21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с выбором Рено Сценик (бензин или дизель)

Нужно выбрать б/у семейный автомобиль, вместительный и не низкий. Посмотрели Сценик понравился, но вот точно остановиться пока не решили, хотелось бы услышать общее мнение всех кто обладал такой моделью.
станислав федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
NIKOLAI-"WG" WILSON-LTD ®
Почитайте здесь люди пишут ( http://auto.mail.ru/opinions/renault/sce...)
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
официально дизеля в РФ не ввозились. с дизелем везут из европы с пробегами от 100-150т.км. естественно со скурченным пробегом в 100% случаев. клиенс в дизелях ниже чем у официал.бензинках. несколько раз читал, что если дизель, то только с топливной системой сименс, ни в коем случае ни с делфи и какие то приключения с сажевым фильтром. + у дизелей из европы очень часто богатая комплектация вплоть до безключевого доступа. ремонт дизеля в РФ сложно найти. народ даже в Беларус ездит, там дешевле и качественней сервис

официально ввезенные бензиновые будут дороже при покупке, но можно найти с реально не большим пробегом. брать лучше послерестайлинговые с 2006 г.в. подправлены некоторые косяки. лучше на МКПП, т.к. АКПП не самое надежное звено тем более на б/у. МКПП вполне. 1.6 не скоростной конечно, но на механике терпимо. 1.6 на АКПП было бы наверное грустно. так же слабое звено фазорегулятор, цена на него не маленькая, но с ним как повезет. ИМХО главное машине надежность 3 вещей, кузов, двиг.,КПП, остальное ремонтируется. Поэтому я и купил сценик 2 года назад и я в него влюблен. машина супер!при покупке дешевле одноклассников других марок (кроме ситроена ксары пикассо). в экслуататации корме кузова и салона все от мегана2, собаственно это и есть меган2.
тут выбирал жене паркетник. во всех пересидел перепробовал. им всем далеко до моего сценика!!! одно только-клиренс. а все остальное сценик лучший!!!
СсылкаПожаловаться
Dimako
Согласен с Евгением Шулимовым. Владею Сценик: ни один вэн не сравнится по параметрам практичность-комфорт-безопасность-управляемость-цена-качество-клиренс и т.д. Вместо Сценик обратил бы внимание разве на Версо, да и то из-за ликвидности в большей степени.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
реновские дизеля ставят на ниссаны и ягуары.
СсылкаПожаловаться
Константин Романов
У меня Сценику 8 лет, движок бензин, прошел 190000 км, горя не знаю. Машина класс. Хочу в этом году брать 3-й сценик, по-моему они в нем учли все недоработки второгою
СсылкаПожаловаться
Михаил КазораВ ответ на Константин Романов
Константин Романов
У меня Сценику 8 лет, движок бензин, прошел 190000 км, горя не знаю. Машина класс. Хочу в этом году брать 3-й сценик, по-моему они в нем учли все недоработки второгою
СсылкаПожаловаться
Есть у меня и Scenic3 2009 года 1.5 DCI тачка неплохая, зиму проездил никоких проблем. Извиняюсь на бензинках неезжу.
СсылкаПожаловаться
Алина Быстрова
Лучше бензин, зимой на дизеле ездить проблема. А Сценик - да, классная машина, сама тоже тащусь. Для семьи что надо!
СсылкаПожаловаться
Михаил Казора
Хотя тема и древняя, но по поводу дизилей попрошу не базарить, кто неездил. За 4 года если и заправился на АЗС пару-тройку раз и то хорошо, (это я сразу для любителей -типа качественного- топлива и всяческих дорогостоящих и себяуспокаевающих присадок). На икарусной солярке прогнал уже 110000 км и
хоть-бы хны. Не завелась один раз при -31, но через 3часа как температура поднялась до -26 со второго раза.
Кстати в прошлом году зимой тягал бензиновую Мазду, тачка у меня всегда во дворе (за отсутствием гаража).
СсылкаПожаловаться
раевский олег
РЕБЯТ ХОЧУ СЕНЮ -3 С ЕВРОПЫ ДИЗЕЛЬ .КАК ПРОВЕРИТЬ ПРОБЕГ А ТО ВСЕ СКРУЧЕННЫЕ И ПОДСКАЖИТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ХОРОШИЙ СЕРВИС .СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
раевский олег
ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ СПБ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария