Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите. Нет искры зажигания, трамблер. BMW 316i двиг М40

Всем привет. Пожалуйста помогите уже свернул всю голову. Нет искры зажигания, машина BMW 316i 1992 г.в двигатель M40, система зажигания трамблер/катушка. Ситуация в чем - пропала искра. Короче не буду делать рассказ (были заменены броники. крышка трамблера, сам бегунок трамблера, катушка зажигания, проверили еще раз на всякий случай метки ГРМ - все в норме), бензонасос качает, что из выхлопной бензом воняет, что свечи выкручиваешь мокрые... Получаются такие непонятные чудеса - что с трамблера, что с катушки напрямую берем заводскую 2х контактную свечу (свечи тоже новые), крутим крутим Искры нет, как только отпускаем ключ зажигания (пробиваются 2-3 искры (на 2-х контактной свече), с одноконтактными такаяже беда (или не бьют, или пробиваются вконце, как отпускаешь ключ (что с катушки напрямую, что с трамблера).
Нашли какуюто свечу старую производство Россиия одноконтактную, подключаем, что на прямую, что на трамблер искра бьет как надо. В чем беда? не может же быть такое? в какую сторону копать? Я бы забил и поставил их, но свечи на головкой на 20 туда не влазиют.

Может катушка такая? Какое напряжение должна бить катушка? или куда копать, пожалуйста помогите уже месять мозги канифолю (сигналка и прочее отменяется. так как искру он раздает на дибильных свечах) да и тестером снимаем с бронепроводов напряжение скачет хорошее.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Не затратно=включил заж ключем,появилса постоянный + на + катушки=контролькой лампой его(под нагрузкой)...наподобии как контактная группа замка заж(провал на салазках=нет + на катушку)
только не тестером,а контролькой лампой(под нагрузкой)...с повороток например одноконтактная 21Ватт
СсылкаПожаловаться
или возможно комутатор дает
СсылкаПожаловаться
если нет дачика коленвала...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Датчик коленвала стоит на храповике. там нет комутатора, ну а что лампочка даст?есть я +сы на катушке возьму?
если искра бьет но не такая как надо
СсылкаПожаловаться
питание катушки=открути оба конца(запомни какой куда шел),на одном из них должен + появлятса хороший при вкл заж(лампой-с нагрузкойего проверь) группа замка если неконтачит хорошо=+ будет,но слабый (с потерями)
СсылкаПожаловаться
питание катушки=открути оба конца(запомни какой куда шел),на одном из них должен + появлятса хороший при вкл заж(лампой-с нагрузкойего проверь) группа замка если неконтачит хорошо=+ будет,но слабый (с потерями)
СсылкаПожаловаться
Ну это я понял, плюс на катушке зеленый, минус черный чуть потоньше) я проверял тестером, попробую лампочкой под нагрузкой, если не загорится значит, как я понял замок зажигания?
СсылкаПожаловаться
eXes
Ну это я понял, плюс на катушке зеленый, минус черный чуть потоньше) я проверял тестером, попробую лампочкой под нагрузкой, если не загорится значит, как я понял замок зажигания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть,заж дал ключем=появилса на зеленом твоем постоянный хороший +,контролькой его
СсылкаПожаловаться
если появляетса + на катушке,тишина,я-бы пробовал дачик коленвала
СсылкаПожаловаться
у меня двиг м40 нет искры(((эбу менял датчик каленввла тлже катушка целая((не знаю что делать диагносткк не чего не показывает
СсылкаПожаловаться
у меня двиг м40 нет искры(((эбу менял датчик каленввла тлже катушка целая((не знаю что делать диагносткк не чего не показывает
СсылкаПожаловаться
Я решил проблему давно. Поменял дме, блок управления который за аккумом стоит и все, в твоем случае бегунок и крышка трамблера, проверь с катушки то есть искра с катушки?
СсылкаПожаловаться
Александр Щуров
Помогите пож.Поменял двигатель с м-10 карб. на м-40 инж.,косу поставил от м-40,салонную проводку тоже.Нет искры с катушки,приходит 2-плюса,управляющего минуса нет.Где его искать,в инт.не нашел ни одной электронной схемы подк.м-40?!Может ли искра зависить от бензонососа(его пока не подключил)?Если у кого-то есть схема подкл.м-40 1.8 скиньте пож,буду очень благодарен!
СсылкаПожаловаться
может кто подскажет ...тахометр начал дергаться ,потом вмв м40,1,6 1992г заглох . где предохронители,есть коробка ,там 3 реле ,средняя жужит,в надсвешник свечу всавил на корпус ,завел ,потом вообще искры нет
СсылкаПожаловаться
Алексей Юхновец
где стоит комутатор в бмв 518i
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru