Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите определить что свистит под капотом в Сан Енг Кайрон 2.0 дизель с автоматом

Помогите определить что свистит под капотом в Сан Енг Кайрон 2.0 дизель с автоматом 150 000 пробег, после дождя начитает пищать как ремень, посмотрел натяжителя нет, проезжаю с30 километров писк пропадает,дважды ездил на сервис пока доеду писк пропадает. Кто сталкивался подскажите что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Дрюня
Что значит "натяжителя нет"?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Что значит "натяжителя нет"?
СсылкаПожаловаться
Ролика натяжителя нет, все ролик стоят мертво!
СсылкаПожаловаться
Ролика натяжителя нет, все ролик стоят мертво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Есть подобная деталь?
СсылкаПожаловаться
Генераторный ремень-ручейковый ? Поднови(натяни если слабый)ремень,если проскальзывает,пищит,шкивы истираютса быстро-потом шкивы надо будет менять.Дальше ролики ГРМ(если ремень)-плотные-не значит что не сухие....Когда ремень снял-крутани генератор-сухие подшипники-оно слышно...
СсылкаПожаловаться
это ремень 100% тоже такое было, лечится заменой.
СсылкаПожаловаться
а вобще такая тема существует на нашем СсанЁнговском форуме, сама год назад ее заводила
СсылкаПожаловаться
Сходил, посмотрел, есть самый нижний ролик, он натягивается?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как правило в большинстве современных двигателей усилие натяжения заложено в конструкцию натяжителя(пружина), т.е. усилить натяжение не получится.
СсылкаПожаловаться
Если в симптомах, присутствует дождь, значит какой-то ремешок. Можно использовать "Кондиционер ремней". Нужно полазить по мануалу, быть может пора и заменить его.
СсылкаПожаловаться
jonn
ну началась битва экстрасенсов. вы еще спросите, что иногда стучит в ходовой.
СсылкаПожаловаться
возможен свист из-за датчика рециркуляции газов,но как правило это зимой
СсылкаПожаловаться
Дмитрий DKumoff
от 80 до 110 газ невнатяг-начинает потряхивать 1-2 секунды.и пропадает под нажатием газа....что скажите...было может у кого? автомат,диз.фильтр,водоотделитель-всё делалось как положено.началось в 25 000.иногда после резвой езды км 50 -60 вообще пропадает.Диагностика в БЛОК -показала всё отлично....всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Вадим Игоревич
не смог слить воду с водоотделителя -в чем хитрость?
СсылкаПожаловаться
свистит ремень генератора поменял ремень проехал 20000тыс обратно засвистел что делать?
СсылкаПожаловаться
Олег
натяжитель смотри !слабое место....
СсылкаПожаловаться
andrey glushko
У меня та же проблема___свист появился в районе приводного ремня ,купил силиконспрей ,побрызгал на него по внутренней рабочей поверхности на работающем двигателе и сразу стало тихо_____
СсылкаПожаловаться
Точно сказали изнашивается втулки натяжителя
СсылкаПожаловаться
Точно сказали изнашивается втулки натяжителя
СсылкаПожаловаться
При смене ремня оказалось, что изношен верхний обводной ролик. Так что в каждом случаи возможны варианты!
СсылкаПожаловаться
Василий Романов
Всем привет, кто сможет подсказать мне, произошла такая проблема заглушил авто и не могу запустить, робовал с буксира не заводится.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИН ИВАНОВ
В сырую погоду появляетя свист в районе приводного ремня.Подскажите в чем проблема.Можемт существуют какие нибудь смазки.
СсылкаПожаловаться
Данияр Тортаев
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, по трассе срабатывает датчик о не закрытом капоте,как исправить это?Сан Енг Кайрон 2.3 бензиновый механика 2013 г.в.
СсылкаПожаловаться
Данияр Тортаев
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, по трассе срабатывает датчик о не закрытом капоте,как исправить это?Сан Енг Кайрон 2.3 бензиновый механика 2013 г.в.
СсылкаПожаловаться
У меня такае же проблема была но в дождь, лечиться просто открываете капот там по бокам два резиновых упора они на винтовой резьбе, заварачивая их вы уменьшаете зазор между капотом о и пальцем концевика, если не поможет посмотрите контакты концевика и смажте силиконом возможно от грязи он заедает
СсылкаПожаловаться
Олег Михаленок
У меня такае же проблема была но в дождь, лечиться просто открываете капот там по бокам два резиновых упора они на винтовой резьбе, заварачивая их вы уменьшаете зазор между капотом о и пальцем концевика, если не поможет посмотрите контакты концевика и смажте силиконом возможно от грязи он заедает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо большое,а сам концевик где находится?
СсылкаПожаловаться
Данияр Тортаев
спасибо большое,а сам концевик где находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не ошибаюсь с правой стороны при отрытии капота
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть