29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите новичку с выбором!

Добрый день!Хочу купить новую машину,примерно 500-600т.р,по салонам немного смотрели,выбираю пока между Солярисом,Авео хэтчбэк,Ниссан Тиида,Ситроён С4,Опель Астра Фэмили(но она дороже других) больше ничего пока не видела приличного за такую цену)) Или возможно посмотреть машинки б/у года 12-13,на них цены более привлекательные,да и вариантов тогда больше...На права сдала не так давно,опыта мало...
Ирина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
МЫШЬВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
В прошлом году стоял перед таким же выбором. Купил Тииду седан с автоматом. Машиной в общем доволен, так как идеального автомобиля ещё не изобрели. Выбор всегда за вами. Покатайтесь на тест-драйвах, они помогут определиться с машиной.
СсылкаПожаловаться
Надо было хетч покупать он красивее)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Надо было хетч покупать он красивее)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было хетч покупать он красивее)))))

Мне не любоваться машиной, а ездить. Люблю седаны - это большой багажник, чистое заднее стекло и тепло зимой.
СсылкаПожаловаться
Ирина ПетроваВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
В прошлом году стоял перед таким же выбором. Купил Тииду седан с автоматом. Машиной в общем доволен, так как идеального автомобиля ещё не изобрели. Выбор всегда за вами. Покатайтесь на тест-драйвах, они помогут определиться с машиной.
СсылкаПожаловаться
Сколько Тиида с автоматом бензина потребляет?
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Сколько Тиида с автоматом бензина потребляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По бензину Авео самая экономичная, у меня была. Иногда и по 2-е недели на одном баке ездила, если с работы на работу и иногда в магазин.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
По бензину Авео самая экономичная, у меня была. Иногда и по 2-е недели на одном баке ездила, если с работы на работу и иногда в магазин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По бензину Авео самая экономичная, у меня была. Иногда и по 2-е недели на одном баке ездила, если с работы на работу и иногда в магазин.

Мы не знаем где ваша работа, дом и магазин. Сколько в сутки км накатывали?
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
По бензину Авео самая экономичная, у меня была. Иногда и по 2-е недели на одном баке ездила, если с работы на работу и иногда в магазин.

Мы не знаем где ваша работа, дом и магазин. Сколько в сутки км накатывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От Дома до работы 7 км, с заездом в магазин 14. Проще сказать что ест она по городу около 6 литров. Я считаю что это очень приемлемо,особенно с учетом пробок.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
От Дома до работы 7 км, с заездом в магазин 14. Проще сказать что ест она по городу около 6 литров. Я считаю что это очень приемлемо,особенно с учетом пробок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От Дома до работы 7 км, с заездом в магазин 14. Проще сказать что ест она по городу около 6 литров. Я считаю что это очень приемлемо,особенно с учетом пробок.

Если в сутки, в среднем, получается километров 25, то за 2 недели всего 350 км. Разве бак бензина на 350 км это выгодно?
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на Сергей Полищук
Сергей Полищук
От Дома до работы 7 км, с заездом в магазин 14. Проще сказать что ест она по городу около 6 литров. Я считаю что это очень приемлемо,особенно с учетом пробок.

Если в сутки, в среднем, получается километров 25, то за 2 недели всего 350 км. Разве бак бензина на 350 км это выгодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С пробками? На мой взгляд очень! При теперешнем Леоне с расходом на данный момент 9 литров, бензин утекает рекой. Но на Леон грех жаловаться, да и не о том тема.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Сколько Тиида с автоматом бензина потребляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько Тиида с автоматом бензина потребляет?

Если ехать по мкаду без пробок 80-90 км/ч 4,9-5,2 л/100 км. А так в среднем, получается 8.0-8.6 л/100 км. Причём зимой расход меньше - меньше пробок, кондиционер не нужен и скорость больше 100 км/ч редко бывает. Полного бака в среднем хватает на 600 км.
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Сколько Тиида с автоматом бензина потребляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько Тиида с автоматом бензина потребляет?
я вам посоветовал бы присмотреться к тииде, хотя бы потому что она ни когда не позиционировалась как бюджетный вариант... сборка вроде не отечественная, хотя сам езжу на х-трейле питерской сборки и не жужжу))) А расход на автомате будет конечно высоковат( по сравнению с ручкой) - зато он проверенный агрегат... плавность хода будет выше чем в поло-рио-алмерах
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Покупайте то, что Вам нравится. Но обязательно через тест драйв и Вы сами поймете какой авто Ваш. Смотрите 1 - 3х годовалые, Вам на года 3 - 4 без проблем еще "порулить" хватит, но берите в ХОРОШЕЙ комплектации: антибукс, АБС, ЕСП (антиюз - антизанос - курсовая устойчивость), помощь при трогании с горки, климат 2х/з, круиз и т.д. + обязательно полная страховка - КАСКО (т.ж. цены разные в зависимости от популярности модели - на угоняемость и т.д.). Не берите Вы эти солярисы - поло - это погремушки, а девушке важен комфорт. Посмотрите Рено Меган купе, Фольцваген Гольф, Тайота Аурис, Пежо 308, Ситроен С4 и принимайте решение только после тест драйва на нескольких моделях, чтоб можно было выбрать ВАШ авто.
СсылкаПожаловаться
Ирина ПетроваВ ответ на Самподумай
Самподумай
Покупайте то, что Вам нравится. Но обязательно через тест драйв и Вы сами поймете какой авто Ваш. Смотрите 1 - 3х годовалые, Вам на года 3 - 4 без проблем еще "порулить" хватит, но берите в ХОРОШЕЙ комплектации: антибукс, АБС, ЕСП (антиюз - антизанос - курсовая устойчивость), помощь при трогании с горки, климат 2х/з, круиз и т.д. + обязательно полная страховка - КАСКО (т.ж. цены разные в зависимости от популярности модели - на угоняемость и т.д.). Не берите Вы эти солярисы - поло - это погремушки, а девушке важен комфорт. Посмотрите Рено Меган купе, Фольцваген Гольф, Тайота Аурис, Пежо 308, Ситроен С4 и принимайте решение только после тест драйва на нескольких моделях, чтоб можно было выбрать ВАШ авто.
СсылкаПожаловаться
Я боюсь с рук брать,так как реально хорошего помощника кто может подсказать нету...а одной мне выбирать машины с пробегом это дохлый номер...
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Я боюсь с рук брать,так как реально хорошего помощника кто может подсказать нету...а одной мне выбирать машины с пробегом это дохлый номер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите лучше новый, по крайней мере тысяч50-60 поездите спокойно
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Да, забыл - девушке лучше коробка - автомат. Ну и возьмите помощника, который в авто разбирается.
СсылкаПожаловаться
Самподумай
Да, забыл - девушке лучше коробка - автомат. Ну и возьмите помощника, который в авто разбирается.
СсылкаПожаловаться
помошник насоветует черте чего. надо самой выбирать. а посмошника потом и не дозовешься, когда корейская машины развалится. а будет это примерно дня через 2-3
СсылкаПожаловаться
СамподумайВ ответ на
помошник насоветует черте чего. надо самой выбирать. а посмошника потом и не дозовешься, когда корейская машины развалится. а будет это примерно дня через 2-3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про корейские и не писал, если Вы читали. Да и друзья у всех разные, надо чтоб потом не искать и чтоб плохого не советовал..

Вот как то так.
Спасибо.
--
СсылкаПожаловаться
СамподумайВ ответ на
помошник насоветует черте чего. надо самой выбирать. а посмошника потом и не дозовешься, когда корейская машины развалится. а будет это примерно дня через 2-3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет "корейская машина", правда лично у меня их не было, а у знакомых были и есть, проблем вообще нет с "развалятся через 2 -3 дня". По 2 - 3 года ездили, только масло меняли и фильтры и продавались у них авто быстро.
СсылкаПожаловаться
MariaВ ответ на Самподумай
Самподумай
А насчет "корейская машина", правда лично у меня их не было, а у знакомых были и есть, проблем вообще нет с "развалятся через 2 -3 дня". По 2 - 3 года ездили, только масло меняли и фильтры и продавались у них авто быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня корейка (7 лет) продалась за 4 дня:) Сборка корейская.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на
помошник насоветует черте чего. надо самой выбирать. а посмошника потом и не дозовешься, когда корейская машины развалится. а будет это примерно дня через 2-3
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 5 лет катался на КИА, немногим более 100 тык проехал, ничего не сыпалось и продал хорошо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПолищукВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я 5 лет катался на КИА, немногим более 100 тык проехал, ничего не сыпалось и продал хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 5 лет катался на КИА, немногим более 100 тык проехал, ничего не сыпалось и продал хорошо.

На какой модели ездили? Сборка чья, корейская небось?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария