24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться, авто до 280 т.р

Народ такая вот проблема, нужна машина со следующими параметрами:
1.В основном для города, но раза 3 в год выезд в сельскую местность (в деревню) поэтому не особо низкая.
2.Седан или хетч бек
3. Двигатель 1.4-1.8 не более 125 л.с, но чтобы более менее резвый (не погонять, но и в Ж.пе тоже не охота быть)
4.Не слабая подвеска, чтоб не была как расходник.
5.Механическая коробка, Гур, кондиционер(опционально если будет то прик.)стекло подъемники. Остальное как получиться.
Цена одна, но классы выбранных машин разные, я это прекрасно понимаю, НО класс выше, старше во годам, соответственно ниже класс, моложе. Подкупает следующие:
Класс выше - комфорт и опции.
Класс ниже - свежее авто с маленьким пробегом и соответственно с меньшими (возможно) затратами на ремонт изношенных деталей.

Варианты следующие:
1. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44535... Ауди А4
2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43697... Шевроле Лацетти
3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44892... Цивик 7 кузов
4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45186... Акцент
5. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40805... Элантра 3
6. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43971... Мазда 323 Ф
7. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44520... Альмера Н16
8. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42270... Вектра Б
9. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36818... Меган (врятли)
10. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45036... Логан :)
11. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44424... Октавия
12. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45134... Авенсис Т22
13. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45260... Гольф 4

Заранее скажу, что обзоры читал, тесты всякие читал, отзывы читал, во многом сидел (за рулем и так осматривал) и ездил (не за рулем). Нужна ясность, что стоит сразу отбросить и почему а про что еще почитать и особо обратить внимание. Если можите накидайте сайтов которые можно почитать про данные машины и т.д
Очень буду благодарен всем кто ответит.
Sc0rpi0n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Sc0rpi0nВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что можете сказать про Альмеру N16 ?
Интерисует конкретно удобство в салоне, водителя, т.к точно знаю что с зади места мало.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sc0rpi0nВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Судя по поледней ссылке в рио тоже места сзади не много.
Про балено почитаю, внешне не фонтан конечно но и не логан.
СсылкаПожаловаться
Sc0rpi0nВ ответ на Sc0rpi0n
Sc0rpi0n
Судя по поледней ссылке в рио тоже места сзади не много.
Про балено почитаю, внешне не фонтан конечно но и не логан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все таки авто 2000 года и раньше, слишком большой возраст всетаки. Немного почитал, говорят хороший авто. Но опять же, можно взять элантру 3 или шкоду :))) Не знаю уже, простите меня :)
СсылкаПожаловаться
ТиМ
Бери приору ! Хорошая машина. Не переживай на приоре никогда в Ж.пе не будешь=))..лачетти и авео всегда будут за тобой =)....
Когда был на твоем месте...тож думал возьму инно - склонялся больше всего к лачетти хэтч. , но с этими очередями..плюнул на нее...как раз в продажу начали поступать приорки хэтчи и я не задумываясь одну из них приобрел....
PS Раз люди здесь пишут какая приора плохая машина, (хотя сами за ней и не сидели=))), а наслушались КАМЕДИ-клабов и думают, что их плоским юмором нужно заполонить весь инет)то напишу про бу ино:
1. Я не пойму, как можно купить авто, которую эксплуатировали 10 лет и у которой пробег уже за 100тыс!!
2. Неужели приятно себя чувствовать в прокуренном, обгаженном, местами рваном салоне
3. При выборе бу авто нужно проконтролировать кучу ньюансов, очень много подводных камней, которые потом и будут вас топить в сервисах
Я не отрицаю, что нашему автопрому далеко, до иностранного, НО сравнивать новое авто с бу ...просто не укладывается в моем сознании, т.к. это две совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Sc0rpi0nВ ответ на ТиМ
ТиМ
Бери приору ! Хорошая машина. Не переживай на приоре никогда в Ж.пе не будешь=))..лачетти и авео всегда будут за тобой =)....
Когда был на твоем месте...тож думал возьму инно - склонялся больше всего к лачетти хэтч. , но с этими очередями..плюнул на нее...как раз в продажу начали поступать приорки хэтчи и я не задумываясь одну из них приобрел....
PS Раз люди здесь пишут какая приора плохая машина, (хотя сами за ней и не сидели=))), а наслушались КАМЕДИ-клабов и думают, что их плоским юмором нужно заполонить весь инет)то напишу про бу ино:
1. Я не пойму, как можно купить авто, которую эксплуатировали 10 лет и у которой пробег уже за 100тыс!!
2. Неужели приятно себя чувствовать в прокуренном, обгаженном, местами рваном салоне
3. При выборе бу авто нужно проконтролировать кучу ньюансов, очень много подводных камней, которые потом и будут вас топить в сервисах
Я не отрицаю, что нашему автопрому далеко, до иностранного, НО сравнивать новое авто с бу ...просто не укладывается в моем сознании, т.к. это две совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Оди вопросик, Вы какого роста? Я 182 см, сидел в приоре, отодвинул на всю сидение и поднял на вся руль, я не смог нормально пользоваться педалями, т.е при попытке нажать на тормоз колено упиралось в руль.
В нексии таже фигня но там сидение отодвигается исльно назад и ногу можно сместить ближе к КПП и нормально в принципе, в приоре такой маневр не удался. Не знай может как то можно приноровиться. Я просто в ней сидел, не ехал. Ездил только на пассажирском и на заднем сидении в ней. Кстати водила держал 130 постоянно (за городом естественно) и особо не парился, ехала норм.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Sc0rpi0n
Sc0rpi0n
Оди вопросик, Вы какого роста? Я 182 см, сидел в приоре, отодвинул на всю сидение и поднял на вся руль, я не смог нормально пользоваться педалями, т.е при попытке нажать на тормоз колено упиралось в руль.
В нексии таже фигня но там сидение отодвигается исльно назад и ногу можно сместить ближе к КПП и нормально в принципе, в приоре такой маневр не удался. Не знай может как то можно приноровиться. Я просто в ней сидел, не ехал. Ездил только на пассажирском и на заднем сидении в ней. Кстати водила держал 130 постоянно (за городом естественно) и особо не парился, ехала норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно, ваш рост не изряда вон выходящий - обычный. Много русских ребят и даже девчонок имеют рост, превышающий метр восемьдесят. Для кого тогда проектировалась эта машина?
СсылкаПожаловаться
AutoloverВ ответ на ТиМ
ТиМ
Бери приору ! Хорошая машина. Не переживай на приоре никогда в Ж.пе не будешь=))..лачетти и авео всегда будут за тобой =)....
Когда был на твоем месте...тож думал возьму инно - склонялся больше всего к лачетти хэтч. , но с этими очередями..плюнул на нее...как раз в продажу начали поступать приорки хэтчи и я не задумываясь одну из них приобрел....
PS Раз люди здесь пишут какая приора плохая машина, (хотя сами за ней и не сидели=))), а наслушались КАМЕДИ-клабов и думают, что их плоским юмором нужно заполонить весь инет)то напишу про бу ино:
1. Я не пойму, как можно купить авто, которую эксплуатировали 10 лет и у которой пробег уже за 100тыс!!
2. Неужели приятно себя чувствовать в прокуренном, обгаженном, местами рваном салоне
3. При выборе бу авто нужно проконтролировать кучу ньюансов, очень много подводных камней, которые потом и будут вас топить в сервисах
Я не отрицаю, что нашему автопрому далеко, до иностранного, НО сравнивать новое авто с бу ...просто не укладывается в моем сознании, т.к. это две совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен!
СсылкаПожаловаться
ТиМ
В общем, если уважаешь себя бери новую машину(не имею в виду приору, калину и .тп.), не уважаешь - бери бу и добивай ее. УДАЧИ В ВЫБОРЕ
СсылкаПожаловаться
Сергей Лавриненко
шкода октавия подойдет
СсылкаПожаловаться
ТиМ
я 176см, брат мой тож за 180, говорит ему нормально =))))))
СсылкаПожаловаться
Sc0rpi0n
Вот отзыв с Авто.ру про приору хетч. Вот почему я и не сильно стремлюсь брать Наше Авто. Как написано в Отзыве " Как попадешь, но я за такие бабки не хочу ни куда поподать".!!!

всем доброго времени суток.хочу я поделиться своей радостью от приобретения сего аппарата.купил две недели назад полный люкс за 357000 тыс.руб +тон.+чехлы+музон итого она мне обошлась 390 рубликов.скажу наперёд себя я уже поругал .и сестра поругала.и жена поругала. б/у иномарку не рассматривал потому что лозунгом для меня на тот момент были слова великого генри форда,хорошая машина новая машина.до этого была ваз 2110 1999г.в.и вот счастливый обладатель нового авто думал буду ездить на т.о. и улыбацца.хер.1986 км.на спидометре и начал получать удовольствие.сначала отключился первый раз эур сейчас он отключается постоянно и помимо всего прочего ещё и дёргает в левую сторону (хочу сразу предупредить критиков отключается не так как должен после 40 км.ч а отключается вобще.загорается знак и руль колом) следующий сюприззз на ходу загорался чек энж и машину начинало трясти.глушишь заводишь чуть потрясёт и перестаёт.сёрпрайз номер три кондей он вообще своей жизнью живёт одна половина воздуханов дует холодным другая горячим (и это при включённом горячем)
из всего перечисленного по гарантии сделали только кондёр и то не знаю надолго ли.с остальным на диагностику поеду завтра и ещё когда выжимаешь сцепление иногда щелчок происходит как будто за что то цепляется пластиковое.шумоизоляция никакая.а в целои машина нормальная но столько неисправностей до первого в своей жизни т.о.это не простительно.у меня друг на приоре седан накатал уже 70 тыс.и без проблем.как говорят как попадёшь наверное я не попал. да и не хотел и не хочу я за такие деньги играть в лотерею. пишу первый раз не судите строго.и ещё любителей пообсирать ваз и писать что старое 40 летнее корыто лучше просьба не писать уже слушать не интересно да и шансов там нарваться на такое же говно столько же. p/s возможно у приоры и не было бы конкурентов в соотношении дизайн начинка и цена если бы не эти тухлые недоработки.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Sc0rpi0n
Sc0rpi0n
Вот отзыв с Авто.ру про приору хетч. Вот почему я и не сильно стремлюсь брать Наше Авто. Как написано в Отзыве " Как попадешь, но я за такие бабки не хочу ни куда поподать".!!!

всем доброго времени суток.хочу я поделиться своей радостью от приобретения сего аппарата.купил две недели назад полный люкс за 357000 тыс.руб +тон.+чехлы+музон итого она мне обошлась 390 рубликов.скажу наперёд себя я уже поругал .и сестра поругала.и жена поругала. б/у иномарку не рассматривал потому что лозунгом для меня на тот момент были слова великого генри форда,хорошая машина новая машина.до этого была ваз 2110 1999г.в.и вот счастливый обладатель нового авто думал буду ездить на т.о. и улыбацца.хер.1986 км.на спидометре и начал получать удовольствие.сначала отключился первый раз эур сейчас он отключается постоянно и помимо всего прочего ещё и дёргает в левую сторону (хочу сразу предупредить критиков отключается не так как должен после 40 км.ч а отключается вобще.загорается знак и руль колом) следующий сюприззз на ходу загорался чек энж и машину начинало трясти.глушишь заводишь чуть потрясёт и перестаёт.сёрпрайз номер три кондей он вообще своей жизнью живёт одна половина воздуханов дует холодным другая горячим (и это при включённом горячем)
из всего перечисленного по гарантии сделали только кондёр и то не знаю надолго ли.с остальным на диагностику поеду завтра и ещё когда выжимаешь сцепление иногда щелчок происходит как будто за что то цепляется пластиковое.шумоизоляция никакая.а в целои машина нормальная но столько неисправностей до первого в своей жизни т.о.это не простительно.у меня друг на приоре седан накатал уже 70 тыс.и без проблем.как говорят как попадёшь наверное я не попал. да и не хотел и не хочу я за такие деньги играть в лотерею. пишу первый раз не судите строго.и ещё любителей пообсирать ваз и писать что старое 40 летнее корыто лучше просьба не писать уже слушать не интересно да и шансов там нарваться на такое же говно столько же. p/s возможно у приоры и не было бы конкурентов в соотношении дизайн начинка и цена если бы не эти тухлые недоработки.
СсылкаПожаловаться
Поделюсь небольшим своим наблюдением. Я когда свою машинку из магазина забирал, список проверок и предпродажных работ занял ДВЕ СТРАНИЦЫ!!! Если бы ВАЗовсие дилеры делали хоть половину из того, положено, большинства мелких косяков потребитель и не увидел бы! А то ведь суки и тосол до min не дольют, и даже банально машину не помоют.:( P.S. Видел не раз, в каком виде иномарки разные в салоны с автовозов сгоняют... Но клиенту-то отдают КОНФЕТКУ!!!
СсылкаПожаловаться
ярослав
Возьми ваз 21144 сразу поменяй все стойки на каяба сделай шумку если самому то в2 раза дешевле и прошей мозги .как раз впишешся в бюджет ну и затонировать бодрая крепкая и не проглот по деньгам .ездию 3 года без поломок
СсылкаПожаловаться
ТиМ
Все, что автор написал про приору это правда... и распространенная проблема это ЭУР. Не правда, что его не меняют по гарантии, все меняют!! Щелканье сцепления тож исправимо и тож на гарантий, НО если напрягает отзывы про касячные ЭУРы, то возьми проверенный временем ГУР и будет тебе счастье ! =)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на ТиМ
ТиМ
Все, что автор написал про приору это правда... и распространенная проблема это ЭУР. Не правда, что его не меняют по гарантии, все меняют!! Щелканье сцепления тож исправимо и тож на гарантий, НО если напрягает отзывы про касячные ЭУРы, то возьми проверенный временем ГУР и будет тебе счастье ! =)
СсылкаПожаловаться
ГУР то канешн хорошо, но его по моему только на пустые комплектации ставят?
СсылкаПожаловаться
ТиМ
а то, что он взял ее за 390тыс...я его вообще не понемаю...всем давно известно, что у официалов цены на допы в 3-4 раза выше, чем в самом дорогом автомагазине
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на ТиМ
ТиМ
а то, что он взял ее за 390тыс...я его вообще не понемаю...всем давно известно, что у официалов цены на допы в 3-4 раза выше, чем в самом дорогом автомагазине
СсылкаПожаловаться
390 за приору о_О совсем народ с ума сходит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария