Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi 4WD MT
Пока особых проблем нет не считая подвески.
4.5
24 мая
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (82 л.с.) MT
Хорошая машина для пенсионера ,которая доставит из любой точки и обратно без всяких сюрпризов и неожиданностей .Стоит только смотреть за агрегатами и ухаживать за машинкой
3.7
Все отзывы
Правила форума

Помогите!!! Никак не могу разобраться

Такое дело. Машину купили в 2014 году из салона. Она там стояла (в салоне) с 2012 года. Вот теперь, хочу в очередной раз оформить полис ОСАГО, а мне говорят надо делать тех.осмотр. Это действительно так? Ведь машина еще не гарантийном обслуживании у диллера, т.к. с момента начала эксплуатации прошел только год. Но с момента выпуска авто уже 3 года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
А я Вас помню. И отговаривал брать такие машины. Вы бранно ругались на меня
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что не послушала, теперь наслаждается...SEAT LEON версия COPA+ 2012 год, Style, 1.4, TSI, 125 л.с., MG6 (механика), цвет белый– 671 990 рублей...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Для легковых автомобилей не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска. Подробно о техосмотре всех типов автомобилей на сайте Avtotrans - consultant.ru. Рубрика "Техобслуживание и ремонт частных автомобилей". Статья Техосмотр автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Я тоже помню, проходить надо (3 года с момента выпуска, а не начала эксплуатации), можно у дилера получить диагностическую карту, если проходите ТО.
СсылкаПожаловаться
Уууууууух, как я запомнилась))))) Аж приятно)))) наслаждаюсь действительно. За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Уууууууух, как я запомнилась))))) Аж приятно)))) наслаждаюсь действительно. За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мы злопамятные
СсылкаПожаловаться
Ой, ладно вам злопамятным, столько времени уже прошло. Че на нас на бап зло держать? Мы ж существа хоть и противные бываем, но безобидные)))))))
СсылкаПожаловаться
Ой, ладно вам злопамятным, столько времени уже прошло. Че на нас на бап зло держать? Мы ж существа хоть и противные бываем, но безобидные)))))))
СсылкаПожаловаться
да уж
СсылкаПожаловаться
иван петухов
С момента выпуска 3 года прошло - техосмотр делать надо,иначе ОСАГО не продадут...Обычно страховщики сами диагностическую карту за недорого предлагают
СсылкаПожаловаться
иван петухов
С момента выпуска 3 года прошло - техосмотр делать надо,иначе ОСАГО не продадут...Обычно страховщики сами диагностическую карту за недорого предлагают
СсылкаПожаловаться
Только никто не гарантирует что они в базу данных внесут страховку. Лучше в официальном пункте пройти. Стоит столько же и авто в худшем случае попросят просто показатьпоказать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Только никто не гарантирует что они в базу данных внесут страховку. Лучше в официальном пункте пройти. Стоит столько же и авто в худшем случае попросят просто показатьпоказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне в общем "до фонаря" - полис продали,диагост.карта на руках - остальное меня не интересует...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Да мне в общем "до фонаря" - полис продали,диагост.карта на руках - остальное меня не интересует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полис то на руках а вот по ТО. печати они не ставят в базу не вносят. Ну так не дай бог стукните кого нибудь Придет пострадавший за выплатой А ему откажут. Почитайте закон ОСАГО . там четко написано отсутствие ТО является основанием в отказе от страховой выплаты. И никому вы потом не докажете что ТО в страховой вам выдали. Вам решать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Полис то на руках а вот по ТО. печати они не ставят в базу не вносят. Ну так не дай бог стукните кого нибудь Придет пострадавший за выплатой А ему откажут. Почитайте закон ОСАГО . там четко написано отсутствие ТО является основанием в отказе от страховой выплаты. И никому вы потом не докажете что ТО в страховой вам выдали. Вам решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у меня в таком случае (тьфу-тьфу) диагностическая карта о пройденном ТО и действующий полис будет,а внесение или не внесение в некие базы - не моя забота...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Так у меня в таком случае (тьфу-тьфу) диагностическая карта о пройденном ТО и действующий полис будет,а внесение или не внесение в некие базы - не моя забота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас не карта а бланк карты в руках. На карте ставят номер который присваивается в базе данных и печать оператора стоит. А для того чтобы это иметь нужно получить лицензию. А чтобы ее получить нужно иметь спец образование. А его отсутствие прямо на лице сраховщика читается. Да и не идут на это страховщики . Сейчас за это штрафы от 100 тыс. начинаются.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да тех.осмотр проходить надо.Это такую подлянку Дмитрий Анатольевич подписал.
СсылкаПожаловаться
да в общем то этот т.о. стоит всего 800р... Тут теперь бОльшая проблема сам полис сделать... То жизнь страхуй, то заявление заполняй и в течение месяца бланки жди, то машину показывай и в очередь становись....Вот кстати, не по теме, никто не подскажет страховую менее проблемную в оформлении и более-менее платеже способную?
СсылкаПожаловаться
да в общем то этот т.о. стоит всего 800р... Тут теперь бОльшая проблема сам полис сделать... То жизнь страхуй, то заявление заполняй и в течение месяца бланки жди, то машину показывай и в очередь становись....Вот кстати, не по теме, никто не подскажет страховую менее проблемную в оформлении и более-менее платеже способную?
СсылкаПожаловаться
Страхуюсь в РЕСО.рабочая машина в Ингосстрахе - проблем с обеими не было
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Страхуюсь в РЕСО.рабочая машина в Ингосстрахе - проблем с обеими не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую туда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru