29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите плиз!

На пятерке с копеечным движком стоит solex 83.Холостой скачет от 1000 до 1400 а при движении,на нейтральной глохнет.Что можно сделать???
Максим кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Леонов
Заехать на СТО и все что тут обсуждать .Этими мелочами должен заниматься профессионал
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Вы посмотрите не секёт ли прокладка(подсос постороннего воздуха)под карбом не выгнутыли плоскости. И второе клапан ЭПХХ как в седле сидит,при заворачивании снимите питание и вкручивайте,как заглохла,значит попал в седло и колечко его уплотнительное тоже важно.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверб, не болтаются ли на осях воздушная и дроссельная заслонки. Этот дефект характерен для достаточно старых "Солексов".
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
колодцы,прокладки,регулировки,и тд.с таким дв-ком найди старый добрый вебер.воткни и забудь про все!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
колодцы,прокладки,регулировки,и тд.с таким дв-ком найди старый добрый вебер.воткни и забудь про все!
СсылкаПожаловаться
Никогда не пойму ,наверно-Чего делать Солексу на этих двигателях?
Ставили бы тогда Оковские или чтоб вообще не жрал Скутеровские!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Никогда не пойму ,наверно-Чего делать Солексу на этих двигателях?
Ставили бы тогда Оковские или чтоб вообще не жрал Скутеровские!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не пойму ,наверно-Чего делать Солексу на этих двигателях?Ставили бы тогда Оковские или чтоб вообще не жрал Скутеровские!!!

Видел на Волге карб с Оки. Хозяин не нарадуется. Но я так и не понял смысла.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Никогда не пойму ,наверно-Чего делать Солексу на этих двигателях?Ставили бы тогда Оковские или чтоб вообще не жрал Скутеровские!!!

Видел на Волге карб с Оки. Хозяин не нарадуется. Но я так и не понял смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуй Рашит.
Не скажу точно ,но во второй половине 90х,УАЗы комплектовались карбами типа Оковского,но расчитаного под Ульяновский 2,4(Диаметр диффузоров,ГДС,и т.д.)Буквально вчера приезжал такой,Буду прокладку ГБЦ менять,обязательно фамилию карба перепишу.
Может на Волге такой и стоит?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Здравствуй Рашит.
Не скажу точно ,но во второй половине 90х,УАЗы комплектовались карбами типа Оковского,но расчитаного под Ульяновский 2,4(Диаметр диффузоров,ГДС,и т.д.)Буквально вчера приезжал такой,Буду прокладку ГБЦ менять,обязательно фамилию карба перепишу.
Может на Волге такой и стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может на Волге такой и стоит?

Нет. Он сам ставил. А на УАЗиках я видел, Он размерами другой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Может на Волге такой и стоит?

Нет. Он сам ставил. А на УАЗиках я видел, Он размерами другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Карбюратором двигатель не обманешь,Он вместе с массой автомобиля своё возьмёт.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Здравствуй Рашит.
Не скажу точно ,но во второй половине 90х,УАЗы комплектовались карбами типа Оковского,но расчитаного под Ульяновский 2,4(Диаметр диффузоров,ГДС,и т.д.)Буквально вчера приезжал такой,Буду прокладку ГБЦ менять,обязательно фамилию карба перепишу.
Может на Волге такой и стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду прокладку ГБЦ менять,обязательно фамилию карба перепишу

Дааз-4178.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария