20 апреля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 AT 98hp
Очень доволен Впервые волею обстоятельств пришлось сесть на Отечественный автомобиль Ране ездил более 30 лет на Японских авто только а последние 3...
5
20 апреля
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 106hp MT
Отличный бюджетный автомобиль. Заявленная заводом мощность двигателя не соответствует действительности. По ощущениям 120 л/с. При обгонах приемисты...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Помогите определиться с выбором Рено Сценик (бензин или дизель)

Нужно выбрать б/у семейный автомобиль, вместительный и не низкий. Посмотрели Сценик понравился, но вот точно остановиться пока не решили, хотелось бы услышать общее мнение всех кто обладал такой моделью.
станислав федоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
NIKOLAI-"WG" WILSON-LTD ®
Почитайте здесь люди пишут ( http://auto.mail.ru/opinions/renault/sce...)
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
официально дизеля в РФ не ввозились. с дизелем везут из европы с пробегами от 100-150т.км. естественно со скурченным пробегом в 100% случаев. клиенс в дизелях ниже чем у официал.бензинках. несколько раз читал, что если дизель, то только с топливной системой сименс, ни в коем случае ни с делфи и какие то приключения с сажевым фильтром. + у дизелей из европы очень часто богатая комплектация вплоть до безключевого доступа. ремонт дизеля в РФ сложно найти. народ даже в Беларус ездит, там дешевле и качественней сервис

официально ввезенные бензиновые будут дороже при покупке, но можно найти с реально не большим пробегом. брать лучше послерестайлинговые с 2006 г.в. подправлены некоторые косяки. лучше на МКПП, т.к. АКПП не самое надежное звено тем более на б/у. МКПП вполне. 1.6 не скоростной конечно, но на механике терпимо. 1.6 на АКПП было бы наверное грустно. так же слабое звено фазорегулятор, цена на него не маленькая, но с ним как повезет. ИМХО главное машине надежность 3 вещей, кузов, двиг.,КПП, остальное ремонтируется. Поэтому я и купил сценик 2 года назад и я в него влюблен. машина супер!при покупке дешевле одноклассников других марок (кроме ситроена ксары пикассо). в экслуататации корме кузова и салона все от мегана2, собаственно это и есть меган2.
тут выбирал жене паркетник. во всех пересидел перепробовал. им всем далеко до моего сценика!!! одно только-клиренс. а все остальное сценик лучший!!!
СсылкаПожаловаться
Dimako
Согласен с Евгением Шулимовым. Владею Сценик: ни один вэн не сравнится по параметрам практичность-комфорт-безопасность-управляемость-цена-качество-клиренс и т.д. Вместо Сценик обратил бы внимание разве на Версо, да и то из-за ликвидности в большей степени.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
реновские дизеля ставят на ниссаны и ягуары.
СсылкаПожаловаться
Константин Романов
У меня Сценику 8 лет, движок бензин, прошел 190000 км, горя не знаю. Машина класс. Хочу в этом году брать 3-й сценик, по-моему они в нем учли все недоработки второгою
СсылкаПожаловаться
Михаил КазораВ ответ на Константин Романов
Константин Романов
У меня Сценику 8 лет, движок бензин, прошел 190000 км, горя не знаю. Машина класс. Хочу в этом году брать 3-й сценик, по-моему они в нем учли все недоработки второгою
СсылкаПожаловаться
Есть у меня и Scenic3 2009 года 1.5 DCI тачка неплохая, зиму проездил никоких проблем. Извиняюсь на бензинках неезжу.
СсылкаПожаловаться
Алина Быстрова
Лучше бензин, зимой на дизеле ездить проблема. А Сценик - да, классная машина, сама тоже тащусь. Для семьи что надо!
СсылкаПожаловаться
Михаил Казора
Хотя тема и древняя, но по поводу дизилей попрошу не базарить, кто неездил. За 4 года если и заправился на АЗС пару-тройку раз и то хорошо, (это я сразу для любителей -типа качественного- топлива и всяческих дорогостоящих и себяуспокаевающих присадок). На икарусной солярке прогнал уже 110000 км и
хоть-бы хны. Не завелась один раз при -31, но через 3часа как температура поднялась до -26 со второго раза.
Кстати в прошлом году зимой тягал бензиновую Мазду, тачка у меня всегда во дворе (за отсутствием гаража).
СсылкаПожаловаться
раевский олег
РЕБЯТ ХОЧУ СЕНЮ -3 С ЕВРОПЫ ДИЗЕЛЬ .КАК ПРОВЕРИТЬ ПРОБЕГ А ТО ВСЕ СКРУЧЕННЫЕ И ПОДСКАЖИТЕ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ХОРОШИЙ СЕРВИС .СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
раевский олег
ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ СПБ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru