Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите определиться с выбором авто

Хочу купить автомобиль но возникла дилемма. Либо Калину универсал либо Приору хэтчбэк. Посоветуйте что качественнее. может был у кого опыт владения такими авто.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Если не уважаеш себя-это то,что тебе надо они оби хороши
СсылкаПожаловаться
Если не уважаеш себя-это то,что тебе надо они оби хороши
СсылкаПожаловаться
а если денег нет?если и эту в кредит берешь?значит не уважаешь себя,иди и вешайся?
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
а если денег нет?если и эту в кредит берешь?значит не уважаешь себя,иди и вешайся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если денег нет,то лучше пока на ноге,чем на русском авто,ну а если очень надо,то тойоту класса короллы она и дешовая и не разваливается
СсылкаПожаловаться
Если денег нет,то лучше пока на ноге,чем на русском авто,ну а если очень надо,то тойоту класса короллы она и дешовая и не разваливается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во первых мне каждый день нужна машина,т.как живу в деревне автобусы не ходят...а на счёт короллы-от поломок ни один авто не застрахован.и если у меня 10ка сломается,то запчасть я за день достану,а на короллу мне ехать в город придется за 150км!и 10ка моя(3 года,65000км)ещё ни дня не стояла в ремонте-всё ремонтируется в гараже и быстро...
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
во первых мне каждый день нужна машина,т.как живу в деревне автобусы не ходят...а на счёт короллы-от поломок ни один авто не застрахован.и если у меня 10ка сломается,то запчасть я за день достану,а на короллу мне ехать в город придется за 150км!и 10ка моя(3 года,65000км)ещё ни дня не стояла в ремонте-всё ремонтируется в гараже и быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000!
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот она соль... Наши "Тазы" хают почем зря, однако, как вижу много их бегает, и не скоро умрут... Молодца!
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно потому что на на западе живеш,вот и говориш так
СсылкаПожаловаться
Наверно потому что на на западе живеш,вот и говориш так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря.что считать востоком...
СсылкаПожаловаться
Гоша
Какой нравится тот и бери. Качество- лотерея
СсылкаПожаловаться
Гоша
Какой нравится тот и бери. Качество- лотерея
СсылкаПожаловаться
Не покупайте машины в Авто-Гермес! Там работают не манагеры, а п**болы (вруны) не отвечающие за свои слова. Деньги в виде задатка они конечно возьмут, а вот получите ли Вы чего взамен, кроме "подождите", "нет возможности" и "я не виноват" я лично сомневаюсь. Хотя может Вам и повезет :) Судя по всему у Гермеса проблемы.
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
качество на вазе-хрен поймешь,одни экземпляры ходят 100000без поломок,а сосед за30000пробега третий раз коробку скидывал...на мой взгляд приора симпатичнее...
СсылкаПожаловаться
Расскажите,в чем различия между европейскими и эмиратовскими прадо?
И всеже?
СсылкаПожаловаться
Расскажите,в чем различия между европейскими и эмиратовскими прадо?
И всеже?
СсылкаПожаловаться
Расскажите,в чем различия между европейскими и эмиратовскими прадо?И всеже?

Во всем . Климат разный , отсюда и пляши .
СсылкаПожаловаться
Алекс
С приорой гемора меньше но стоит она дороже.Если тебя интересует надёжность и удобство обслуживания тогда приора.У калины довольно много косяков по электричеству.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
В Калине, если так можно сказать про ВАЗ,по лучше.Собирается на новом конвеере построенном под эту модель.А вот с качеством всё относительно.
СсылкаПожаловаться
У обоих - все болезни 10-ого семейства . Плюс еще и свои .
СсылкаПожаловаться
Не надо покупать авто! Это проблемы! Бессоные ночи, завидущие соседи, желающие ржавыми гвоздями исцарапать весь кузов, проблемы с парковкой, постоянно дорожающий безин, сомнительного качества, неуклонно растущие налоги на авто, отсутствие дорог, обилие хамов на дорогах, желающих подрезать, втиснуться перед тобой, опять-же небезизвестные "подставы", сонм пешеходов, мечтающих прыгнуть под колёса, дабы безбедно жить всей семьёй до самой пенсиии, за счёт, разумеется водителя авто, в общем нервы, нервы, нервы...,а надо-ль оно?, да за свои же деньги???
СсылкаПожаловаться
Анатолий
купи авто!Отпадут проблемы на природу,соседям на зависть, приятные знакомства на парковках,
открытие неизведанных дорог,возможность участвовать в подставах,смотреть на пешеходов как
подбомбить,понюхаешь бензин-восстановишь нервные окончания , приятные сны и сновидения.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если выбирать из наших то калина это дешовый геморой а приора дорогой .Помне так лучше 115 модель отработана и проблем намного меньше ,я имею в виду глобальных .Поверь я работаю в автосервисе.
СсылкаПожаловаться
Юрий Почкин
на ай-петри лучше ездить на приоре
СсылкаПожаловаться
Юрий Почкин
СсылкаПожаловаться

Согласен!!! Был позапрошлым летом на ай-петри (на авто, что на автаре) ОТЛИЧНО!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Про такие вещи, здесь лучше не спрашивать!!! Знаешь, почему не занимаются секасем на площади (Советчиков много), так и тут, хотя поставлен вопрос четко: ИЛИ Калина ИЛИ Приора. Тут потом ВОЩЕ начинается какой-то гон. В ИТОГЕ- собирают всю индустрию земного шарика (Матизы,,,,и т.п) В бешенстве, забывают одной простой вещи -СОВЕТА. А с выбором, ты в какой-то мере уже сам определился, и кто что тут не напишет -плуюй, ездить тебе. Сколько людей-столько и мнений!!!!А тебе-УДАЧИ в выборе авто, главное бери ту, которая ТЕБЕ по душе!!!!УДАЧИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Приору. Самую простую, остальное сам воткнешь.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Приору. Самую простую, остальное сам воткнешь.
СсылкаПожаловаться
Самую простую, остальное сам воткнешь.

Что именно самому можно воткнуть : кондей, АБС, ГУР, ЭУР, мафон, коврики, зеркало заднего вида, чехлы, плюшевого медвежонка на заднюю полку ???
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
На твоем месте видимо и ГУР и ЭУР сразу.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
На твоем месте видимо и ГУР и ЭУР сразу.
СсылкаПожаловаться
Точно не знаю что именно сейчас на них ставят, вот и написал. А ты ответь, что у дяди Васи можно после покупки поставить на это авто ???
СсылкаПожаловаться
Точно не знаю что именно сейчас на них ставят, вот и написал. А ты ответь, что у дяди Васи можно после покупки поставить на это авто ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже говорил, можно и самому: камеру заднего вида, потому как задний обзор плоховат, под нее музыку с монитором ( по инету 8-10 тыр на все) + установка (если д.Вася). Сигналку (на выбор) + по желанию симку с телефоном (потаенный) воткнуть для отслежки, где находится в случае несанкционированных покатушек в сторону моря. Шумку еще можно проложить,все. Остальное на любителя....
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Я уже говорил, можно и самому: камеру заднего вида, потому как задний обзор плоховат, под нее музыку с монитором ( по инету 8-10 тыр на все) + установка (если д.Вася). Сигналку (на выбор) + по желанию симку с телефоном (потаенный) воткнуть для отслежки, где находится в случае несанкционированных покатушек в сторону моря. Шумку еще можно проложить,все. Остальное на любителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если есть необходимость в кондее и АБС ???
СсылкаПожаловаться
А если есть необходимость в кондее и АБС ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...на любителя..кондеи ставили еще в 90-е, про АБС не слышал. Но спортсмены уверяют, что без АБС эфективнее торможение.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
...на любителя..кондеи ставили еще в 90-е, про АБС не слышал. Но спортсмены уверяют, что без АБС эфективнее торможение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но спортсмены уверяют, что без АБС эфективнее торможение.

Это "спецы", а АБС ставят на люксовую приору
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Пол России на них ездят,значит очень качественные авто. Народ не нае...шь.Бери Волгу.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году взял хоженую 2111... Искал долго, но нашел. Сразу совет если не особо денег: бери 8 кл. Если решишься на 16кл то не бери 1,5л, а то можешь, как я налететь на ремонт головы. По совету знакомых заменил поршни: теперь прет как танк. А так нормальная машинка, в -29 со второй прокрутки. в салоне тепло. Если по трассе летать больше 120 то шумновата. Расход по трассе при 90 км/ч, 4 чел + багаж: 7-7,5.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru