Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите - не заводится в мороз ВАЗ 21093 инжектор

Проблема такая - пока погода до -20 - все в порядке, проблем нет. Как только ниже -20 и машина постояла часов 15 на холоде - при заводе стартер крутит, аккумулятор новый, машины чихает, хватает, но не заводится. Меняю свечи - заливает бензином и все. Как только теплеет-все в порядке. Помогите, может кто сталкивался? Задрало в конец. Сегодня приехал к ней на другой машине, посадил 2 аккумулятора по 2 раза (заряжал от генератора 2го авто) - все бестолку. Заливает свечи и все!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Веснушка
Выход здесь только один - поменять ВАЗ 21093 на мой ВАЗ 2115, заводится с первого раза в любой мороз. Продаю за 150 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Веснушка
Выход здесь только один - поменять ВАЗ 21093 на мой ВАЗ 2115, заводится с первого раза в любой мороз. Продаю за 150 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хватит с меня наших машин
СсылкаПожаловаться
К.В ответ на Caesar
Caesar
Спасибо. Хватит с меня наших машин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда заводишь нажми на газ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за совет. Травить самому, при выключенном двигателе? И как это сделать - поподробнее - или где прочитать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
CaesarВ ответ на Caesar
Caesar
Спасибо за совет. Травить самому, при выключенном двигателе? И как это сделать - поподробнее - или где прочитать. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и еще вопрос - клапан - который слева, для контроля давления? Просто его открутить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, обязательно попробую. Только вот двигатель не заводится, а должен быть теплый))). а когда я его заведу, и про травку эту забуду)))
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
поставьте бортовой компьютер системы бош,он не дорогой,за то там есть функция"плазмер"(прогрев свечей),очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
поставьте бортовой компьютер системы бош,он не дорогой,за то там есть функция"плазмер"(прогрев свечей),очень эффективно.
СсылкаПожаловаться
Стоит с такой функцией, по фигу. Не помогает.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Вполне вероятно, ''парит мозги'' датчик температуры ЭБУ. Можно попробовать вместо ДТ подключить резистор, соответствующий температуре -20гр., и попробовать завести.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Просуши свечи. Ни в коем случае не прокаливать! Как будешь заводить, если будет схватывать, но с первого раза не заведется, повтори через пару минут еще раз, но только предварительно нажми педаль газа, чтобы открыть двигателю дыхало и удалить излишки бензина. Будет схватывать - тихонечко отпускай педаль газа. Разумеется, заводить с отжатой педалью сцепления. С топливом предварительно тоже полезно разобраться, как выше советуют. На пятнашки только не стоит размениваться- одного поля ягодки.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Просуши свечи. Ни в коем случае не прокаливать! Как будешь заводить, если будет схватывать, но с первого раза не заведется, повтори через пару минут еще раз, но только предварительно нажми педаль газа, чтобы открыть двигателю дыхало и удалить излишки бензина. Будет схватывать - тихонечко отпускай педаль газа. Разумеется, заводить с отжатой педалью сцепления. С топливом предварительно тоже полезно разобраться, как выше советуют. На пятнашки только не стоит размениваться- одного поля ягодки.
СсылкаПожаловаться
Сушил уже раз 5. и прокаливал, и сушил. А почему не прокаливать кстати? Свечи новые, бош. Пофигу мороз, заливает бензином и все
СсылкаПожаловаться
Caesar
Сушил уже раз 5. и прокаливал, и сушил. А почему не прокаливать кстати? Свечи новые, бош. Пофигу мороз, заливает бензином и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При прокалке образуются микротрещины в изоляторе. По ним идет пробой заряда. Эти свечи можно спокойно выбросить!
СсылкаПожаловаться
Тигрик
При прокалке образуются микротрещины в изоляторе. По ним идет пробой заряда. Эти свечи можно спокойно выбросить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну они у меня не час же прокаливались
СсылкаПожаловаться
Caesar
Ну они у меня не час же прокаливались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не имеет значения. Не будете же Вы теперь изолятор под микроскопом изучать? Керамика - вещь хрупкая. Этого делать категорически нельзя. И потом, если смотреть искру в выкрученной свече, это вовсе не значит, что если ее вкрутить, искра будет бить через зазор. Вроде мелочи, но это проверено опытом, и не только моим. И потом, зачем Вам лишние неизвестные в задачке? Их надо всегда исключать.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Не имеет значения. Не будете же Вы теперь изолятор под микроскопом изучать? Керамика - вещь хрупкая. Этого делать категорически нельзя. И потом, если смотреть искру в выкрученной свече, это вовсе не значит, что если ее вкрутить, искра будет бить через зазор. Вроде мелочи, но это проверено опытом, и не только моим. И потом, зачем Вам лишние неизвестные в задачке? Их надо всегда исключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо за совет, завтра посмотрю
СсылкаПожаловаться
Caesar
спасибо за совет, завтра посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Только сейчас блин догадался сходить в магаз и для проверки купил самые дешевые свечи - ДМРВ. Вкрутил - и с пол-оборота!!! Я обалдел! Убил я, похоже, действительно, Бош свой прокаливанием на газу. Все. Больше прокаливать не буду. Получается, дело было в свечах. А 2й комплект не помогал, потому, что я его тоже сдуру прокаливал))) Осел Я!!!!
СсылкаПожаловаться
Caesar
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Только сейчас блин догадался сходить в магаз и для проверки купил самые дешевые свечи - ДМРВ. Вкрутил - и с пол-оборота!!! Я обалдел! Убил я, похоже, действительно, Бош свой прокаливанием на газу. Все. Больше прокаливать не буду. Получается, дело было в свечах. А 2й комплект не помогал, потому, что я его тоже сдуру прокаливал))) Осел Я!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я очень рад, что у Вас все получилось! Только не надо так себя ругать. К сожалению, поверье о прокалке свечей существует давно и наносит только вред любым свечам. Я с этой проблемой столкнулся еще 20 лет назад на мотоцикле. Прокалил, как мужики советовали, а движок не работает. Но там было проще - только один цилиндр. Понял, что дело в прокалке. А потом попалась статья в журнале "За рулем", где все разъяснялось. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Я очень рад, что у Вас все получилось! Только не надо так себя ругать. К сожалению, поверье о прокалке свечей существует давно и наносит только вред любым свечам. Я с этой проблемой столкнулся еще 20 лет назад на мотоцикле. Прокалил, как мужики советовали, а движок не работает. Но там было проще - только один цилиндр. Понял, что дело в прокалке. А потом попалась статья в журнале "За рулем", где все разъяснялось. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот, что самое интересное, 2 свечи после прокаливания работают, а две - непонятно как. Но заработали на горячем движке - это что может значить?
СсылкаПожаловаться
но только предварительно нажми педаль газа, Только не качай ей просто держи до упора...
СсылкаПожаловаться
Кстати надо праздник отмечать а ты с машиной занимаешься любовью...
СсылкаПожаловаться
Кстати надо праздник отмечать а ты с машиной занимаешься любовью...
СсылкаПожаловаться
Праздник это хорошо. Только я не пью уже год и мне не по кайфу. Да еще и на работу завтра пешком не очень охота)
СсылкаПожаловаться
Давно такая песня... Или первый раз...
СсылкаПожаловаться
Давно такая песня... Или первый раз...
СсылкаПожаловаться
Каждый год
СсылкаПожаловаться
Золин Игорь
ну поставь вертолётки(свечи спец)бывает помогает
СсылкаПожаловаться
Фёдор Шевченко
У меня была такая проблема. Надо резистор на 18 Ом, сдергиваешь разъём с датчика температуры и в колодку вставляешь резистор. Заводишь, после прогрева вставляешь разъём на место...
СсылкаПожаловаться
Фёдор Шевченко
У меня была такая проблема. Надо резистор на 18 Ом, сдергиваешь разъём с датчика температуры и в колодку вставляешь резистор. Заводишь, после прогрева вставляешь разъём на место...
СсылкаПожаловаться
А можно поподробнее - где инструкцию посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Попробуй: набери дома горячей воды пару-тройку полторашек и небольшой струей вылей все это на коллектор - может поможет, в любом случае надо пробывать. На севере еще в сильный мороз выливали литра три и на дроссельный узел, только осторожнее, чтобы на свечи и электронику не попало
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Попробуй: набери дома горячей воды пару-тройку полторашек и небольшой струей вылей все это на коллектор - может поможет, в любом случае надо пробывать. На севере еще в сильный мороз выливали литра три и на дроссельный узел, только осторожнее, чтобы на свечи и электронику не попало
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попытаюсь, если не заведется. Но уже теплеет вроде.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А какой блок стоит? Если БОШ 1.5.4. То у них есть такой глюк. Нужно ПО менять, или блок на Январь. Или подогреватель ставить.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А какой блок стоит? Если БОШ 1.5.4. То у них есть такой глюк. Нужно ПО менять, или блок на Январь. Или подогреватель ставить.
СсылкаПожаловаться
январь
СсылкаПожаловаться
Caesar
Блин, самое интересное, что она и сейчас (в -17) не заводится ни фига! Вообще что ли замерзла??? Выкрутил свечи, почистил, с утра попробую еще раз. В противном случае - ждать потепления
СсылкаПожаловаться
Aibolat Sabitov
БРАТЦЫ помогите!( Короче у меня машина не заводится. дело было так: вышел на улицу я вечером (мороз было примерно -6- 8 С) хотел завести свою (ВАЗ-21102 инжектор) не завелась. перехватвал несколько раз и потом вообще перестала хватать. потом я хотел его на буксире завести но не получилось.Примечание:(когда тащили я переключил на 2-ю скорость но не получалось ...и потом такооооооой выстрел был от моей машины ,аж у всех машин которые стояли во дворе сигналки включились от этого ). не смог разобраться короче....подскажите че делать то надо? че за выстрел был? если сталкивались с такой ситуацией подскажите! заранее спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть