14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите. Не знаю за что взяться!!!

Купил недавно машину 2110.С утра завел все в норме, прогрел, поехал - загорелась лампа давления масла, на уровня.
Проверил датчик, вроде в норме выглядит как новый, возможно его меняли, контакт нормальный проводок целый. На работе заглушил ДВС остыл, завел пока идёт прогрев ДВС лампа не горит, начинаю движение загорает, иногда моргает, иногда просто горит. Уровень масла в норме, правда масло чёрное буду менять. Что с датчиком? Что делать???
rus hab
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Боба
А что значит загорелась лампа давления масла, на уровня? Ты уж определись давления или уровня.
СсылкаПожаловаться
rus habВ ответ на Боба
Боба
А что значит загорелась лампа давления масла, на уровня? Ты уж определись давления или уровня.
СсылкаПожаловаться
не уровня
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
А если датчик исправен и там реально давления нет- клин обеспечен.СРОЧНО в сервис и на эвакуаторе .
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
А если датчик исправен и там реально давления нет- клин обеспечен.СРОЧНО в сервис и на эвакуаторе .
СсылкаПожаловаться
блин одни растройства
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Как и сам пишешь, для начала смени масло. Вообще при покупке подержанного авто у не знакомого хозяина, лучше все расходники (масло, фильтра, ремни и ролики, тосол и тормозуху) сразу заменить от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Как и сам пишешь, для начала смени масло. Вообще при покупке подержанного авто у не знакомого хозяина, лучше все расходники (масло, фильтра, ремни и ролики, тосол и тормозуху) сразу заменить от греха подальше.
СсылкаПожаловаться
да там такая история, что не поймеш кто и когда менял.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
почему такая уверенность что именно датчик виноват!?
может движку хана...
СсылкаПожаловаться
rus habВ ответ на _Димон_
_Димон_
почему такая уверенность что именно датчик виноват!?
может движку хана...
СсылкаПожаловаться
движок работает нормально, посторонних шумов, дёргеней нет. Да и практически никто ни ездил
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на rus hab
rus hab
движок работает нормально, посторонних шумов, дёргеней нет. Да и практически никто ни ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дай Бог что с движком нормально....
в любом случае проверь
СсылкаПожаловаться
отто браун
сначала масло замени.желательно на более вязкое.если не поможет-тогда капиталка двигателя...лампочка горит на холостых? или и на оборотах тоже?
СсылкаПожаловаться
rus habВ ответ на отто браун
отто браун
сначала масло замени.желательно на более вязкое.если не поможет-тогда капиталка двигателя...лампочка горит на холостых? или и на оборотах тоже?
СсылкаПожаловаться
при прогреве не горит, стоит тоже не горит, начинаю движение загорается и горит все время доже есть встану и просто на холостых работает
СсылкаПожаловаться
rus habВ ответ на rus hab
rus hab
при прогреве не горит, стоит тоже не горит, начинаю движение загорается и горит все время доже есть встану и просто на холостых работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него был кастрол, я купил мобил 5х40 и промывочное джи-энержи(вроде), новый фильтр, хочу сначала жёсткую промывку сделать(масло чёрнее нефти), поменять масло, филтра. Поможет???
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на rus hab
rus hab
у него был кастрол, я купил мобил 5х40 и промывочное джи-энержи(вроде), новый фильтр, хочу сначала жёсткую промывку сделать(масло чёрнее нефти), поменять масло, филтра. Поможет???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю для лета лучше 10w40 все таки попробовать.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Машина "чужая" глянь на поддон - не вмят ли? Может на этом проблема и отпадёт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
предётся, копейки
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ МИРОЗДАНИЯВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
ну и саветы ты даешь ----------------там не в датчике дело --------------там целый день надо мотор разбирать -чистить а потом собирать обратно
СсылкаПожаловаться
Алекс
Заборник посмотри.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Ещё провод от датчика отключи и прокатись. Если и с отключённым загорит, то провод оголён замыкает на массу.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ещё провод от датчика отключи и прокатись. Если и с отключённым загорит, то провод оголён замыкает на массу.
СсылкаПожаловаться
Но в любом случее замерь давление масла механическим монометром.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария