20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти неисправность

Генератор не выдаёт полную мощность( 13.1 в). Менял реле, диодный мост не помогло. Поставил новый генератор - тоже самое. На стенде генератор показывает 14.2в
Гарик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Сергей К
еще бы знать какая машина и какой генератор
СсылкаПожаловаться
владислав елисеевВ ответ на Сергей К
Сергей К
еще бы знать какая машина и какой генератор
СсылкаПожаловаться
а не пора ли, часом, аккумулятор сменить? он вполне способен львиную долю мощности и напряжения генератора съедать...
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Авто такое?
СсылкаПожаловаться
Ольга Хасанова
а мне помогите! У нас машина шевроле- авео 2008г выпуска. После 2го ТО появилась такая хрень. На панели горит значок неисправность двигателя, на холостых оборотах появился тремор. Нашли у нас диагностику, проверили- сказали поменять свечи, топливный фильтр и промыть форсунки. Все сделали. Значок не пропадает, только иногда начинает моргать, когда много поездишь, трясет так же. Город у нас маленький, закрытый поэтому сервисных центров нету, даже диагностику на 2008г мы нашли еле еле. Ближайший сервисный центр в Челябинске, это 100км от нас. Подскажите, что это может быть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
а мне помогите! У нас машина шевроле- авео 2008г выпуска. После 2го ТО появилась такая хрень. На панели горит значок неисправность двигателя, на холостых оборотах появился тремор. Нашли у нас диагностику, проверили- сказали поменять свечи, топливный фильтр и промыть форсунки. Все сделали. Значок не пропадает, только иногда начинает моргать, когда много поездишь, трясет так же. Город у нас маленький, закрытый поэтому сервисных центров нету, даже диагностику на 2008г мы нашли еле еле. Ближайший сервисный центр в Челябинске, это 100км от нас. Подскажите, что это может быть.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему. Здесь вам не помогут.
СсылкаПожаловаться
Ольга ХасановаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Создайте свою тему. Здесь вам не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как, я тут не умею, первый раз залезла
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
а как, я тут не умею, первый раз залезла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рядом с заголовком * Ремонт и эксплуатация* есть значёк *создать тему* на него и кликайте, а дальше всё просто, как сто рублей
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
а как, я тут не умею, первый раз залезла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну залетели, ну что же теперь, ждите -- все когда-нибудь кончается!
На главной странице темы, справа от названия ("Ремонт и эксплуатация") есть кнопочка "Создать тему".Жмите и пишите.
СсылкаПожаловаться
Ольга ХасановаВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Ну залетели, ну что же теперь, ждите -- все когда-нибудь кончается!
На главной странице темы, справа от названия ("Ремонт и эксплуатация") есть кнопочка "Создать тему".Жмите и пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну залетели, ну что же теперь, ждите -- все когда-нибудь кончается!На главной странице темы, справа от названия ("Ремонт и эксплуатация") есть кнопочка "Создать тему".Жмите и пишите. Спасибо Виктор, я уже нашла- создала
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Ну залетели, ну что же теперь, ждите -- все когда-нибудь кончается!
На главной странице темы, справа от названия ("Ремонт и эксплуатация") есть кнопочка "Создать тему".Жмите и пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Залетели к нам в гости!
СсылкаПожаловаться
Ольга Хасанова
а мне помогите! У нас машина шевроле- авео 2008г выпуска. После 2го ТО появилась такая хрень. На панели горит значок неисправность двигателя, на холостых оборотах появился тремор. Нашли у нас диагностику, проверили- сказали поменять свечи, топливный фильтр и промыть форсунки. Все сделали. Значок не пропадает, только иногда начинает моргать, когда много поездишь, трясет так же. Город у нас маленький, закрытый поэтому сервисных центров нету, даже диагностику на 2008г мы нашли еле еле. Ближайший сервисный центр в Челябинске, это 100км от нас. Подскажите, что это может быть.
СсылкаПожаловаться
Оля привет, я тоже живу под Челябинском, судя по всему у тебя машина на гарантии, не заморачивайся к дядям "Васям" тем более не советую, выбирай время и в Челябинск в салон, поверь так будет лучше для машины ведь тебе на ней ездить.
СсылкаПожаловаться
Ольга ХасановаВ ответ на Gray
Gray
Оля привет, я тоже живу под Челябинском, судя по всему у тебя машина на гарантии, не заморачивайся к дядям "Васям" тем более не советую, выбирай время и в Челябинск в салон, поверь так будет лучше для машины ведь тебе на ней ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля привет, я тоже живу под Челябинском, судя по всему у тебя машина на гарантии, не заморачивайся к дядям "Васям" тем более не советую, выбирай время и в Челябинск в салон, поверь так будет лучше для машины ведь тебе на ней ездить. Спасибо Сергей, я уже попросила чтобы узнали в Челябинске сколько стоит диагностика, наверно поеду, только в Джемир не хочется, но пусть хотя бы там диагностику проведут
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Gray
Gray
Оля привет, я тоже живу под Челябинском, судя по всему у тебя машина на гарантии, не заморачивайся к дядям "Васям" тем более не советую, выбирай время и в Челябинск в салон, поверь так будет лучше для машины ведь тебе на ней ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля привет, я тоже живу под Челябинском, судя по всему у тебя машина на гарантии, не заморачивайся к дядям "Васям" тем более не советую, выбирай время и в Челябинск в салон, поверь так будет лучше для машины ведь тебе на ней ездить.

Сергей, а ведь в салонах работают такие же люди как и мы. Да и опытом они не все могут похвастать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Хасанова
Спасибо Андрей, я уже нашла- создала
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"массу" на двигателе проверьте.
Как проверить? Замерить плюсовое напряжение генератора относительно кузова и относительно двигателя. Если есть значительная разница - плохое соединение "масс".
СсылкаПожаловаться
Алексей Чезганов
ремень может мудрить если изношен или не натянут
СсылкаПожаловаться
Василий
так же можно проверить на потерю напряжения путем подключения одного провода вольтметра к плюсу генератора, а второго к плюсу АКБ. полученая цифра и будет равна потере напряжения. если превышает 0,05 ( вроде) то протягиваем массы и плюсы. и вообще, чем и как замеряли напряжение, выдаваемое генератором, установленном на авто?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Да, ещё надо знать каким прибором пользуешься. У меня была такая хрень. В конце концов поехал купил серьёзный мультиметр и отдал другу в ЦСМ на поверку. Теперь знаю что приборы врут и очень сильно. А вот массу проверь в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
При проверке (по данным выше советам) учтите, что 14.2 выдаёт только совершенно холодный генератор, при прогреве напряжение может упасть до 13.5 вольт.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Дрюня
Дрюня
При проверке (по данным выше советам) учтите, что 14.2 выдаёт только совершенно холодный генератор, при прогреве напряжение может упасть до 13.5 вольт.
СсылкаПожаловаться
При проверке (по данным выше советам) учтите, что 14.2 выдаёт только совершенно холодный генератор, при прогреве напряжение может упасть до 13.5 вольт.

Интересное заявление, это на каком генераторе такое, и до какой температуры надо его прогреть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария