24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите плиз!!

у меня ВАЗ 2107-4 1999 г.в. Проблема с электроникой. Во время езды, садится заряд аккумулятора(он новый). С начало я думал что проблема с генератором, но проверив тестером все подозрения отпали. Причину я вывел позже, дело оказалось в замыкании проводки, а точнее вытащив предохранитель (F6) замыкание прекратилось.
Данный предохранитель отвечает за прикуриватель(45), часы(46), штепсельная розетка для переносной лампы(33). Посмотреть можно здесь.

Прикуриватель и часы я отключал, не могло, цеп по прежнему замыкает, розетку для лампы я не нашел. Помогите пожалуйста, подскажите где находится данная розетка, или подскажите как еще можно решить данную проблему.

З.Ы. При отключении данного предохранителя (F6) так же отключается магнитола.
Денис ЯЯЯЯЯЯЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Алексей Путинцев
над педалей тормоза
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
во во.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Где-то с середины 90х эту розетку ставить перестали,хотя в схемах она рсталась. Кстати , заодно отключи и проверь магнитолу - возможно,утечка в ней самой, или в блочке фильтров [если, конечно, стоит] на входных проводах питания магнитолы.
СсылкаПожаловаться
Лудо Крешш
Лишнее откусить ксачками.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
скорее всего магнитола неправильно подключена!сзади у неё должен быть предохранитель,вытащи его на время и всё поймёшь
СсылкаПожаловаться
Денис ЯЯЯЯЯЯЯ
я пробовал отключать магнитолу, не помогло.

Над педалей тормоза нет ни какой розетки...
ее перестали ставить с 2000г. а машина сама 1999г. но все ровно ничего подобного там я не нашел :(
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
А карасей с блока предохранителей не пробовал выгнать?
СсылкаПожаловаться
Галина Шедловская
с такой проблемой замыкания из под торпеды давно должен идти дым т.е. гореть проводка а его нет.предохранитель не перегарает значит цепь в порядке. смотри сам блок предохранителей.бывает неправильно подключены часы
СсылкаПожаловаться
Денис ЯЯЯЯЯЯЯВ ответ на Галина Шедловская
Галина Шедловская
с такой проблемой замыкания из под торпеды давно должен идти дым т.е. гореть проводка а его нет.предохранитель не перегарает значит цепь в порядке. смотри сам блок предохранителей.бывает неправильно подключены часы
СсылкаПожаловаться
А карасей с блока предохранителей не пробовал выгнать?
Можно поконкретнее?

с такой проблемой замыкания из под торпеды давно должен идти дым т.е. гореть проводка а его нет.предохранитель не перегарает значит цепь в порядке. смотри сам блок предохранителей.бывает неправильно подключены часы
Спасибо, сегодня вечером проверю блок предохранителей.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Денис ЯЯЯЯЯЯЯ
Денис ЯЯЯЯЯЯЯ
А карасей с блока предохранителей не пробовал выгнать?
Можно поконкретнее?

с такой проблемой замыкания из под торпеды давно должен идти дым т.е. гореть проводка а его нет.предохранитель не перегарает значит цепь в порядке. смотри сам блок предохранителей.бывает неправильно подключены часы
Спасибо, сегодня вечером проверю блок предохранителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болото у тя в блоке предохранителей, караси завелись, надо его разбирать и сушить.))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
за частую я задаю один вопрос что до этого делали что перестало работать
СсылкаПожаловаться
Денис ЯЯЯЯЯЯЯ
В общем проблема была в проводке автомагнитолы. Красный провод(на зажигание) был соединен с массой. Спасибо всем!! особенно Денису Фарафонову за подсказку. Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария