24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с выбором авто до 850 т.р.

Ребят, очень нужен ваш совет. Бюджет 800-850 тысяч. Рассматриваю только новый автомобиль. Многие салоны объездил, но все никак не могу определиться. Сейчас остановился на Opel Astra GTC, ездил на тест-драйве - очень понравилась. На Mazda 3 тоже ездил - не вариант. Если есть альтернатива опелю - буду рад услышать и рассмотреть.
Mordovskiy Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
198
Mordovskiy SergeyВ ответ на андрей
андрей
они нашли друг друга)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная догадка, но это не так :)
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Я бы посмотрел Шкоду Йети на мехаиике, м. б. Опель Мокку, скоро выходит Шевроле Трекер
СсылкаПожаловаться
Mordovskiy SergeyВ ответ на Александр Рубцов
Александр Рубцов
Я бы посмотрел Шкоду Йети на мехаиике, м. б. Опель Мокку, скоро выходит Шевроле Трекер
СсылкаПожаловаться
Не хочу машину в базе, поэтому парке ники даже не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Я тоже сперва хотел из Опелей (Мериву). Но меня отговорили. В итоге взял Ниссан Тииду.
СсылкаПожаловаться
Mordovskiy SergeyВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Я тоже сперва хотел из Опелей (Мериву). Но меня отговорили. В итоге взял Ниссан Тииду.
СсылкаПожаловаться
Какие недостатки приводили?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧурсинВ ответ на Mordovskiy Sergey
Mordovskiy Sergey
Какие недостатки приводили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Трудности с запчастями или вернее, долгое их ожидание. Официалы привозят не всё, что может потребоваться по ходу. В частности, мой товарищ помял переднее крыло на Антаре. Замену ждал месяца 3-4. Правда, это было в 2010г. Может, что и изменилось.
2. В Опелях нет полноценных АКПП: либо вариаторы, либо роботы, ну и МКПП. А я хотел только чистый автомат.
3. Опель хоть и немецкая машина, но не тот коленкор всё-таки.
4. Немцы стали необоснованно задирать цены (пошли по пути шведов), а у японцев при той же или даже большей комплектации цены ниже. Мой Ниссан, где "есть всё" - 700000р. А Мерива с этим "всё" потянет на 800000 с хвостиком.
5. Зять мой со своего Лексуса сел в мою Тииду и сказал: Ооо, высоко сижу, далеко гляжу. У меня действительно высокая посадка в салоне. В Опелях такого нет.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
1. Трудности с запчастями или вернее, долгое их ожидание. Официалы привозят не всё, что может потребоваться по ходу. В частности, мой товарищ помял переднее крыло на Антаре. Замену ждал месяца 3-4. Правда, это было в 2010г. Может, что и изменилось.
2. В Опелях нет полноценных АКПП: либо вариаторы, либо роботы, ну и МКПП. А я хотел только чистый автомат.
3. Опель хоть и немецкая машина, но не тот коленкор всё-таки.
4. Немцы стали необоснованно задирать цены (пошли по пути шведов), а у японцев при той же или даже большей комплектации цены ниже. Мой Ниссан, где "есть всё" - 700000р. А Мерива с этим "всё" потянет на 800000 с хвостиком.
5. Зять мой со своего Лексуса сел в мою Тииду и сказал: Ооо, высоко сижу, далеко гляжу. У меня действительно высокая посадка в салоне. В Опелях такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этих отговорищиков сначала самих надо было проинформировать!:)))
1. Зависит только от региона, в Москве наоборот, на Опель запчасти и дешевле и легче достать чем на Ниссан, также зависит от Модели.
2. Как раз таки в Опеле вообще не бывает вариаторов, и в Мериве стоит самый настоящий полноценный шестиступенчатый автомат, советчики явно подкачали)))
3. Другие немцы - это Ауди, БМВ, Мерседес и Порш, естесственно это другой класс машин по сравнению с любой другой маркой, это премиальный сегмент, Опель из немцев самый доступный.
4. Та же Астра поколения Н за 700 будет в максимальной комплектации Космо, со всеми опциями с более мощным мотором 1,8- 140 л.с. даже с люком и ксеноном.
5. Тут не поспоришь, у Тииды капитанская посадка, но и у Мерривы такая же. Это у астр она лежачая, как и у Лексусов, ЕС, ИС, ГС.
СсылкаПожаловаться
ПРАВЕДНИКВ ответ на Сергей Чурсин
Сергей Чурсин
Я тоже сперва хотел из Опелей (Мериву). Но меня отговорили. В итоге взял Ниссан Тииду.
СсылкаПожаловаться
ну ты и лооооооооооооооооо
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на ПРАВЕДНИК
ПРАВЕДНИК
ну ты и лооооооооооооооооо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
М. б. Шевроле Орландо, внешне хорошая тачка. Но я ее не тестил, а Мерива (ездил в Германии на полной комплектации) на тех же характеристиках стоит примерно на 50000- 80000 руб. дороже. Хотя Опель- первая любовь.
СсылкаПожаловаться
Странник .
опель ,это опель ...особенно в россии .
СсылкаПожаловаться
Странник .
уж лучше тогда взять джука или SХ4 . там хоть клиренс повыше.
СсылкаПожаловаться
Mordovskiy SergeyВ ответ на Странник .
Странник .
уж лучше тогда взять джука или SХ4 . там хоть клиренс повыше.
СсылкаПожаловаться
Juke не машина, не вижу себя в ней. А у SX 4 достаточно в салон сесть...
СсылкаПожаловаться
Максим ДВ ответ на Странник .
Странник .
уж лучше тогда взять джука или SХ4 . там хоть клиренс повыше.
СсылкаПожаловаться
Sx4 вместо опеля? Впрочем не буду спорить.
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Кроме Astra GTC и KIA Cerato Koup за 850 тыс. ничего нету, остальное дороже. Но у 3-дверной Астры подвеска гораздо интереснее, чем у КИА. Мазда 3 шумная, тряская + любят ее угонять
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
Кроме Astra GTC и KIA Cerato Koup за 850 тыс. ничего нету, остальное дороже. Но у 3-дверной Астры подвеска гораздо интереснее, чем у КИА. Мазда 3 шумная, тряская + любят ее угонять
СсылкаПожаловаться
ну да , опель и китайцев не угоняют.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Странник .
Странник .
ну да , опель и китайцев не угоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас был Опель? Что за постоянные наезды? Гоните всякую ерунду раз за разом.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
У Вас был Опель? Что за постоянные наезды? Гоните всякую ерунду раз за разом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что не так ? вы хотите сказать что опель и китайские авто сильно угоняемы ?
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Странник .
Странник .
что не так ? вы хотите сказать что опель и китайские авто сильно угоняемы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Просто хочу узнать, чем Вам насолил Опель? Такое впечатление, что они Вас со светофора делают, от этого перманентный негатив. Но может ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Нет. Просто хочу узнать, чем Вам насолил Опель? Такое впечатление, что они Вас со светофора делают, от этого перманентный негатив. Но может ошибаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой опель сгорел из за проводки ...а со светофора меня делают иногда даже на жигулях - надо дарить людям счастливые моменты .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария