29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться!!

Всем добрый вечер!Люди,помогите определиться.что лучше хёндай элантра или ситроен с4. обе 2008г и стоят примерно одинаково,пробег тоже практически одинаковый в районе 40 000км - что лучше?
Или что ещё можно взять в пределах 450к
Дмитрий Дацкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Дмитрий Дацкевич
фокус уже примелькался а лачетти устаревшая модель
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
фокус уже примелькался а лачетти устаревшая модель
СсылкаПожаловаться
Ну ну....))))Давайте купит тогда оку и будем радоваться)))))))))))))РИО ДО ФОКУСА С ЛАЧЕТТИ КАК ДА КИТАЯ Р....ОМ)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
фокус уже примелькался а лачетти устаревшая модель
СсылкаПожаловаться
На них хоть как но ездить можно. А на рио дальше двора уже коленки затекут в этом миниавтомобиле))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
киа рио класом пониже - сидел я в ней - тоже самое что в моей калине)
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
астра ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
астра нормальная машина,но опять же за 450к только 2006г и свыше 100км пробега
СсылкаПожаловаться
Ольга Яковлева
Ни в коем случае не вздумай брать ситроен, боже упаси, коробка летит, да и ваще, машина сыпется после 3-х лет, это же француз. Подруга купила, вложила за год еще 100 косарей если не больше. Элантру одобряю, ходовая коняшка, собрана в самой корее, мягкая по ходу, траты только на расходники, очень выносливая. Сужу т.к. есть опыт родственников и друзей
СсылкаПожаловаться
Ольга Яковлева
Ни в коем случае не вздумай брать ситроен, боже упаси, коробка летит, да и ваще, машина сыпется после 3-х лет, это же француз. Подруга купила, вложила за год еще 100 косарей если не больше. Элантру одобряю, ходовая коняшка, собрана в самой корее, мягкая по ходу, траты только на расходники, очень выносливая. Сужу т.к. есть опыт родственников и друзей
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае не вздумай брать ситроен, боже упаси, коробка летит, да и ваще, машина сыпется после 3-х лет, это же француз. Подруга купила, вложила за год еще 100 косарей если не больше. Элантру одобряю, ходовая коняшка, собрана в самой корее, мягкая по ходу, траты только на расходники, очень выносливая. Сужу т.к. есть опыт родственников и друзей

Молодец правильные выводы! Редко девушки разбираются в тачках! В авто сфере работаешь?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЯковлеваВ ответ на DooFFF
DooFFF
Ни в коем случае не вздумай брать ситроен, боже упаси, коробка летит, да и ваще, машина сыпется после 3-х лет, это же француз. Подруга купила, вложила за год еще 100 косарей если не больше. Элантру одобряю, ходовая коняшка, собрана в самой корее, мягкая по ходу, траты только на расходники, очень выносливая. Сужу т.к. есть опыт родственников и друзей

Молодец правильные выводы! Редко девушки разбираются в тачках! В авто сфере работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец правильные выводы! Редко девушки разбираются в тачках! В авто сфере работаешь?
нет, но пыталась попасть в эту сферу. Просто увлекаюсь авто.
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Ни в коем случае не вздумай брать ситроен, боже упаси, коробка летит, да и ваще, машина сыпется после 3-х лет, это же француз. Подруга купила, вложила за год еще 100 косарей если не больше. Элантру одобряю, ходовая коняшка, собрана в самой корее, мягкая по ходу, траты только на расходники, очень выносливая. Сужу т.к. есть опыт родственников и друзей
СсылкаПожаловаться
обоснуйте пожалуйста по ситроену! я с Вами капитально не согласен! может Ваша подруга просто так водит??? да и насчет трат на расходники на элантре я с Вами не соглашусь... у каждой машины есть болячки и проблемы.. и первое вложение в элку да и в ситроена обычно приходится делать в 60-80 тысяч км.. пусть по мелочи(рулевые наконечники, сайлентблоки какие-нибудь.. или это тоже уже переведено в разряд расходников?? а еще бывают проблемы с помпами и тд и тп....) и на любой машине так было есть и будет... нет ничего вечного.. и когда читаешь отзывы на авто ру мне с трудом верится что королловоды кроме масла и колодок( и редко кто про антифриз вспомнит) ничего не меняют вообще до 100-120 тыс км.. тут тема перед новым годом классная была на форуме.. до сих пор друзьям показываю и ржем вместе.. там были слова: люди купившие японскую машину думают что она не ломается.. но это другая история... а про корейцев я молчу.. почему то всегда так получается, что когда бренд идет в верх то идет замануха привлекательной ценой.. и качество стараются держать на должном уровне.. но при этом машина сырая всеравно и уйдет еще года 2-3 пока все детские болячки исправят.. а это твои нервы и часы в кресле у официалов.. а дальшекогда народ заманили, качество идет на спад, а цена растет.. и вот тому пример.. сколько раньше элка стоила?? а сколько сейчас?? да и вообще корейцы сдурели....за свой ай 30 по 700 тыс просят.. блин, а ведь народ покупает.. единицы конечно.. но ведь берут.. а за солярисом вообще очередь на год вперед...а чем он отличается от ай30??? упростили, соответствеенно удешевили.. маркетологи нынче хитрожопые стали... прошу Вас задуматься..
СсылкаПожаловаться
DooFFFВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
обоснуйте пожалуйста по ситроену! я с Вами капитально не согласен! может Ваша подруга просто так водит??? да и насчет трат на расходники на элантре я с Вами не соглашусь... у каждой машины есть болячки и проблемы.. и первое вложение в элку да и в ситроена обычно приходится делать в 60-80 тысяч км.. пусть по мелочи(рулевые наконечники, сайлентблоки какие-нибудь.. или это тоже уже переведено в разряд расходников?? а еще бывают проблемы с помпами и тд и тп....) и на любой машине так было есть и будет... нет ничего вечного.. и когда читаешь отзывы на авто ру мне с трудом верится что королловоды кроме масла и колодок( и редко кто про антифриз вспомнит) ничего не меняют вообще до 100-120 тыс км.. тут тема перед новым годом классная была на форуме.. до сих пор друзьям показываю и ржем вместе.. там были слова: люди купившие японскую машину думают что она не ломается.. но это другая история... а про корейцев я молчу.. почему то всегда так получается, что когда бренд идет в верх то идет замануха привлекательной ценой.. и качество стараются держать на должном уровне.. но при этом машина сырая всеравно и уйдет еще года 2-3 пока все детские болячки исправят.. а это твои нервы и часы в кресле у официалов.. а дальшекогда народ заманили, качество идет на спад, а цена растет.. и вот тому пример.. сколько раньше элка стоила?? а сколько сейчас?? да и вообще корейцы сдурели....за свой ай 30 по 700 тыс просят.. блин, а ведь народ покупает.. единицы конечно.. но ведь берут.. а за солярисом вообще очередь на год вперед...а чем он отличается от ай30??? упростили, соответствеенно удешевили.. маркетологи нынче хитрожопые стали... прошу Вас задуматься..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был владельцем Рено мегана 2 Турко-француз. В никакое сравнение с японцами не идет (ниссан не уважаю если честно) Очень не нравятся детские болезни.
По гарантии:
1) Эур
2) Климат контроль
3) Фазорегуляторы.
4) Электронная педаль газа.
5) КП - тросы под замену.
5) Хоть панели вроде мягкие но скрипят истошно... двери провисают и начинают играть.
И это при пробеге всего 35 000
Без гарантии Рулевые тяги, шаровая.

У отца Камри 2.4 авт прошлого поколения 160 000 поменяли две резиновые втулки и стеклоочистители. И антенна закисла, радио ловит отлично не меняли. И усе... +комплект летней резины стерли родные.
Королла 1.4 мех прошлого поколения у друга продал недавно, каталик пробили да втулки. Сам бы не поверил что бывают настолько надежные машины. Но с фактами не поспоришь...
СсылкаПожаловаться
Aleksndr. O.В ответ на DooFFF
DooFFF
Был владельцем Рено мегана 2 Турко-француз. В никакое сравнение с японцами не идет (ниссан не уважаю если честно) Очень не нравятся детские болезни.
По гарантии:
1) Эур
2) Климат контроль
3) Фазорегуляторы.
4) Электронная педаль газа.
5) КП - тросы под замену.
5) Хоть панели вроде мягкие но скрипят истошно... двери провисают и начинают играть.
И это при пробеге всего 35 000
Без гарантии Рулевые тяги, шаровая.

У отца Камри 2.4 авт прошлого поколения 160 000 поменяли две резиновые втулки и стеклоочистители. И антенна закисла, радио ловит отлично не меняли. И усе... +комплект летней резины стерли родные.
Королла 1.4 мех прошлого поколения у друга продал недавно, каталик пробили да втулки. Сам бы не поверил что бывают настолько надежные машины. Но с фактами не поспоришь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меган 2 это отдельная тема... машина изначально была недоделана... (ксатати открою маленькую тайну-перед тобой инженер по качеству на производстве глушаков для логана а ныне сотрудник пежо ситроена в Калуге..) я не знаю про камри.. меган 2 это небольшой гемор.. новая дорого.. б.у не очень.. почему?? да потому что обслуживать замучаешься.. и вложить придется не слабо.. и если бы не фазорегулятор этот сраный, то все бы ничего.. но вот эта штука подведет в самый неподходящий момент и цена кусается... а пежо и ситроен.. тачки супер....просто дороговато и по цене и в обслуге.. и внешне на любителя.. зато внутри и по комфорту намного выше своих соратников по цене.. что касается меня-я недавно взял новенького симбола(единственная альтернатива была-альмероа класс и по цене и по комплектации) и рад офигеть как, потому что знаю что получил минимм гемора га минимум финансов.. и не жалко и удобно.. для поджопного авто самое оно..
СсылкаПожаловаться
DooFFFВ ответ на Aleksndr. O.
Aleksndr. O.
меган 2 это отдельная тема... машина изначально была недоделана... (ксатати открою маленькую тайну-перед тобой инженер по качеству на производстве глушаков для логана а ныне сотрудник пежо ситроена в Калуге..) я не знаю про камри.. меган 2 это небольшой гемор.. новая дорого.. б.у не очень.. почему?? да потому что обслуживать замучаешься.. и вложить придется не слабо.. и если бы не фазорегулятор этот сраный, то все бы ничего.. но вот эта штука подведет в самый неподходящий момент и цена кусается... а пежо и ситроен.. тачки супер....просто дороговато и по цене и в обслуге.. и внешне на любителя.. зато внутри и по комфорту намного выше своих соратников по цене.. что касается меня-я недавно взял новенького симбола(единственная альтернатива была-альмероа класс и по цене и по комплектации) и рад офигеть как, потому что знаю что получил минимм гемора га минимум финансов.. и не жалко и удобно.. для поджопного авто самое оно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушке взяли Матиз новый, вместо восьмерки 2002 года =) Я рад. Минимум цена, зато новая машина под седлом...

А про реношки много знаю, работал в салоне Рено. Сейчас просто в автосервисе мультибренд...
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Товарищ,езжайте в Москву ,если хотите нормальную машину с маленьким пробегом за такие деньги
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10199...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дацкевич
понимаю что в москве куплю за эти деньги нормальное авто,но такой возможности нет поэтому и спришиваю про элантру и ситроена)
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
тогда хендай
СсылкаПожаловаться
Юрий
Самый идеальный вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10277...
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на Юрий
Юрий
Самый идеальный вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10277...
СсылкаПожаловаться
Самый идеальный вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10277...
Читать умеем?

Дмитрий Дацкевич :
понимаю что в москве куплю за эти деньги нормальное авто,но такой возможности нет поэтому и спришиваю про элантру и ситроена)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vladimir Lavrov
Vladimir Lavrov
Самый идеальный вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10277...
Читать умеем?

Дмитрий Дацкевич :
понимаю что в москве куплю за эти деньги нормальное авто,но такой возможности нет поэтому и спришиваю про элантру и ситроена)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предложил человеку лучший вариант чем то что он озвучи замызганные авто!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей С.
сивик конечно поинтересней будет )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария