Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите, никто не дает кокретного ответа

может кто знает на каких условиях можно ездить в России на машине с белорусским учетом ,моя жена белоруска дала мне доверенность могу ли я без проблем ездить в России ,я москвич.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Можете, но не более трех месяцев. Один раз в три месяца обязаны вывозить машину за границу, таковы правилв временного ввоза.
СсылкаПожаловаться
Можете, но не более трех месяцев. Один раз в три месяца обязаны вывозить машину за границу, таковы правилв временного ввоза.
СсылкаПожаловаться
спасибо , а временный ввоз нужно как-то оформлять, если да то как ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не знаю, но сейчас спрошу у Белоруса, который ездиет на машине с белорусскими номерами.
Если не ошибаюсь то при пересечении границы, оформляется временный ввоз.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, ты москвич???

Сейчас для ввоза авто из РБ ничего оформлять кроме Грин Карты, ничего не нужно. Грин карту нужно оформить в своей страховой компании, где делали ОСАГО, или приобрести на границе, или в любой страховой в Москве.
Вступило в действие единое таможенное пространство.
При пересечении границы на вопрос о том на какой срок въезжаете на терри торию России, просто ляпнуть, сто на неделю, это для того, чтобы не оформлять временный ввоз на 3 или 6 мес.
Доверенность пойдет любая, заверенная у любого нотариуса.
Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да извиняюсь.
В связи с введением единого таможенного пространства, такое понятие как временный ввоз сейчас не актуален.

Если соберетесть машину продавать в Москве, то тут уже будут другие условия ввоза и снятия/постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
Да извиняюсь.
В связи с введением единого таможенного пространства, такое понятие как временный ввоз сейчас не актуален.

Если соберетесть машину продавать в Москве, то тут уже будут другие условия ввоза и снятия/постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое спосибо ,удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
саня моисеев
сходи к нотариусу и спроси. я знаю только что в россии делают генеральную довереность и можно ездить на украине и белоруссии. но лучше сходи к натариусу.
СсылкаПожаловаться
саня моисеев
сходи к нотариусу и спроси. я знаю только что в россии делают генеральную довереность и можно ездить на украине и белоруссии. но лучше сходи к натариусу.
СсылкаПожаловаться
спасибо , доверенность взяли и нотариус сказал что все ездят , ничего конкретного не сказал.
СсылкаПожаловаться
Анна Добрынина!!! моя жена белоруска дала мне доверенность могу ли я без проблем ездить в России ,я москвич. а имя твое и аватара??? я в шоке
СсылкаПожаловаться
Анна Добрынина!!! моя жена белоруска дала мне доверенность могу ли я без проблем ездить в России ,я москвич. а имя твое и аватара??? я в шоке
СсылкаПожаловаться
да можете,
СсылкаПожаловаться
lexa.kam@mail.ru
У меня знакомый собрался ехать в РБ за авто. (Пыж 206) На сколько выгодно енто?
В чем "+" и "-" ввоза ам в РФ?
Я пока не воткнул в эту систему.
Заранее СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
lexa.kam@mail.ru
У меня знакомый собрался ехать в РБ за авто. (Пыж 206) На сколько выгодно енто?
В чем "+" и "-" ввоза ам в РФ?
Я пока не воткнул в эту систему.
Заранее СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
хорошая машина с евро 4 стои на 30-50% дешевле в РБ
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
лучше всего подойти к гаишнику и сросить потому чтоони руководствуюся своими указаниями , а то что межгосударственные отношения и единое пространство это на бумаге ,когда обявили что в прошлом году до июля месяца могут растамаживать машины по белорусски а потом будут российские ставки белорусы начали выметать с литовских рынков все автомобили ,критерий бал один -цена ,а какая она там по барабану ,и тут пришло 1 июля и тут бать отказался повышать цены на растаможку до российских,и россия закрыла въезд белорусским авто в россию без разтаможки по российски , остался порядок что на белорусской тачке может только белорусс и если он до трех месяцев до можно без временного ввоза а долее как ему угодно -тут есть два варианта - 1 это отправиться до границы и развернуться или получать регистрацию и продлить еще на три месяце на местной таможне (там продлят на срок регистрации), и когда гаишник останавливает он спрашивает в любом варианте ввременный ввоз - ваш ответ я тока приехал ,нет еще три месяца а он а докажи и тут вопрос ,где взять доказательство ,во первых страховка и получается ее выписывать каждые три месяца а это накладно , второе гринкарта -учтите белорусская гринкарта действует в течении 28 дней со дня въезда на территорию россии и она действует после каждого въезда ,а елси у вас вдруг дтп после месяца или двух вам конечно оформят потерпевший побежит за выплатой а вот тут объявят ему что ваша осаго недействительна ввиду того что вы тут месяц или два , все эти разговоры туманны про доверенности просто все катаются до первой остановки ментом который разбирается во всем я катался так меня остановили по доверенности и мне объяснили что все доверенности туфта ,вы скажете что меня просто крутануть хотели ,я скажу нет я всегда езжу только по временному ввозу ,получаю в очаково
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть