3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите, никто не дает кокретного ответа

может кто знает на каких условиях можно ездить в России на машине с белорусским учетом ,моя жена белоруска дала мне доверенность могу ли я без проблем ездить в России ,я москвич.
Анна Добрынина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Дмитрий Пупкин
Можете, но не более трех месяцев. Один раз в три месяца обязаны вывозить машину за границу, таковы правилв временного ввоза.
СсылкаПожаловаться
Анна ДобрынинаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Можете, но не более трех месяцев. Один раз в три месяца обязаны вывозить машину за границу, таковы правилв временного ввоза.
СсылкаПожаловаться
спасибо , а временный ввоз нужно как-то оформлять, если да то как ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Анна Добрынина
Анна Добрынина
спасибо , а временный ввоз нужно как-то оформлять, если да то как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не знаю, но сейчас спрошу у Белоруса, который ездиет на машине с белорусскими номерами.
Если не ошибаюсь то при пересечении границы, оформляется временный ввоз.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Анна Добрынина
Анна Добрынина
спасибо , а временный ввоз нужно как-то оформлять, если да то как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, ты москвич???

Сейчас для ввоза авто из РБ ничего оформлять кроме Грин Карты, ничего не нужно. Грин карту нужно оформить в своей страховой компании, где делали ОСАГО, или приобрести на границе, или в любой страховой в Москве.
Вступило в действие единое таможенное пространство.
При пересечении границы на вопрос о том на какой срок въезжаете на терри торию России, просто ляпнуть, сто на неделю, это для того, чтобы не оформлять временный ввоз на 3 или 6 мес.
Доверенность пойдет любая, заверенная у любого нотариуса.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Анна Добрынина
Анна Добрынина
спасибо , а временный ввоз нужно как-то оформлять, если да то как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да извиняюсь.
В связи с введением единого таможенного пространства, такое понятие как временный ввоз сейчас не актуален.

Если соберетесть машину продавать в Москве, то тут уже будут другие условия ввоза и снятия/постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
Анна ДобрынинаВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Да извиняюсь.
В связи с введением единого таможенного пространства, такое понятие как временный ввоз сейчас не актуален.

Если соберетесть машину продавать в Москве, то тут уже будут другие условия ввоза и снятия/постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спосибо ,удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
саня моисеев
сходи к нотариусу и спроси. я знаю только что в россии делают генеральную довереность и можно ездить на украине и белоруссии. но лучше сходи к натариусу.
СсылкаПожаловаться
Анна ДобрынинаВ ответ на саня моисеев
саня моисеев
сходи к нотариусу и спроси. я знаю только что в россии делают генеральную довереность и можно ездить на украине и белоруссии. но лучше сходи к натариусу.
СсылкаПожаловаться
спасибо , доверенность взяли и нотариус сказал что все ездят , ничего конкретного не сказал.
СсылкаПожаловаться
Евгений Жибоедов
Анна Добрынина!!! моя жена белоруска дала мне доверенность могу ли я без проблем ездить в России ,я москвич. а имя твое и аватара??? я в шоке
СсылкаПожаловаться
Анна ДобрынинаВ ответ на Евгений Жибоедов
Евгений Жибоедов
Анна Добрынина!!! моя жена белоруска дала мне доверенность могу ли я без проблем ездить в России ,я москвич. а имя твое и аватара??? я в шоке
СсылкаПожаловаться
да можете,
СсылкаПожаловаться
lexa.kam@mail.ru
У меня знакомый собрался ехать в РБ за авто. (Пыж 206) На сколько выгодно енто?
В чем "+" и "-" ввоза ам в РФ?
Я пока не воткнул в эту систему.
Заранее СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
Анна ДобрынинаВ ответ на lexa.kam@mail.ru
lexa.kam@mail.ru
У меня знакомый собрался ехать в РБ за авто. (Пыж 206) На сколько выгодно енто?
В чем "+" и "-" ввоза ам в РФ?
Я пока не воткнул в эту систему.
Заранее СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
хорошая машина с евро 4 стои на 30-50% дешевле в РБ
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
лучше всего подойти к гаишнику и сросить потому чтоони руководствуюся своими указаниями , а то что межгосударственные отношения и единое пространство это на бумаге ,когда обявили что в прошлом году до июля месяца могут растамаживать машины по белорусски а потом будут российские ставки белорусы начали выметать с литовских рынков все автомобили ,критерий бал один -цена ,а какая она там по барабану ,и тут пришло 1 июля и тут бать отказался повышать цены на растаможку до российских,и россия закрыла въезд белорусским авто в россию без разтаможки по российски , остался порядок что на белорусской тачке может только белорусс и если он до трех месяцев до можно без временного ввоза а долее как ему угодно -тут есть два варианта - 1 это отправиться до границы и развернуться или получать регистрацию и продлить еще на три месяце на местной таможне (там продлят на срок регистрации), и когда гаишник останавливает он спрашивает в любом варианте ввременный ввоз - ваш ответ я тока приехал ,нет еще три месяца а он а докажи и тут вопрос ,где взять доказательство ,во первых страховка и получается ее выписывать каждые три месяца а это накладно , второе гринкарта -учтите белорусская гринкарта действует в течении 28 дней со дня въезда на территорию россии и она действует после каждого въезда ,а елси у вас вдруг дтп после месяца или двух вам конечно оформят потерпевший побежит за выплатой а вот тут объявят ему что ваша осаго недействительна ввиду того что вы тут месяц или два , все эти разговоры туманны про доверенности просто все катаются до первой остановки ментом который разбирается во всем я катался так меня остановили по доверенности и мне объяснили что все доверенности туфта ,вы скажете что меня просто крутануть хотели ,я скажу нет я всегда езжу только по временному ввозу ,получаю в очаково
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария