Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Cerato 1.6 АT
Покупал в 2013 г, тест-драйв с пробегом 1500 км. Вполне доволен. Расход на трассе 6,8 - 7,5л, в зависимости от бензина (92-ой или 95-ый). К качеству топлива не сильно чувствительна, если что, меняю...
4.5
28 июля
Kia Optima 2.0 AT GT
в целом не плохая машина,
3.7
Все отзывы
Правила форума

помогите не знаю что делать

помогите решить проблему у меня мазда 626 2л уходит тосол не понятно куда вездевсе сухо и всалоне заливаю полный бачок поездил не много и тютю его маслянную крышку смотрел пены нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
артур хребтов
при заводке двиг идет сизый дым а потом его нет .не у что что то з башкой или просто прокладке хана .хотя когда брал авто сказали что движку ремонтировали капитально
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
прокладку меняй
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
прокладку меняй
СсылкаПожаловаться
я не написал когда залил тосол по самую горловину завел машину нажал на газ тосол стал уходить отпустил газ он обратно по пер даже через край полился
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
я не написал когда залил тосол по самую горловину завел машину нажал на газ тосол стал уходить отпустил газ он обратно по пер даже через край полился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот куда он и уходит! Вопрос почему?
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
может дыметь из за форсунок
СсылкаПожаловаться
Андрей
Проверьте уровень масла в двигателе, если уровень не вырос, то нормально, прокладка еще живая, если вырос, то срочно прекращать эксплуатацию, пока тосол не пошел вместе с маслом по двигателю. А вообще такого не бывает, что бы что то куда то исчезало без следа, повнимательнее осмотрите...
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
масло не растет даже немного ушло
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Уходит из-за течи. Самый простой вариант - перед тем как поставить на ночь, раскатай любую бумагу (обои, газеты, плакаты) и заедь на енту площадку мордой. Местоположение пятна намного упростит поиск дырки)))) Удачи)))
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
спс за совет но на поддоне сухо
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
и почему тогда когда заливаю полный радиатор газую он падает отпускаю газ поднимается еще больше
СсылкаПожаловаться
Иоган Вайс
Может была воздушная пробка и тосол постепенно ее выгоняет. Вообще то нельзя снимать пробку радиатора, т.к. необходимо повышенное давление внутри системы охлаждения, к примеру попробуйте на холостых погонять несколько минут без крышки - должна температура повыситься.
А в салоне ПОД коврами проверял?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
помпа у тебя видать померла,раз газ даёшь и тосол уходит а при сбросе получается остановка циркуляции,а вобще у о.ж. три выхода:в салон,на землю и в блок
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
А что за мотор стоит, RF?
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
А что за мотор стоит, RF?
СсылкаПожаловаться
нетGD2литра
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
нет GD2литра
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Артур! Возможно, причина "капитального" ремонта - перегрев мотора. прокладку заменили, а головку шлифовать не стали, вот она идала о себе знать.Тосол в небольших количествах попадает в цилиндры, оттуда в виде пара уходит в глушитель. Если попробовать конденсат на вкус он будет сладким.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Артур! Возможно, причина "капитального" ремонта - перегрев мотора. прокладку заменили, а головку шлифовать не стали, вот она идала о себе знать.Тосол в небольших количествах попадает в цилиндры, оттуда в виде пара уходит в глушитель. Если попробовать конденсат на вкус он будет сладким.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Виктор проблему по уходу тосола я нашел башка оказалась лопнута между клапанов и свечек во всех 4 цилиндров.Голову нашел из питера заказал но вот беда прошло 2 недели,а головы так и нет звоню ему где мол деталька он хорошо сейчас разберусь и все абонент не абонент,что теперь делать не знаю как вернуть денежку.Подскажите пожалуйста может была такая проблема у кого,или может куда обратится можно .Сейчас заказал через Мазду Омск жду сказали через 4 дня будет.ЗА ранее спасибо.Бывают же уроды.
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
Здравствуйте Виктор проблему по уходу тосола я нашел башка оказалась лопнута между клапанов и свечек во всех 4 цилиндров.Голову нашел из питера заказал но вот беда прошло 2 недели,а головы так и нет звоню ему где мол деталька он хорошо сейчас разберусь и все абонент не абонент,что теперь делать не знаю как вернуть денежку.Подскажите пожалуйста может была такая проблема у кого,или может куда обратится можно .Сейчас заказал через Мазду Омск жду сказали через 4 дня будет.ЗА ранее спасибо.Бывают же уроды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Артур! Такой вид мошенничества известен давно, Для этого нужно всего-то разместить объявление в инете и обзавестись неавторизированной СИМ-картой, когда неудавшиеся покупатели начинают звонить каждый час, выбрасывают симку и начинают всё по новой. Головка твоя у меня дома стоит ок. 500уе, видно на деньги нагрели тебя конкретно...Можно попробовать написать заявление в ОВД, при удачном раскладе полицаи могут жулика нахлобучить...Теперь по мотору: - головка лопнула потому, что в перегретый двигатель добавили холодной воды. Пергреть могли из-за плохого бензина или слишком позднего зажигания,причин может быть целая куча...Кстати, а зачем ещё один радиатор заказывать, чем этот не устраивает?
СсылкаПожаловаться
артур хребтов
Виктор я пробовал вода водой.стоял старый радиатор не было такой беды пока не лопнул купил новый все проблема началась все везде пересмотрел сухо рукой лазил ни капельки.может успевает испарятся опять жирность была бы.заказал ещё один радиатор только уже германский дорой зараза а куда деваться зима на носу не охота на трассе в минус стоять.Поставлю новый напишу.Виктор подскажи когда завожу идет легкий стук на подобий гидрокомпенсаторов а может форсунки потом пропадает но идет сизый дым. прогрею двиг все опять тип топ не дымка и жрет кажется
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru