14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ плиз проблема с каробкой

У меня галант 95 г.в правый руль полный привод акпп на каробке пропали разом 2 скорости вторая и четвёртая .Ездил на диагностику электроника пашет нормально в каробке саленоиды тоже в порядке фрикционы сальники тоже отлично .Заежал на сто они понять немогут в чём дело помогите плиз зарание спасибо
Костя Жилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Константин Михеев
Диагностика АКПП начинается с проверки уровня и состояния жидкости в ней. Насчет 4-ой скорости ничего не перепутал? 4-я это уже овердрайв, скорей всего, а у тебя нет переключения на 2-ю и 3-ю. Самое простое что в голову приходит - не правильно работает переключатель селектора. Или нет сигнала с датчика скорости
СсылкаПожаловаться
Костя Жилин
с жидкостью всё впорядке уровень .на диагностики проверили сигнал на включение передач идёт с первой по четвёртую но у второй и четвёртой нет синхронизации с двиготелем
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
На электрнный блок коробки должен ещё приходить сигнал положения дроссельной заслонки, может здесь косяк?
СсылкаПожаловаться
Костя ЖилинВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
На электрнный блок коробки должен ещё приходить сигнал положения дроссельной заслонки, может здесь косяк?
СсылкаПожаловаться
а касяк был таков оборвало ленточный тормоз и все дела спосибо за отклики
СсылкаПожаловаться
Павел
как может работать 2я и 4я?
обычно, когда коробка переключается в аварийный режим, то работают только 1я и 2я передачи, чтобы уберечь механику от нагрузки и окончательно не прикончить коробку, если АКПП в аварийном режиме, то ошибку можно прочитать сканером
СсылкаПожаловаться
Костя Жилин
каробка в аворийном режиме работает только на третей передае у меня ж работают первая и третья после четырёх переключений туда и обратно она переходит в аворийный режим пока не заглушеш двигатель потом всё заново
СсылкаПожаловаться
Ринат Янбулатов
снимать и разбирать ..плюс 40 000
СсылкаПожаловаться
Костя Жилин
сканер выдал ошибку что нет синхронизации второй и четвёртой скорости с двиготелем
СсылкаПожаловаться
Костя Жилин
а что значит плюс 40 000 ?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
чел ты попал на ремонт коробы! у тебя там стоит короба F4A42 простецкая коробка! и ремонт там уж не супер мега дорогой,если уж железо более-менее! на коробе наружный фильтр стоит? обычно стоит и наружный и внутренний! как вариант-забился внутренний фильтр и давления нужного насос не дает,может насос умер, насос в этой коробе в алюминиевом корпусе стоит и шестерни натирают алюминий только так! короче-разбирать коробу надо! да ты не очкуй! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Костя Жилин
у меня наружнего фильтра нет я коробку разбирал мозги промывал масло чистое грязи проктически нет
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
видали мы таких кто сам перебрал коробку-собрал и удивляется почему у него нет некоторых передач! АКПП это сложный механизм! нечего туда лазить если не понимаете! только усложняете процесс специалистам! это в любом случае! а соленоиды вы проверяли? замеряли сопротивление? щелкали их аккумулятором? причин масса! коробу опять на рабор но уже спецам!
СсылкаПожаловаться
Костя ЖилинВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
видали мы таких кто сам перебрал коробку-собрал и удивляется почему у него нет некоторых передач! АКПП это сложный механизм! нечего туда лазить если не понимаете! только усложняете процесс специалистам! это в любом случае! а соленоиды вы проверяли? замеряли сопротивление? щелкали их аккумулятором? причин масса! коробу опять на рабор но уже спецам!
СсылкаПожаловаться
Я ЕЁ НЕ САМ розберал а мастер саленоиды проверяли срабатывают . Лучше подскажите что может быть с ней
СсылкаПожаловаться
Костя ЖилинВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
видали мы таких кто сам перебрал коробку-собрал и удивляется почему у него нет некоторых передач! АКПП это сложный механизм! нечего туда лазить если не понимаете! только усложняете процесс специалистам! это в любом случае! а соленоиды вы проверяли? замеряли сопротивление? щелкали их аккумулятором? причин масса! коробу опять на рабор но уже спецам!
СсылкаПожаловаться
каробку разобрал оторвало ленточный тормоз купил за 30 $ б\у поставил всё норм
СсылкаПожаловаться
Костя Жилин
Я ЕЁ НЕ САМ розберал а мастер саленоиды проверяли срабатывают . Лучше подскажите что может быть с ней
СсылкаПожаловаться
алексей горбуновВ ответ на Костя Жилин
Костя Жилин
Я ЕЁ НЕ САМ розберал а мастер саленоиды проверяли срабатывают . Лучше подскажите что может быть с ней
СсылкаПожаловаться
нашол неисправность7
СсылкаПожаловаться
Костя ЖилинВ ответ на алексей горбунов
алексей горбунов
нашол неисправность7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет так не нашел в чём причина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария