,5s.

Хетчбек: ближний/дальний – Н4 60/55 Вт, цоколь P43t.

Габариты передние – W5W 5 Вт, цоколь W2.1x9.5d.

Дополнительный стоп-сигнал – W5W 5 Вт, цоколь W2.1x9.5d.

Противотуманные фары – H27W/1 27 Вт, цоколь PG-13.

Освещение заднего номерного знака – W5W 5 Вт, цоколь W2.1x9.5d.

Указатели поворота пер./задние - PY21W 21Вт (желтые или оранжевые), цоколь BAU15s.

Задние противотуманные фонари, фонари заднего хода - P21W 21Вт (прозрачные), цоколь BA15s.

Стоп-сигнал/габарит (совмещеные): P21/5W 21/5 Вт, цоколь BAY15d.

Q: Какие существуют аналоги для ламп ПТФ?

A:

NARVA:

№ изделия
ECE/DOT
Мощность, Вт
Черное окончание

48037
892
16

48046
890
27

48039
880
27
X

48043
884
27

48050
899
37,5
X

48051
893
37,5
X

48055
885
50

PHILIPS - 12059C1

FLÖSSER880 12 V 27 W PG13 H27W/1
890 12 V 27 W PG13 no black top
893 12 V 37,5 W PG13
СсылкаПожаловаться
boleslaw696
А какие дольше служат, лучше и дешевле?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Сайт EXIST.ru там сравни, у нас он в городе есть, всё в нем беру
СсылкаПожаловаться
boleslaw696В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Сайт EXIST.ru там сравни, у нас он в городе есть, всё в нем беру
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Не за что, у меня апрель 2008 выпуска, ни одной лампы не менял, сборка Корейская.
СсылкаПожаловаться
boleslaw696В ответ на Андрей Газетов
Андрей Газетов
Не за что, у меня апрель 2008 выпуска, ни одной лампы не менял, сборка Корейская.
СсылкаПожаловаться
повезло, у меня август 2008 но крупно узловая сборка в России
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Ну лампы это тоже не весь что, зато я стойки задние менял и одну переднюю, правда по гарантии, всякое бывает!
СсылкаПожаловаться