3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите новичку с выбором!

Добрый день!Хочу купить новую машину,примерно 500-600т.р,по салонам немного смотрели,выбираю пока между Солярисом,Авео хэтчбэк,Ниссан Тиида,Ситроён С4,Опель Астра Фэмили(но она дороже других) больше ничего пока не видела приличного за такую цену)) Или возможно посмотреть машинки б/у года 12-13,на них цены более привлекательные,да и вариантов тогда больше...На права сдала не так давно,опыта мало...
Ирина Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
177
Артур Немелков
Берите ту, которая нравится + обязательно каско. Возьмите на тест драйв, посидите в каждой, подёргайте рычажки, новой машины на 5 лет спокойной езды за глаза хватит
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Берите ту, которая нравится + обязательно каско. Возьмите на тест драйв, посидите в каждой, подёргайте рычажки, новой машины на 5 лет спокойной езды за глаза хватит
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
Брать надо то-что нравиться. В пределах имеющихся денег конечно :)
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Берите ту, которая нравится + обязательно каско. Возьмите на тест драйв, посидите в каждой, подёргайте рычажки, новой машины на 5 лет спокойной езды за глаза хватит
СсылкаПожаловаться
ззачем каско ? по ней все равно выплаты не делают почти что
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на
ззачем каско ? по ней все равно выплаты не делают почти что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть раз получали выплаты по каско? Я получал по каско 2 раза и 2 раза по осаго, вопросы возникли только последний раз по осаго
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Вы хоть раз получали выплаты по каско? Я получал по каско 2 раза и 2 раза по осаго, вопросы возникли только последний раз по осаго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ды у меня машины то нет. но я знаю, что не платят ничего . все воруют и немецкие и корейские машины отстой
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на
ды у меня машины то нет. но я знаю, что не платят ничего . все воруют и немецкие и корейские машины отстой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну вы троль короче, из тех, которым лишь бы что-нибудь сказать, да если ни разу не разбираешься в этом
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
А, ну вы троль короче, из тех, которым лишь бы что-нибудь сказать, да если ни разу не разбираешься в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, тролололооло. я на маршрутке ежжу и ниче не пАнимаю. школота ЛОЛ АААА
СсылкаПожаловаться
mikle *****В ответ на
ззачем каско ? по ней все равно выплаты не делают почти что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...по КАСКУ ни разу не было отказа. Направление на ремонт получаешь в тот же день(ОРАНТА, Прогресс-Гарант). И направляться следует в ремонт в техцентр официального дилера, а не пытаться урвать бабла и сэкономить на ремонте в гараже...
СсылкаПожаловаться
В ответ на mikle *****
mikle *****
...по КАСКУ ни разу не было отказа. Направление на ремонт получаешь в тот же день(ОРАНТА, Прогресс-Гарант). И направляться следует в ремонт в техцентр официального дилера, а не пытаться урвать бабла и сэкономить на ремонте в гараже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы забыли подписаться. гендиректор ОРАНТА и исполнительный директор Прогресс Гарант
СсылкаПожаловаться
mikle *****В ответ на
вы забыли подписаться. гендиректор ОРАНТА и исполнительный директор Прогресс Гарант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чепуху пишите...
СсылкаПожаловаться
GumanistВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
Берите ту, которая нравится + обязательно каско. Возьмите на тест драйв, посидите в каждой, подёргайте рычажки, новой машины на 5 лет спокойной езды за глаза хватит
СсылкаПожаловаться
Увы, без стажа КАСКО будет ппц какое! Мне насчитывали под 70-80к.
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Gumanist
Gumanist
Увы, без стажа КАСКО будет ппц какое! Мне насчитывали под 70-80к.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда немного странно брать новое авто за 700-800тыс не имея опыта вождения и не страхуя по каско. Ещё от страховой зависит, я когда фабию брал в кредит, условием было оформление каско. Мне кредит уже одобрили, посчитали каско в автосалоне и я офигел, приммоем безаварийном стаже вождения 5 лет и полным 24 годам в салоне насчитали 60тыс, я сказал, что такая сумма мне вообще оскорбительна не говорю уже о том, что огромна. В итоге я нашел каско за 25тыс и купил авто:) а так бы отказался от покупки
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Берите годовалую- если найдете не битую... Цена будет больше соответсвовать чем за новую... Кстати С4 будет размером внутри больше Соляриса, Авео, и Тиииды... Так что я бы сузел выбор до Жопеля, или С4... Недостаток Жопеля- дороговат в обслуге.. Недостаток С4- потом трудно продать ))).. Да ! И из С4 я бы взял седан- он больше замером Хэча, и симпатичнее ...Особенно новый модельный ряд 2013 года...
СсылкаПожаловаться
alxВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Берите годовалую- если найдете не битую... Цена будет больше соответсвовать чем за новую... Кстати С4 будет размером внутри больше Соляриса, Авео, и Тиииды... Так что я бы сузел выбор до Жопеля, или С4... Недостаток Жопеля- дороговат в обслуге.. Недостаток С4- потом трудно продать ))).. Да ! И из С4 я бы взял седан- он больше замером Хэча, и симпатичнее ...Особенно новый модельный ряд 2013 года...
СсылкаПожаловаться
Соглашусь! из перечисленных Вами авто С4 и Астра выше классом остальных. ТО на Астрах не дорогое (в сравнении с одноклассниками Корола, Гольф и т.д)
Оба авто имеют право быть....Я бы выбирал так: 1. сравнил цены и сроки доставки в сервисах на одни и те же запчасти и ТО (часто меняют лобовухи, стойки, масла, фильтра); 2. что географически ближе. 3. Что "красивей" (на вкус и цвет товарищей нет).
Сам почти 2 года эксплуатирую седан Астру Н 1,8 А в полной комплектации (литье, кожа) - заменил пару лампочек, комплект дворников и 2 раза лобовуху (это просто камни на дороге). Приятно порадовала подвеска и клиренс, не стесняюсь прыгать на бордюры и лазить в кашу.
Ирина если Вы выбираете авто для себя и на первую машинку больших денег жалко - присмотритесь к Сандеро или Логану. Высокий клиренс (поверьте Вам пригодиться когда не сильно заморачиваешся про ямы), не прихотливый двигатель, не дорогой ремонт и обслуживание, всегда в наличии бампера, фары, стойки, лобовухи. Я б своей супруге взял Сандерик 1,4 и обязательно воткнул парктроник (для уверенности при парковке задом). Желаю успехов на дорогах, надеюсь отзыв пригодиться.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на alx
alx
Соглашусь! из перечисленных Вами авто С4 и Астра выше классом остальных. ТО на Астрах не дорогое (в сравнении с одноклассниками Корола, Гольф и т.д)
Оба авто имеют право быть....Я бы выбирал так: 1. сравнил цены и сроки доставки в сервисах на одни и те же запчасти и ТО (часто меняют лобовухи, стойки, масла, фильтра); 2. что географически ближе. 3. Что "красивей" (на вкус и цвет товарищей нет).
Сам почти 2 года эксплуатирую седан Астру Н 1,8 А в полной комплектации (литье, кожа) - заменил пару лампочек, комплект дворников и 2 раза лобовуху (это просто камни на дороге). Приятно порадовала подвеска и клиренс, не стесняюсь прыгать на бордюры и лазить в кашу.
Ирина если Вы выбираете авто для себя и на первую машинку больших денег жалко - присмотритесь к Сандеро или Логану. Высокий клиренс (поверьте Вам пригодиться когда не сильно заморачиваешся про ямы), не прихотливый двигатель, не дорогой ремонт и обслуживание, всегда в наличии бампера, фары, стойки, лобовухи. Я б своей супруге взял Сандерик 1,4 и обязательно воткнул парктроник (для уверенности при парковке задом). Желаю успехов на дорогах, надеюсь отзыв пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже люблю Опель.. Но Сандерик- под вопросом.. Тесноват он, хотя для одного человека нормально...
СсылкаПожаловаться
MariaВ ответ на alx
alx
Соглашусь! из перечисленных Вами авто С4 и Астра выше классом остальных. ТО на Астрах не дорогое (в сравнении с одноклассниками Корола, Гольф и т.д)
Оба авто имеют право быть....Я бы выбирал так: 1. сравнил цены и сроки доставки в сервисах на одни и те же запчасти и ТО (часто меняют лобовухи, стойки, масла, фильтра); 2. что географически ближе. 3. Что "красивей" (на вкус и цвет товарищей нет).
Сам почти 2 года эксплуатирую седан Астру Н 1,8 А в полной комплектации (литье, кожа) - заменил пару лампочек, комплект дворников и 2 раза лобовуху (это просто камни на дороге). Приятно порадовала подвеска и клиренс, не стесняюсь прыгать на бордюры и лазить в кашу.
Ирина если Вы выбираете авто для себя и на первую машинку больших денег жалко - присмотритесь к Сандеро или Логану. Высокий клиренс (поверьте Вам пригодиться когда не сильно заморачиваешся про ямы), не прихотливый двигатель, не дорогой ремонт и обслуживание, всегда в наличии бампера, фары, стойки, лобовухи. Я б своей супруге взял Сандерик 1,4 и обязательно воткнул парктроник (для уверенности при парковке задом). Желаю успехов на дорогах, надеюсь отзыв пригодиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы наоборот - не посоветовала на первую машинку ставить парктроник. У меня первая была хэтч без парктроника, сейчас - тоже хэтч, но больше, и парктроник есть. Удобно, конечно, но, если не научиться парковаться самой и сразу, то потом будут проблемы. Насчет совета брать хэтч - поддерживаю, удобнее ориентироваться по габаритам сзади. Новая - не новая...Я бы посоветовала б/у, но год-полтора, если, конечно, найдете, и не в салонах, а у владельца. Цена будет значительно ниже салонной, будет уже стоять много всего, что придется в салоне сатвить самой + зимняя резина обычно отдается с машиной вместе, а это значительная экономия. Марка...Сами смотрите, тут все индивидуально. У меня оба крейца, обе машинки - супер, ни разу не подводили.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
С Ситроеном С4 калужской сборки лучше не связывайтесь. Симпатичная машина, но уж очень глючная - см. профильные форумы. Тиида из представленных лучше всего по надежности, но странный (устарелый дизайн), низкий клиренс - ее минусы.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Дмитрий К
Дмитрий К
С Ситроеном С4 калужской сборки лучше не связывайтесь. Симпатичная машина, но уж очень глючная - см. профильные форумы. Тиида из представленных лучше всего по надежности, но странный (устарелый дизайн), низкий клиренс - ее минусы.
СсылкаПожаловаться
Новый модельный ряд С4 2013 НЕ СОБИРАЮТ в калуги.. не вводите автора в заблуждение )))))))... А Тииида по простору в салоне, по сравнению с С4 просто ОКА ...
СсылкаПожаловаться
Ирина ПетроваВ ответ на 2drugsasha@mail.ru
2drugsasha@mail.ru
Новый модельный ряд С4 2013 НЕ СОБИРАЮТ в калуги.. не вводите автора в заблуждение )))))))... А Тииида по простору в салоне, по сравнению с С4 просто ОКА ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тиида мне не показалась маленькой,салон просторный у неё))С4 нравится,но боюсь потом не продать её будет,французы как я читала хуже всего идут на вторичке
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Тиида мне не показалась маленькой,салон просторный у неё))С4 нравится,но боюсь потом не продать её будет,французы как я читала хуже всего идут на вторичке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сравнивали Хэч ? Просто С4 разные, есть Элизе С4, а есть просто С4....Вот если брать седан С4, то он действительно больше Тииды... Да- минус француза- тяжело продать.. Но зато очень нравится в этой машине-то,что просто все предусмотрено.. Всякие там полочки, прикуриватель сзади в багажнике- очень удобно когда накачиваешь задние колеса.. ну или еще для чего )))... Ну если есть фобия по поводу французов, то покупайте Тииду.. У меня в семье 2 машины, В ТОМ ЧИСЛЕ И с4 ...Клиренс у него 17 см- почти как у джипа )))).. Пробег пока не большой 30 тысяч, ничего не сломалось )))....Да и на удар уже тоже проверил... Семерка догнала в зад... У семерке под замену обе фары, передние крылья, радиатор, капот... у С4 покраска бампера- все ))).. Вообщем удивила меня новая С4
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария