29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! не могу найти причину большого расхода топлива на матизе.

Мой матиз с движком 1,0 жрет как заправский джип - 10 л./100 км. Сделали замеры в Дэу-центре - все идеально! В чем может быть дело? Если ест соображения или кто-то уже с этим сталкивался - стучитесь 417-605-252.
Елена Панкратова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Демидов
по паспорту сколько должен жрать?, в условиях города. Попробуй заправить полный бак и до полной остановки пока не кончится. Потом как в школе объёма бака на пройденый путь. 10 конечно многовато для литрушки, тем более 3 цилиндра. Течь топлива проверь, фильтр бензиновый. Возможно обратка негерметична с баком. запах бензина ощущаешь?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Меньше катайся на пониженной передаче
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Нужно было китайца брать.К примеру Brio.На матиз чего то цены громадны.
СсылкаПожаловаться
ЛёХа КуРсОв
Проверь весь топливопровод от самого бака до движка,возможно где то есть механические повреждения!
СсылкаПожаловаться
Жека
А сколько времени в пробках проводишь??? у меня тоёта 1,6 по трассе 8 ест, по городу 10 зимой 12 а если с прогревами то 15.
СсылкаПожаловаться
Николай Баландин
у меня таже история, матиз кушает как мерин 180 л/с
СсылкаПожаловаться
Олеся Карабатова
у меня машина мазда мpv 2.5 литра,раньше тратила на 100км 15-17,а сейчас все 26-28 не могу понять в чем дело.помогите
СсылкаПожаловаться
Наталья Погорелова
Зашла в инет, чтобы узнать, почему же мой матиз жрёт как мерен 10л/100км!!!!Оказалось, что не повезло не только мне ((((. Диагностика показала дефект датчика положения дроссельной заслонки. Поменяла. Заправила полный бак (35 л.), хватило на 380 км. В чем причина, до сих пор не знаю. На станциях разводят руками.
СсылкаПожаловаться
Оля Исаченкова
у меня та же проблема расход 9-10 литров на 100 км. И после просмотра этой темы на просторах инета стала думать что неисправен кислородный датчик.
СсылкаПожаловаться
Галина Печугина(Ботова)
так все же в чем же дело
СсылкаПожаловаться
Сергей Понтов
Иномарки любят энергичный разгон ,и быструю езду ,попробуйте,расход уменьшиться, "русским запад не понять".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария