29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите определить поломку на аудиАуди100 2.0 RT 90г.

Машина хорошая некогда жалоб не было на нее. Помогите!!!!Сначала глохла,затем перестала ездить! холостые есть,смесь
богатая, бензонасос ревет как сумасшедший,толкаешь передачу-трогаешься и
через 50 метров глохнет с рывками,при этом насос готов в салон
запрыгнуть! поломка ли это бензонасоса или чего-то еще?
Вася Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
С уважением
прокладка под впрыском посмотри,или бензонасос меняй
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на С уважением
С уважением
прокладка под впрыском посмотри,или бензонасос меняй
СсылкаПожаловаться
прокладка под впрыском посмотри,или бензонасос меняй

под топливным распределителем что ли?
СсылкаПожаловаться
CopyPrint
заедь на диагностику, померять давление в топливной, всё станет ясно
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на CopyPrint
CopyPrint
заедь на диагностику, померять давление в топливной, всё станет ясно
СсылкаПожаловаться
заедь на диагностику, померять давление в топливной, всё станет ясно

двигателя RT 2.0 K\KE-Jetronik у нас не диагностируют-советуют в Смоленск ехать,а я из области.
СсылкаПожаловаться
CopyPrintВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
заедь на диагностику, померять давление в топливной, всё станет ясно

двигателя RT 2.0 K\KE-Jetronik у нас не диагностируют-советуют в Смоленск ехать,а я из области.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бензанасос где стоит, в баке или под днищем
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на CopyPrint
CopyPrint
а бензанасос где стоит, в баке или под днищем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а бензанасос где стоит, в баке или под днищем

в баке((
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
((((((
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Брат ты чё к насосу прицепился!!! Смотри зажигание .
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Брат ты чё к насосу прицепился!!! Смотри зажигание .
СсылкаПожаловаться
Брат ты чё к насосу прицепился!!! Смотри зажигание .

а шум насоса в бензобаке(он у меня погружной)? тоже из-за зажигания?
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Старый он у тебя вот и шумит,кончится скоро,свечи ты говоришь чёрные значит идёт бензин,у тя с зажиганием что то!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Старый он у тебя вот и шумит,кончится скоро,свечи ты говоришь чёрные значит идёт бензин,у тя с зажиганием что то!!!
СсылкаПожаловаться
Старый он у тебя вот и шумит,кончится скоро,свечи ты говоришь чёрные значит идёт бензин,у тя с зажиганием что то!!!

а что может быть то?
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Я незнаю что у тебя за система,тебе нужно к любому электрику кто разбирается в зажигании,он поможет,кажется это Модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Максим Петров
Максим Петров
Я незнаю что у тебя за система,тебе нужно к любому электрику кто разбирается в зажигании,он поможет,кажется это Модуль зажигания
СсылкаПожаловаться
Я незнаю что у тебя за система,тебе нужно к любому электрику кто разбирается в зажигании,он поможет,кажется это Модуль зажигания

http://automn.ru/audi-100/audi-3180-10.m...
СсылкаПожаловаться
Максим Петров
Вот и начни с катушки зажигания!!
СсылкаПожаловаться
CopyPrint
Моё мнение: Меняй насос, зажигание не причём хотя проверить тоже не помешает. А свечи черные потому что нет давления в системе и бензин льётся и плохо сгорает, а должен распылятся
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатенко
Насос и обратный слив смотри. Раз нагар что не видно зазора - льет бензин рекой.. Или форсунки текут безбожно...Но их проверить легко - вытаскиваешь, не откручивая со шлангов и включаешь зажигание.. брызгать не должны.. Рукой через дырку воздушного фильтра приподнимаешь напорный диск - из всех 5 форсунок должен конус бензина быть.. Отпускаешь диск - капель образоваться не должно...
Обратный слив - на пауке ( распределитель топлива) .. Откручиваешь и продуваешь насосом, только пробку бензобака выверни... Воздух должен свободно продуваться.. Не продувается - иди по трубке, ищи причину... Может, регулятор прогрева забит, хотя вроде на КЕ его нет, он только на К...
СсылкаПожаловаться
Алексей Игнатенко
В общем, все проблемы с бензиновой магистралью...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну я так думаю вся проблема в распределителе топлива. Временно эту проблему можно убрать регулировкой СО. Но для начала промывка инжектора!!!!
СсылкаПожаловаться
Последний Герой
Не надо мыть инжектор .На мехвпрыске это пустая трата времени и денег.Тем более в дозатор лезть.
Скорее всего это накрывается насос . Там стоит г@веный Бош ,который на нашем топливе долго не ходит . Небось уже зудит как сумашедший...Кстати на нем есть сетка и сам он вставлен в микронную сетку и все это вставлено в стакан (надо его будет выкрутить одной рукой на четверть оборота и вынуть из бака) , Можно попробывать помыть все это безобразие и высосать шлангом грязь со дна бака ,но думаю что насос уже практически мертв... Если покупать ,то никак уж не Бош ,а Пирбург - хватит его на долго.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Последний Герой
Последний Герой
Не надо мыть инжектор .На мехвпрыске это пустая трата времени и денег.Тем более в дозатор лезть.
Скорее всего это накрывается насос . Там стоит г@веный Бош ,который на нашем топливе долго не ходит . Небось уже зудит как сумашедший...Кстати на нем есть сетка и сам он вставлен в микронную сетку и все это вставлено в стакан (надо его будет выкрутить одной рукой на четверть оборота и вынуть из бака) , Можно попробывать помыть все это безобразие и высосать шлангом грязь со дна бака ,но думаю что насос уже практически мертв... Если покупать ,то никак уж не Бош ,а Пирбург - хватит его на долго.
СсылкаПожаловаться
Если не мыть регулярно - то потом только в мусор и замена на карбюратор. Здесь мнение есть разное но это мнение от специалистов по ремонту Джетроников (жаль не сохранил ссылку). А лезть туда бесполезно. Хотя ремкомплекты продаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария