Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите не работает бензонасос на Ваз 2111

Что делать ехал по дороге вдруг машина начала тупить вот когда бензин не поступает примерно так, заглохла включаю зажигание не работает не слышно бензонасос, релюшка раньше щелкала под контроллером а сейчас даже она не щелкает что может быть сломался бензонасос или реле
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
рядом с релюшкой предохранитель проверь.
СсылкаПожаловаться
chastiser
предохранитель находится с правой стороны кулисы кпп.надо снять крышку
СсылкаПожаловаться
целые предохранители и катушки перетыкал
СсылкаПожаловаться
целые предохранители и катушки перетыкал
СсылкаПожаловаться
Секретки или сигнализации заведённой на бензонасос не стоит???
Скорей всего дело в релюшке если бензонасос через неё напрямую подключён.
СсылкаПожаловаться
ALEX
1. "глючит" иммобилайзер - отключить;
2. замыкает электрика - бензонасос при падении напряжения не работает на полную мощность (см. архив "За рулём" 2009 - номер не помню, но статья про бензонасосы хорошая);
3. разобрать и почистить бензонасос - и 1-ую, и 2-ую сетки. У самого на 12-й такое было.
4. перегрев контроллера подачи топлива (редко), но проверить стоит.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
5366629@mail.ru
Была такая проблема.. отходил проводок от реле бензонасоса... найти никак не могли... привозят машину на проводе в сервис... а она возьми и заведись...
мучался пол года... случайно поймали....постучали по центральному тонелю... на рабочей... она заглохла...оказалось шматок проводов вставленный в реле бензонасоса расшатался и отходил... реле находится снизу под центральной панелью... ремонт заключался в двойном автомобильном скотче прикрутили крепко накрепко... так и ездил 2 года пока не продал, больше с такой проблемой не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
5366629@mail.ru
Была такая проблема.. отходил проводок от реле бензонасоса... найти никак не могли... привозят машину на проводе в сервис... а она возьми и заведись...
мучался пол года... случайно поймали....постучали по центральному тонелю... на рабочей... она заглохла...оказалось шматок проводов вставленный в реле бензонасоса расшатался и отходил... реле находится снизу под центральной панелью... ремонт заключался в двойном автомобильном скотче прикрутили крепко накрепко... так и ездил 2 года пока не продал, больше с такой проблемой не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
Была такая проблема.. отходил проводок от реле бензонасоса... найти никак не могли... привозят машину на проводе в сервис... а она возьми и заведись...мучался пол года... случайно поймали....постучали по центральному тонелю... на рабочей... она заглохла...оказалось шматок проводов вставленный в реле бензонасоса расшатался и отходил... реле находится снизу под центральной панелью... ремонт заключался в двойном автомобильном скотче прикрутили крепко накрепко... так и ездил 2 года пока не продал, больше с такой проблемой не сталкивался...

полностью согласен, бывало пошариш рукой в ворохе поводов, она и заведётся))) родной автопром ёпрст...
СсылкаПожаловаться
Очень часто забивается сетка бензонасоса и насос выходит из строя Удачи.
СсылкаПожаловаться
на прямую с акамулятора на бензонасос кинул провод работает
СсылкаПожаловаться
Василий Мутьев
Если чек не горит, то проверь проводок от + аккумулятора(тонкий черный)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Скорей всего забилась сеточка бензасоса, залил плохой бензин. Вынь бензасос и почисти сеточку кисточкой вымоченной в бензине и все заработает!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Все дело в контактах, у меня 2110 и замучила уже, раз в месяц проверяю все контакты, на колодках, хочется просто выкинуть их все, и напрямую сделать.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Все дело в контактах, у меня 2110 и замучила уже, раз в месяц проверяю все контакты, на колодках, хочется просто выкинуть их все, и напрямую сделать.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже 10ка не идёт питание на бензонасос, предохранители все в порядке, и как написано выше реле трещало а теперь не трещит, в чём может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Проверь давление насоса в топл. рейке.Далее попробуй насос напрямую на акк. Если все в работе то полетел провод питания проходящий по тоннелю. Бери новый провод 1.5 и протягивай к насосу вдоль дверей.
СсылкаПожаловаться
Alex ko
почистил сетку на бензонасосе собрал поставил завожу машину все ок через некоторое время 2-3 мин. как стронулся с места машина тупит в пол педаль 1000-1500 оборотов не более холостой ход так же норм но не едет заглушил тут же завел опять все норм на 2-3 мин.
СсылкаПожаловаться
Alex ko
что делать????
СсылкаПожаловаться
Герман Бегунков
расшаталась кулиса на уазе буханка(((немогу насщупать передачи где какие((что делать????
СсылкаПожаловаться
александр жидков
где находится мембрана
СсылкаПожаловаться
александр жидков
знаю что бинзанасоси. насос в баке . мне зказали что на блоке
СсылкаПожаловаться
BIGBEN
На майских праздниках машина заглохла и не заводится, не слышно шума бензонасоса.
Приволокли до дома.
При включениии зажигания насос заработал, машина завелась, проработала недолго, опять сдох насос.
Грешу на реле бензонасоса.
Времени было в обрез, удалось только контрольку параллельно насосу (не загорелась), и снять обшивку в салоне со стороны пассажира.
Поиски в Инете дали вот это: http://amd4.ya.ru/replies.xml?item_no=10...
На праздники поеду в деревню во всеоружии ( провода предохранители, релюшки, термоусадка, тестер, паяльник)
Приеду расскажу.

СсылкаПожаловаться
На Ваз 21104, выехал выехал со двора, все отлично работало, проехал где то метров 300 двигатель заглох. Я остановился , попробовал пустить двигатель, безрезультатно. При включении зажигания сначало было слышно работу бензонасоса, но при последующих включениях насос молчал. Разобрал насос, оказалось сорвало пластиковую трубку. Купил новую, установил как положено. Собрал, установил, но насос молчал.Проверил предохранитель и реле, все целое. Подсоединил насос к аккомулятору он работает. Обшарил проводку ничего не нашел, замерил напряжение под консолью, на клеммах насоса пол плюса. От сигнализации тоже отключал не помогло.Короче, где-то слышал, что если стоит контроллер BOSH то он при неисправностях бензонасоса блокирует его. Не знаю насколько это правда. Т. к я уже не знал что делать, я решил скинуть ошибки с контроллера, т.е скинул клемму с аккомулятора и подождал минут 5. После установки клеммы на место насос заработал.Короче я так толком и не понял в чем причина.
СсылкаПожаловаться
Саша Ванцян
НА +КЛЕММЕ АКУМА ПРОВОД НА СТАРТЕР ГЕНУ И ЕЩЁ 1 ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ВЕСЬ ИНЖ....ВОТ СКОРЕЕ ВСЕГО ТАМ КОНТАКТ ПРОПАД
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ САМОЙЛОВ
Заливаю бак до краёв (Ваз-21099 инжектор),а на панели стрелка на 3/4 показывает.В чём дело?
СсылкаПожаловаться
Мария Онофраш
Подскажите люди добрые! Как на прямую соеденить бензоносос,чтоб проверить - работает или нет!
СсылкаПожаловаться
подскажите такая ситуация митсубиси сигма сам поменял праводку все функции работают только бензонасос нет датчик уровня показывает
СсылкаПожаловаться
Лена Зинченка
что может сламаться если насос работает на прямую а от зажиганее нет бензин поступает в трубке
СсылкаПожаловаться
Лена Зинченка
и когда дуешь в моно там не дуеться куда шланчик одиваеться куда верней бензин поступает
должно дуться
????
СсылкаПожаловаться
Лена Зинченка
и когда дуешь в моно там не дуеться куда шланчик одиваеться куда верней бензин поступает
должно дуться
????
СсылкаПожаловаться
там же клапана стоят как дунеш?!
СсылкаПожаловаться
ирина терехина
не горит чек контроль,нет искры и бензонасос молчит.
СсылкаПожаловаться
бн не работает.реле не щелкают новые поставил и не фига что может быть
СсылкаПожаловаться
Подскажите! 10-ка инж. не заводится,Не слышно при зажигании бензонасоса,реле все поменял.БН исправный!
СсылкаПожаловаться
Подскажите! 10-ка инж. не заводится,Не слышно при зажигании бензонасоса,реле все поменял.БН исправный!
СсылкаПожаловаться
та же проблема. бинзонасос не крутит( разобрал, поменял движок (дал блин за неё 700р) без результатно), реле менял, предохранители в норме, кстати почему-то не горит лампочка иммобилайзера, думаю дело в мозгах. Кстати дорогие автолюбители при найденной причины прошу отписывайтейтесь
СсылкаПожаловаться
та же проблема. бинзонасос не крутит( разобрал, поменял движок (дал блин за неё 700р) без результатно), реле менял, предохранители в норме, кстати почему-то не горит лампочка иммобилайзера, думаю дело в мозгах. Кстати дорогие автолюбители при найденной причины прошу отписывайтейтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё проблема решена- оказалось в проводе на клеме аккумулятора (+) был оборван. Смотрите у себя в порядке ли этот провод.
СсылкаПожаловаться
евгений новиков
Проблемка одна,горит лампа имболайзера,кручу стартером нет искры,модуль новый,акум полностью заряжен,датчик коленвала внорме,что может быть
СсылкаПожаловаться
Serg Bor
Надо же, частая неисправность. Из-за нее мое первое автопутешествие оказалось весьма запоминающимся) http://avtoturistu.ru/blog/otchety/1310....
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть