3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться Шкода vs Киа

Выбор стоит между Киа Соул(автомат, комплектация люкс 750т.р.) и Шкода фабиа комби(автомат, комплектация Elegance 675т.р.). Что из этого будет надежнее, дешевле в эксплуатации и практичнее в наших дорожных условиях? Если будут другие предложения также прошу отписаться. Главные условия это надежность и хороший дорожный просвет.
ty ty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Дмитрий Евстафьев
думаю соул получше будет, повыше, побольше, да и симпатичней. вообще это абсолютно разные авто.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Дмитрий Евстафьев
Дмитрий Евстафьев
думаю соул получше будет, повыше, побольше, да и симпатичней. вообще это абсолютно разные авто.
СсылкаПожаловаться
насчёт симпатичнее, эт вы, батенька, не подумав ляпнули...
СсылкаПожаловаться
ty ty
Согласен авто абсолютно разные, поэтому немного поясню. Киа понравилась именно дизайном и неплохим клиренсом, а шкода это отголоски предыдущей машины была первая фабия на ручке порядка 3 лет( уже бу на момент покупки) за 3 года ни одной значительной поломки.
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Отвечу за фабию.Именно такая у меня.Дв. 1.6 ,авт.,Элеганс,2008г,Калужанка,пробег-25000км.Очень практичная машина.Ни одного замечания нет,даже колодки еще родные.В семье еще две машины,кашкай и пежо.Но фабия самая любимая.Единственное что меня удивило,почему сейчас из элеганса убрали ЕСП и перенесли в скаут за большие деньги.ЕСП вещь очень нужная.Фабия,это машина на долго.
СсылкаПожаловаться
ty tyВ ответ на Victor Kurnikov
Victor Kurnikov
Отвечу за фабию.Именно такая у меня.Дв. 1.6 ,авт.,Элеганс,2008г,Калужанка,пробег-25000км.Очень практичная машина.Ни одного замечания нет,даже колодки еще родные.В семье еще две машины,кашкай и пежо.Но фабия самая любимая.Единственное что меня удивило,почему сейчас из элеганса убрали ЕСП и перенесли в скаут за большие деньги.ЕСП вещь очень нужная.Фабия,это машина на долго.
СсылкаПожаловаться
откуда такая информация? на офф сайте ЕСП в элегансе присутствует. http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
Victor KurnikovВ ответ на ty ty
ty ty
откуда такая информация? на офф сайте ЕСП в элегансе присутствует. http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только сейчас проверил у ОД Пеликан-Авто.ЕСП только у комплектации- скоут.Проверьте.
СсылкаПожаловаться
ty tyВ ответ на Victor Kurnikov
Victor Kurnikov
Только сейчас проверил у ОД Пеликан-Авто.ЕСП только у комплектации- скоут.Проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы про этот Пеликан, то и тут есть ЕСП http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=4...
ЕСП указан в комплектации Эмбиент, но "Elegance (аналогично Ambiente, со следующими отличиями)"
СсылкаПожаловаться
Антон Солдатов
конечно шкода у меня шкода минусов вообще нет машина супер
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
Смотря что вам надо, у киа багажник небольшой, преимущество только в клиренсе, у шкода конечно багажник побольше! если нужен побольше клиренс то сейчас есть фабия скаут, в 750 тыс впишетесь!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Смотря что вам надо, у киа багажник небольшой, преимущество только в клиренсе, у шкода конечно багажник побольше! если нужен побольше клиренс то сейчас есть фабия скаут, в 750 тыс впишетесь!
СсылкаПожаловаться
Для Шкоды Фабии (даже в комплектации Скаут) цена я думаю неадекватная(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ty tyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Румстер не понравился внешне, да и просвет у него немного меньше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ty tyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
к внутреннему оформлению румстера никаких нареканий, сев за руль вообще вылезать не хотелось, но внешность всетаки смушает.
А по поводу чего-нибудь другого в первом сообщении указано, что этот вопрос тоже открыт, если есть предложения - выслушаю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
предлагать уродца джука - моветон
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Хотя у меня Шкода, но из этих двух взял бы Соул. Сейчас у него дизайн обновили и внутри он выглядит более свежо.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Хотя у меня Шкода, но из этих двух взял бы Соул. Сейчас у него дизайн обновили и внутри он выглядит более свежо.
СсылкаПожаловаться
Если не секрет какого года шкода? былили какие-то проблемы?

И всетаки насколько КИА надежный авто?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ty ty
ty ty
Если не секрет какого года шкода? былили какие-то проблемы?

И всетаки насколько КИА надежный авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бородатого 2001:) Октавия 1,6 МТ Элеганс. Владею 6 месяцев. Поменял регултор напряжения генератора, а в остальном всё океюшки. Но машине 11 лет поэтому сравнивать с новым авто будет не суразно. Два года назад катался на тест-драйве на Соул. Понравилась машинка. Обзорность хорошая и места в салоне много, но показалась жестковата подвеска. И отделка салона выглядит "бодренько", гораздо интереснее и свежее чем в Фабии. Хотя на материалы отделки салона Шкоды в Элегансе грешить не буду - всё довольно качественно. Фабия в кузове Комби на мой взгляд выглядит как-то нелепо. Но на вкус и цвет товарища нет. И, честно говоря, за эти суммы я бы обратил внимание на Октавию, пусть даже не в комплектации Элеганс. Про надёжность КИА ничего сказать не могу. Знакомые КИАводы грешат больше на официальные сервис-центры.
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Посмотрел еще раз.ЕСП идет в RS и SCOUT.В Элегансе не увидел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария