Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите определиться Шкода vs Киа

Выбор стоит между Киа Соул(автомат, комплектация люкс 750т.р.) и Шкода фабиа комби(автомат, комплектация Elegance 675т.р.). Что из этого будет надежнее, дешевле в эксплуатации и практичнее в наших дорожных условиях? Если будут другие предложения также прошу отписаться. Главные условия это надежность и хороший дорожный просвет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
думаю соул получше будет, повыше, побольше, да и симпатичней. вообще это абсолютно разные авто.
СсылкаПожаловаться
думаю соул получше будет, повыше, побольше, да и симпатичней. вообще это абсолютно разные авто.
СсылкаПожаловаться
насчёт симпатичнее, эт вы, батенька, не подумав ляпнули...
СсылкаПожаловаться
ty ty
Согласен авто абсолютно разные, поэтому немного поясню. Киа понравилась именно дизайном и неплохим клиренсом, а шкода это отголоски предыдущей машины была первая фабия на ручке порядка 3 лет( уже бу на момент покупки) за 3 года ни одной значительной поломки.
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Отвечу за фабию.Именно такая у меня.Дв. 1.6 ,авт.,Элеганс,2008г,Калужанка,пробег-25000км.Очень практичная машина.Ни одного замечания нет,даже колодки еще родные.В семье еще две машины,кашкай и пежо.Но фабия самая любимая.Единственное что меня удивило,почему сейчас из элеганса убрали ЕСП и перенесли в скаут за большие деньги.ЕСП вещь очень нужная.Фабия,это машина на долго.
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Отвечу за фабию.Именно такая у меня.Дв. 1.6 ,авт.,Элеганс,2008г,Калужанка,пробег-25000км.Очень практичная машина.Ни одного замечания нет,даже колодки еще родные.В семье еще две машины,кашкай и пежо.Но фабия самая любимая.Единственное что меня удивило,почему сейчас из элеганса убрали ЕСП и перенесли в скаут за большие деньги.ЕСП вещь очень нужная.Фабия,это машина на долго.
СсылкаПожаловаться
откуда такая информация? на офф сайте ЕСП в элегансе присутствует. http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
ty ty
откуда такая информация? на офф сайте ЕСП в элегансе присутствует. http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только сейчас проверил у ОД Пеликан-Авто.ЕСП только у комплектации- скоут.Проверьте.
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Только сейчас проверил у ОД Пеликан-Авто.ЕСП только у комплектации- скоут.Проверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы про этот Пеликан, то и тут есть ЕСП http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=4...
ЕСП указан в комплектации Эмбиент, но "Elegance (аналогично Ambiente, со следующими отличиями)"
СсылкаПожаловаться
Антон Солдатов
конечно шкода у меня шкода минусов вообще нет машина супер
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
Смотря что вам надо, у киа багажник небольшой, преимущество только в клиренсе, у шкода конечно багажник побольше! если нужен побольше клиренс то сейчас есть фабия скаут, в 750 тыс впишетесь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Савин
Смотря что вам надо, у киа багажник небольшой, преимущество только в клиренсе, у шкода конечно багажник побольше! если нужен побольше клиренс то сейчас есть фабия скаут, в 750 тыс впишетесь!
СсылкаПожаловаться
Для Шкоды Фабии (даже в комплектации Скаут) цена я думаю неадекватная(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Румстер не понравился внешне, да и просвет у него немного меньше.
СсылкаПожаловаться
к внутреннему оформлению румстера никаких нареканий, сев за руль вообще вылезать не хотелось, но внешность всетаки смушает.
А по поводу чего-нибудь другого в первом сообщении указано, что этот вопрос тоже открыт, если есть предложения - выслушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предлагать уродца джука - моветон
СсылкаПожаловаться
Хотя у меня Шкода, но из этих двух взял бы Соул. Сейчас у него дизайн обновили и внутри он выглядит более свежо.
СсылкаПожаловаться
Хотя у меня Шкода, но из этих двух взял бы Соул. Сейчас у него дизайн обновили и внутри он выглядит более свежо.
СсылкаПожаловаться
Если не секрет какого года шкода? былили какие-то проблемы?

И всетаки насколько КИА надежный авто?
СсылкаПожаловаться
ty ty
Если не секрет какого года шкода? былили какие-то проблемы?

И всетаки насколько КИА надежный авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бородатого 2001:) Октавия 1,6 МТ Элеганс. Владею 6 месяцев. Поменял регултор напряжения генератора, а в остальном всё океюшки. Но машине 11 лет поэтому сравнивать с новым авто будет не суразно. Два года назад катался на тест-драйве на Соул. Понравилась машинка. Обзорность хорошая и места в салоне много, но показалась жестковата подвеска. И отделка салона выглядит "бодренько", гораздо интереснее и свежее чем в Фабии. Хотя на материалы отделки салона Шкоды в Элегансе грешить не буду - всё довольно качественно. Фабия в кузове Комби на мой взгляд выглядит как-то нелепо. Но на вкус и цвет товарища нет. И, честно говоря, за эти суммы я бы обратил внимание на Октавию, пусть даже не в комплектации Элеганс. Про надёжность КИА ничего сказать не могу. Знакомые КИАводы грешат больше на официальные сервис-центры.
СсылкаПожаловаться
Victor Kurnikov
Посмотрел еще раз.ЕСП идет в RS и SCOUT.В Элегансе не увидел.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
чет какие-то недоавто рассматриваются, пардон муар.
Если нужен типа минивенчик - смотреть хонду джаз, за 660 она будет и с автоматом.
Если нужен побольше сарайчик - киа сид универсал.
А эти букашки - зачем? Зачем универсал фабия с багажником как у среднего хетчбека? Совершенно бессмысленные по сути и непрактичные фабия универсал и киа соул. Ну вот при всем уважении - фабия неплохая машинка, но в кузове хетч, а киа соул вообще непойми чего.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
чет какие-то недоавто рассматриваются, пардон муар.
Если нужен типа минивенчик - смотреть хонду джаз, за 660 она будет и с автоматом.
Если нужен побольше сарайчик - киа сид универсал.
А эти букашки - зачем? Зачем универсал фабия с багажником как у среднего хетчбека? Совершенно бессмысленные по сути и непрактичные фабия универсал и киа соул. Ну вот при всем уважении - фабия неплохая машинка, но в кузове хетч, а киа соул вообще непойми чего.
СсылкаПожаловаться
а ничего, что Джаз даже в Москве днищем цепляется за полицаев?
СсылкаПожаловаться
а ничего, что Джаз даже в Москве днищем цепляется за полицаев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не цепляется он днищем, нормальный там просвет.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
не цепляется он днищем, нормальный там просвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха, прокатись-ка по Новокосино с его замечательными асфальтовыми антиподвесочными волнами типа лежачих полицаев...
СсылкаПожаловаться
аха, прокатись-ка по Новокосино с его замечательными асфальтовыми антиподвесочными волнами типа лежачих полицаев...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нормально все, не надо драматизировать. Низкая конечно, но не карт, далеко не карт.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
да нормально все, не надо драматизировать. Низкая конечно, но не карт, далеко не карт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
народ вон Сивик считает картом :)
Вообще машин удобный и симпатишный, но вот почему хонды в Рашу никак не могут увеличенный клиренс сделать - загадка...
СсылкаПожаловаться
народ вон Сивик считает картом :)
Вообще машин удобный и симпатишный, но вот почему хонды в Рашу никак не могут увеличенный клиренс сделать - загадка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цивик если тока хетч. у Седана клиренс 16 см - более чем достаточно. А вот хетч - это треш. Зимой я не понимаю как они ездят, там см 12 реально под передним свесом.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Шкода. Но только Октавия с 1.4TSI, думаю уложитесь . Фабия это все таки маломерок. для Европы еще туда сюда, а для России надо брать авто поболее.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Шкода. Но только Октавия с 1.4TSI, думаю уложитесь . Фабия это все таки маломерок. для Европы еще туда сюда, а для России надо брать авто поболее.
СсылкаПожаловаться
1.4 холодный очень. Тут походу машина для семьи нужна. Одному-то еще можно померзнуть, а семье каково? Если брать, то 1.6 или 1.8 турбо октавию. 1.4 пусть берут в сочах.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
1.4 холодный очень. Тут походу машина для семьи нужна. Одному-то еще можно померзнуть, а семье каково? Если брать, то 1.6 или 1.8 турбо октавию. 1.4 пусть берут в сочах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен 1.8 побыстрее прогревается) Но с другой стороны 1.4TSI давно ставят на Golf, народ вроде бы ездит и не жалуется. Зато на Октавию можно заказать обогрев заднего дивана, в дополнение к передним сиденьям. Дети оценят.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Согласен 1.8 побыстрее прогревается) Но с другой стороны 1.4TSI давно ставят на Golf, народ вроде бы ездит и не жалуется. Зато на Октавию можно заказать обогрев заднего дивана, в дополнение к передним сиденьям. Дети оценят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дети в креслах не оценят, честно ))))))) На гольфах тоже жалуется народ. Жалуются все. Фолькс считает что проблемы нет, но на йети и октавии уже идут электрофены в базе, или будут идти )))) Проблемы нет, а фены ставят, странно.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
дети в креслах не оценят, честно ))))))) На гольфах тоже жалуется народ. Жалуются все. Фолькс считает что проблемы нет, но на йети и октавии уже идут электрофены в базе, или будут идти )))) Проблемы нет, а фены ставят, странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я знаю фены ставят на 1.2TSI и турбодизели. Фен в условиях среднерусской равнины лишним не будет с обозначенными моторами.))
СсылкаПожаловаться
nucl1d
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто Вам такую глупость сказал?
СсылкаПожаловаться
кто Вам такую глупость сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупость - оспаривать очевидное, это вот как ты делаешь. Коллега ездит, да и вообще - зайди на форум, там все написано. На любой ваговский, где есть этот мотор 1.4 122 лошади. Народ мерзнет и страдает. А ты говоришь глупость.
Глупость - это ты целиком.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
глупость - оспаривать очевидное, это вот как ты делаешь. Коллега ездит, да и вообще - зайди на форум, там все написано. На любой ваговский, где есть этот мотор 1.4 122 лошади. Народ мерзнет и страдает. А ты говоришь глупость.
Глупость - это ты целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько довелось на 1,4 поездить - никакого холода. Отсюда, капитан Очевидность, делаем вывод, что не всё так очевидно ;)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru