14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!! Никак не могу разобраться

Такое дело. Машину купили в 2014 году из салона. Она там стояла (в салоне) с 2012 года. Вот теперь, хочу в очередной раз оформить полис ОСАГО, а мне говорят надо делать тех.осмотр. Это действительно так? Ведь машина еще не гарантийном обслуживании у диллера, т.к. с момента начала эксплуатации прошел только год. Но с момента выпуска авто уже 3 года.
Виктория Котова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Галактий Симомура
А я Вас помню. И отговаривал брать такие машины. Вы бранно ругались на меня
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
А я Вас помню. И отговаривал брать такие машины. Вы бранно ругались на меня
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что не послушала, теперь наслаждается...SEAT LEON версия COPA+ 2012 год, Style, 1.4, TSI, 125 л.с., MG6 (механика), цвет белый– 671 990 рублей...
СсылкаПожаловаться
Михаил КлеповВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
А я Вас помню. И отговаривал брать такие машины. Вы бранно ругались на меня
СсылкаПожаловаться
А я Вас помню. И отговаривал брать такие машины. Вы бранно ругались на меня
СсылкаПожаловаться
Михаил КлеповВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
А я Вас помню. И отговаривал брать такие машины. Вы бранно ругались на меня
СсылкаПожаловаться
Для легковых автомобилей не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска. Подробно о техосмотре всех типов автомобилей на сайте Avtotrans - consultant.ru. Рубрика "Техобслуживание и ремонт частных автомобилей". Статья Техосмотр автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Я тоже помню, проходить надо (3 года с момента выпуска, а не начала эксплуатации), можно у дилера получить диагностическую карту, если проходите ТО.
СсылкаПожаловаться
Виктория Котова
Уууууууух, как я запомнилась))))) Аж приятно)))) наслаждаюсь действительно. За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
Уууууууух, как я запомнилась))))) Аж приятно)))) наслаждаюсь действительно. За ответ спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мы злопамятные
СсылкаПожаловаться
Виктория Котова
Ой, ладно вам злопамятным, столько времени уже прошло. Че на нас на бап зло держать? Мы ж существа хоть и противные бываем, но безобидные)))))))
СсылкаПожаловаться
Виктория Котова
Ой, ладно вам злопамятным, столько времени уже прошло. Че на нас на бап зло держать? Мы ж существа хоть и противные бываем, но безобидные)))))))
СсылкаПожаловаться
да уж
СсылкаПожаловаться
иван петухов
С момента выпуска 3 года прошло - техосмотр делать надо,иначе ОСАГО не продадут...Обычно страховщики сами диагностическую карту за недорого предлагают
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на иван петухов
иван петухов
С момента выпуска 3 года прошло - техосмотр делать надо,иначе ОСАГО не продадут...Обычно страховщики сами диагностическую карту за недорого предлагают
СсылкаПожаловаться
Только никто не гарантирует что они в базу данных внесут страховку. Лучше в официальном пункте пройти. Стоит столько же и авто в худшем случае попросят просто показатьпоказать.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Только никто не гарантирует что они в базу данных внесут страховку. Лучше в официальном пункте пройти. Стоит столько же и авто в худшем случае попросят просто показатьпоказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне в общем "до фонаря" - полис продали,диагост.карта на руках - остальное меня не интересует...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на иван петухов
иван петухов
Да мне в общем "до фонаря" - полис продали,диагост.карта на руках - остальное меня не интересует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полис то на руках а вот по ТО. печати они не ставят в базу не вносят. Ну так не дай бог стукните кого нибудь Придет пострадавший за выплатой А ему откажут. Почитайте закон ОСАГО . там четко написано отсутствие ТО является основанием в отказе от страховой выплаты. И никому вы потом не докажете что ТО в страховой вам выдали. Вам решать.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Полис то на руках а вот по ТО. печати они не ставят в базу не вносят. Ну так не дай бог стукните кого нибудь Придет пострадавший за выплатой А ему откажут. Почитайте закон ОСАГО . там четко написано отсутствие ТО является основанием в отказе от страховой выплаты. И никому вы потом не докажете что ТО в страховой вам выдали. Вам решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у меня в таком случае (тьфу-тьфу) диагностическая карта о пройденном ТО и действующий полис будет,а внесение или не внесение в некие базы - не моя забота...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на иван петухов
иван петухов
Так у меня в таком случае (тьфу-тьфу) диагностическая карта о пройденном ТО и действующий полис будет,а внесение или не внесение в некие базы - не моя забота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас не карта а бланк карты в руках. На карте ставят номер который присваивается в базе данных и печать оператора стоит. А для того чтобы это иметь нужно получить лицензию. А чтобы ее получить нужно иметь спец образование. А его отсутствие прямо на лице сраховщика читается. Да и не идут на это страховщики . Сейчас за это штрафы от 100 тыс. начинаются.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Да тех.осмотр проходить надо.Это такую подлянку Дмитрий Анатольевич подписал.
СсылкаПожаловаться
Виктория Котова
да в общем то этот т.о. стоит всего 800р... Тут теперь бОльшая проблема сам полис сделать... То жизнь страхуй, то заявление заполняй и в течение месяца бланки жди, то машину показывай и в очередь становись....Вот кстати, не по теме, никто не подскажет страховую менее проблемную в оформлении и более-менее платеже способную?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
да в общем то этот т.о. стоит всего 800р... Тут теперь бОльшая проблема сам полис сделать... То жизнь страхуй, то заявление заполняй и в течение месяца бланки жди, то машину показывай и в очередь становись....Вот кстати, не по теме, никто не подскажет страховую менее проблемную в оформлении и более-менее платеже способную?
СсылкаПожаловаться
Страхуюсь в РЕСО.рабочая машина в Ингосстрахе - проблем с обеими не было
СсылкаПожаловаться
Виктория КотоваВ ответ на иван петухов
иван петухов
Страхуюсь в РЕСО.рабочая машина в Ингосстрахе - проблем с обеими не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую туда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария