21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите найти причину.

Люди,будьте так добры,подскажите причину попадания масла в антифризный бочок.уже разъело патрубок,масло выгребаю стаканами с бочка.не могу понять от куда гонит.на СТО тоже причину не поймут,говорят загоняй машину,будем разбиратьВСЁ.
Вредина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
ВрединаВ ответ на Шурик
Комментарий удален.Почему?
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Вредина
Вредина
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет

А как определяете, щупом? Тогда точно блок.
Скорее всего там уже смесь из масла и антифриза.
Эксплуатацию ТС запретиь.
СсылкаПожаловаться
ВрединаВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет

А как определяете, щупом? Тогда точно блок.
Скорее всего там уже смесь из масла и антифриза.
Эксплуатацию ТС запретиь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да,щупом.Я так понимаю,если бы через прокладку,то выхлоп поди был бы,гарь?Я чёт уже в ужасе и шоке.Мне ещё подсказали что может быть теплообменик.Я на сто еду,так на меня как на дурочку,типа.и то меняй и это,пол машины,Я понимаю что они этим зарабатывают,а мне в капейку всё влетит
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Вредина
Вредина
ну да,щупом.Я так понимаю,если бы через прокладку,то выхлоп поди был бы,гарь?Я чёт уже в ужасе и шоке.Мне ещё подсказали что может быть теплообменик.Я на сто еду,так на меня как на дурочку,типа.и то меняй и это,пол машины,Я понимаю что они этим зарабатывают,а мне в капейку всё влетит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да,щупом.Я так понимаю,если бы через прокладку,то выхлоп поди был бы,гарь?Я чёт уже в ужасе и шоке.Мне ещё подсказали что может быть теплообменик.Я на сто еду,так на меня как на дурочку,типа.и то меняй и это,пол машины,Я понимаю что они этим зарабатывают,а мне в капейку всё влетит

Влетит, еще как влетит.
Смотрите сами на щуп, если масло необычное, значит дело дрянь - оно должно быть желто-черного цвета для полусини.
Выхлоп будет парящим, с липким слоем. можно проверить подставив ладонь - тогда прокладка блока.
Масло и антифриз не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
ВрединаВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
ну да,щупом.Я так понимаю,если бы через прокладку,то выхлоп поди был бы,гарь?Я чёт уже в ужасе и шоке.Мне ещё подсказали что может быть теплообменик.Я на сто еду,так на меня как на дурочку,типа.и то меняй и это,пол машины,Я понимаю что они этим зарабатывают,а мне в капейку всё влетит

Влетит, еще как влетит.
Смотрите сами на щуп, если масло необычное, значит дело дрянь - оно должно быть желто-черного цвета для полусини.
Выхлоп будет парящим, с липким слоем. можно проверить подставив ладонь - тогда прокладка блока.
Масло и антифриз не смешиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело что масло чистое,уровень в норме проблем нет.Выхлопов тоже нет.Движок работает тихо как часики.А вот какое то масло в антифриз прёт.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Вредина
Вредина
В том то и дело что масло чистое,уровень в норме проблем нет.Выхлопов тоже нет.Движок работает тихо как часики.А вот какое то масло в антифриз прёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то и дело что масло чистое,уровень в норме проблем нет.Выхлопов тоже нет.Движок работает тихо как часики.А вот какое то масло в антифриз прёт.

А это точно масло?
СсылкаПожаловаться
ВрединаВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
В том то и дело что масло чистое,уровень в норме проблем нет.Выхлопов тоже нет.Движок работает тихо как часики.А вот какое то масло в антифриз прёт.

А это точно масло?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно масло,вязкое.от красного антифриза,таким же цветом!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вредина
Вредина
В том то и дело что масло чистое,уровень в норме проблем нет.Выхлопов тоже нет.Движок работает тихо как часики.А вот какое то масло в антифриз прёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не торопись,почитай может какая-то мысль и проскочит и походи по мотористам,послушай их.Зачем без толку разбирать.
СсылкаПожаловаться
ДимаВ ответ на Вредина
Вредина
ну да,щупом.Я так понимаю,если бы через прокладку,то выхлоп поди был бы,гарь?Я чёт уже в ужасе и шоке.Мне ещё подсказали что может быть теплообменик.Я на сто еду,так на меня как на дурочку,типа.и то меняй и это,пол машины,Я понимаю что они этим зарабатывают,а мне в капейку всё влетит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю точно что двигатель делать не стоит, а лучше его заменить, в общей сложности дешевле выдет)
СсылкаПожаловаться
ВрединаВ ответ на Дима
Дима
знаю точно что двигатель делать не стоит, а лучше его заменить, в общей сложности дешевле выдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А причина оказалась в радиаторе,корозия.Поменяла и только то и всего,двигатель вообще не причём.Всё обошлось гораздо проще.Два часа ремонта и последствий ни каких.
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Вредина
Вредина
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как?если выливаете стаканами из бачка,а уровень масла не падает,напрашиваютса два варианта-или это не масло,или кто то его подливает )
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Вредина
Вредина
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
движок не надо переберать а вот рокладку под головкой желательно поменять
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Саша *
Саша *
движок не надо переберать а вот рокладку под головкой желательно поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем,если не тосол в масле.а наоборот.Надо искать причину,где масло пересекается с тосолом.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Вредина
Вредина
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего виновата прокладка под головкой цилиндров
СсылкаПожаловаться
Сергей ВахрушевВ ответ на Вредина
Вредина
но уровень масла в двигателе в норме,утечки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где-то трешина блок прокладка головка надо разбирать и опресовывать
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Масло погнало в антифриз.
Повезет если прокладка - сильно не повезет блоку хана!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
возможно,дырка в маслоохладителе,через неё давит
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кобяков
движку конец
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Кобяков
Дмитрий Кобяков
движку конец
СсылкаПожаловаться
Обоснуй.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария