24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться Qashqai или ASX

Стоит выбор, хочу новую машину с большим клиренсом. Основная среда использования город,
но с мая по октябрь по выходным - поездки на дачу с семьей (конец дороги составляет грунтовка
в перемешку с плитами).
Выбираю между простыми комплектациями на механике с двигателем 1,6.
Какие плюсы у Mitsubishi и Nissana?
Есть ли похожие варианты кроссоверов (кроме Дустера)?
Сергей Матковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Артур Немелков
Есть ещё ssangyong actyon, а так всё таки дастера осветовал бы взять. За цену укомплектованного дастера с автоматом можно взять только пустой ниисан/митсу
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Есть ещё ssangyong actyon, а так всё таки дастера осветовал бы взять. За цену укомплектованного дастера с автоматом можно взять только пустой ниисан/митсу
СсылкаПожаловаться
SsangYong еще пока не вызывает доверия по надежности, а по дизайну, начинке и цене нравится.
DUSTER кстати нравится снаружи, но убивает своим салоном.
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
SsangYong еще пока не вызывает доверия по надежности, а по дизайну, начинке и цене нравится.
DUSTER кстати нравится снаружи, но убивает своим салоном.
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте отзывы про сангёнг, его уже года 3 выпускают, может там не всё так плохо
СсылкаПожаловаться
знатный челВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
SsangYong еще пока не вызывает доверия по надежности, а по дизайну, начинке и цене нравится.
DUSTER кстати нравится снаружи, но убивает своим салоном.
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два года на кашике 2011 ...все сезонно, движок 2л. 140 л/с , отличная машина для города и поездок на дачу. Загрузка на дачу по полной - жена , теща и два ребенка + багажник продуктов))) , если кому мало места ставят на рейлинги доп. багажник. Крупногабаритный груз перевозится с разложенными задними сидениями, входит средний холодильник до 1.5м. При покупке рассматривал и Mitsubishi....отказался по причине более частых поломок и жалоб на брак при производстве, хотя внешне АSX мне очень импонирует. Санянг Актион на мой взгляд жестковат подвеской, по сравнению с кашкаем, да и в поворот на скорости входит с креном))) на кашике этого не ощущаешь, прет как танк))))
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
SsangYong еще пока не вызывает доверия по надежности, а по дизайну, начинке и цене нравится.
DUSTER кстати нравится снаружи, но убивает своим салоном.
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Серёж, ну конечно дастер внутри простоват, зато за эту же сумму можно будет получить 4х4 и 2-х литровый двигатель, мне кажется так будет повеселее передвигаться по бездорожью
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на ЧокНоррес
ЧокНоррес
Привет, Серёж, ну конечно дастер внутри простоват, зато за эту же сумму можно будет получить 4х4 и 2-х литровый двигатель, мне кажется так будет повеселее передвигаться по бездорожью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Чок, машину менять буду походу только летом. Блин, если бы дустер обновили бы в этом году, ждал бы именно его. Там еще сузуки СХ4 новый на подходе, но думаю не дождусь!
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Привет Чок, машину менять буду походу только летом. Блин, если бы дустер обновили бы в этом году, ждал бы именно его. Там еще сузуки СХ4 новый на подходе, но думаю не дождусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сузуки кстати да, прикольный получился.летом кончно пролёт немного получается, сам так брал, всё же очень уж цены заманчивые на машины в декабре-апреле. дастер всё-таки манит дешевизной обслуживания, нормальным двигателем, 4х4 и тем что в цене будет реально мало денег терять при последующей продаже, я смотрел в топе он на коже идёт, это должно немного скрасить общий спартанский настрой салона
СсылкаПожаловаться
ЧокНорресВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Привет Чок, машину менять буду походу только летом. Блин, если бы дустер обновили бы в этом году, ждал бы именно его. Там еще сузуки СХ4 новый на подходе, но думаю не дождусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и да, ещё пыж 3008, мне он вообще нравится, прям приятный внутри
СсылкаПожаловаться
Василий КолотцевВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
SsangYong еще пока не вызывает доверия по надежности, а по дизайну, начинке и цене нравится.
DUSTER кстати нравится снаружи, но убивает своим салоном.
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санг енг уже давно себя неплохо чувствует на российском рынке, по надежности движки санг енг разрабатывал вместе с мерседес, сейчас на их основе делает уже все самостоятельно. Плюс кайрон и рекстон не дадут соврать о качестве, у меня актион, правда за рулем только пол года, но машина вполне меня удовлетворяет, конечно немного жестковата, хотя смотря с чем сравнивать. Плюс по цене выходит очень вкусно, особенно интересен дизель.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
1.6 - слабенькие движки для этих машин.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
1.6 - слабенькие движки для этих машин.
СсылкаПожаловаться
1.6 - слабенькие движки для этих машин.

Ездил на таких?
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
1.6 - слабенькие движки для этих машин.
СсылкаПожаловаться
Мне не для гонок авто нужен. Главное что бы надежные были и всеядные.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Мне не для гонок авто нужен. Главное что бы надежные были и всеядные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж о каких гонках речь? Для машин такого класса минимум 2 литра,150 л.с. И потом,чем слабее двигатель на машине,тем с большей нагрузкой он работает и соответственно меньше ресурс.
СсылкаПожаловаться
Дрезина СобакинВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Да уж о каких гонках речь? Для машин такого класса минимум 2 литра,150 л.с. И потом,чем слабее двигатель на машине,тем с большей нагрузкой он работает и соответственно меньше ресурс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на МКПП, то 1,6 для ASX хватает для повседневной езды, кстати он не сильно уступает кашкаю 2,0 на вариаторе! Что касаемо ресурса, то русская Шнива с 1,7 - 80 л.с. и 127нМ при большем весе, чем ASX да еще на полном приводе и то по двигателю 120-140 тысяч км выхаживает без проблем, если только не заводской брак!!! Так что ресурс двигателя ASX у вас нервов и терпения врядли хватит проверить!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ХомылевВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Мне не для гонок авто нужен. Главное что бы надежные были и всеядные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только Кашкай!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
1.6 - слабенькие движки для этих машин.
СсылкаПожаловаться
да моторы очень слабые, но на механики, жить можно, хотя это не для кросса, даже компакт
СсылкаПожаловаться
Иванович
Для поездок с семьей на дачу Кашкай тесный, сзади впритык (если не +2, но там уже другие моторы и цены). Мицу шумноват будет. СЕ Актион, кстати, неплохой вариант, уже проверенная машина, весьма комфортна по ухабам, и очень просторен (сзади нет тоннеля)+нормальный багажник.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Иванович
Иванович
Для поездок с семьей на дачу Кашкай тесный, сзади впритык (если не +2, но там уже другие моторы и цены). Мицу шумноват будет. СЕ Актион, кстати, неплохой вариант, уже проверенная машина, весьма комфортна по ухабам, и очень просторен (сзади нет тоннеля)+нормальный багажник.
СсылкаПожаловаться
Ага,ну совсем другие моторы.Какие?
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Ага,ну совсем другие моторы.Какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу прощения, не знал что 1,6 есть на "большом" кашкае. Но цена выше точно.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Иванович
Иванович
прошу прощения, не знал что 1,6 есть на "большом" кашкае. Но цена выше точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цена не намного выше.Про тесный...Ну несправедливо,очень даже ничего себе. Хотя,если семья 8 человек,тогда да.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария