21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пенсионеру определится

Понимаю,что об этом писалось уже неоднократно, но.. Видимо покупаю последнюю машину в своей жизни и не хотелось бы особо вляпаться. Выбор из КАшкая,Мицу АSХ, SSang Yjng Action. Может быть Рено Дастер.В первую очередь интересует подвеска-езда в основном- 100км объездной и 10км лесной дороги, как стиральная доска(гребенка).Предпочтительно автомат. ОДастаре начитался от дифирамбов до уничтожительного. Мицу ASX -тонкое железо,У Кашкая проблемный автомат, Action-?.Последние 10 лет езжу на АУДИ авт,но к сожалению такого качества машин уже не делают,похоже.Важен вопрос затратности в процессе эксплуатации.Помогите предметно описать недостатки этих машин,ну а там будем выбирать
Виктор Бут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Комментарий удален.Почему?
fesdВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Обычный двигатель по классическому рецепту проходит не меньше чем тогда. Другое дело, сейчас есть мелкие движки с турбами, которые быстрее изнашиваются.

А примеры из личной жизни - это фейл. Сейчас купил машину, капот не надо открывать. В 90 было немного не так, ломалось много что, и у навороченных бэх в том числе...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
в асх - стоит вариатор, х-траил только дизельный с классическим автоматов, в остальном вариатор, у аутлендера - вариатор идет, рав 4 вроде тоже с вариаторами.. у новой 2013 года правда есть варианты с автоматом...
С.Г.В. - что за чудо?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
автомат там
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
кашкай с вариатором или на механике.. дастер или механика или автомат с 2.0 передний привод..
но кашкай как концепт недорого кросса лучше на мой взгляд - правда лучше на мой взгляд он в формате 2.0 механика полный привод...
СсылкаПожаловаться
Виктор БутВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Написанное Вами,как раз то, что я и хочу.Но в ценовой диапазон из Вашего списка вписывается только как раз ASX
СсылкаПожаловаться
Василий АндреяновВ ответ на Виктор Бут
Виктор Бут
Написанное Вами,как раз то, что я и хочу.Но в ценовой диапазон из Вашего списка вписывается только как раз ASX
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Написанное Вами,как раз то, что я и хочу.Но в ценовой диапазон из Вашего списка вписывается только как раз ASX

В октябре 2012 года взял SsangYong Aktyon New дизель, полный привод, механика. Сейчас пробег 6000 км, проблем нет. Проходимость на высоте, не Уаз конечно, но по умеренному бездорожью идет уверенно. В конце ноября пришлось по Мещере прокатиться, без проблем (оторвал брызговик, хрупкая пластмасса). Советую. Брал в Москве, уложился в 850 тыс.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
хорошо формулируете ...+1
СсылкаПожаловаться
FalconFFВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
+1! Именно с этого и стоит начинать разговор!

И из всех предложенных автором вариантов, ИМХО, самым надежным должен быть... Дастер. Банально в силу своей простой конструкции. Вопрос только по автомату. Там вроде вариатор ниссановский.

Теперь что касается японцев. Конечно, они тоже надежные, но есть одно но! Угоняют их очень часто, а отсюда все связанные с этим проблемы, как-то дорогая страховка, да и лишние переживания пенсионеру ни к чему. Но если эта проблема не волнует, то наверное стоит именно на них обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
Виктор БутВ ответ на FalconFF
FalconFF
+1! Именно с этого и стоит начинать разговор!

И из всех предложенных автором вариантов, ИМХО, самым надежным должен быть... Дастер. Банально в силу своей простой конструкции. Вопрос только по автомату. Там вроде вариатор ниссановский.

Теперь что касается японцев. Конечно, они тоже надежные, но есть одно но! Угоняют их очень часто, а отсюда все связанные с этим проблемы, как-то дорогая страховка, да и лишние переживания пенсионеру ни к чему. Но если эта проблема не волнует, то наверное стоит именно на них обратить внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,есть над чем подумать
СсылкаПожаловаться
FalconFFВ ответ на Виктор Бут
Виктор Бут
Спасибо,есть над чем подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, гляньте французских клонов ASX - Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross. Собственно, это те же ASX, только с измененной внешностью (ИМХО даже симпатичнее своего прообраза) и избавленные от проблемы угоняемости (не Mitsubishi ведь).
Собираются они полностью в Японии, так что по надежности это тот же ASX.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
///ОДастаре начитался от дифирамбов до уничтожительного///
Думаю разумней и как минимум с улыбкой Вам почитать не отзывы,а вопросы и проблемы по эксплуатации например в рено-дастер-клубе...
СсылкаПожаловаться
жасминВ ответ на Анатолий
Анатолий
///ОДастаре начитался от дифирамбов до уничтожительного///
Думаю разумней и как минимум с улыбкой Вам почитать не отзывы,а вопросы и проблемы по эксплуатации например в рено-дастер-клубе...
СсылкаПожаловаться
С вами спорить не стану,вам виднее,а как же хваленная подвеска на реношкахз?
СсылкаПожаловаться
Dimako
солидарен со стасом, только вычеркнул бы вариатор, dsg - тем более.
дастер подождал бы обновленный - дело стоіт того, а пока депозіт откройте. можно, конечно, дождаться дастер от ниссан, но, наверное, терпения не хватит.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
бери что дешевле !!!потом продать проще !! и купить через 3 4 года новую!!! сейчас все машинки ширпотреб!!! а цены на запчасти золотые!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Бут
CVT и DSG не рассматриваются
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Виктор Бут
Виктор Бут
CVT и DSG не рассматриваются
СсылкаПожаловаться
тогда у вас на выбор с автоматами
Great Wall Hover H5
SsangYong Actyon
SsangYong Kyron
Suzuki Jimny
ТагАЗ Hyundai Santa Fe Classic
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
тогда у вас на выбор с автоматами
Great Wall Hover H5
SsangYong Actyon
SsangYong Kyron
Suzuki Jimny
ТагАЗ Hyundai Santa Fe Classic
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь ТагАЗ Hyundai Santa Fe Classic уже не собирают...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария