23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти моих лошадей

У меня форд фокус 1. (1,6 16 клап. Зитек). Хозяин я не первый. Пропадает мощность при нагрузке(поднятие в горку по трассе) на 4-5 скорости. По прямой идет 150 max и дальше не хочет. Думал катализатор, снял, а он пустой. Остатки катализатора вынул из резонатора(резал).Какой то придурок выбил катализатор во внутрь выхлопной системы. Сам рассыпаться , я думаю он не мог. На 1-3 скорости машина хорошо приемистая. Да, с буксом не может трогаться, тупит и потом разгоняется. Системы антипробуксовки нет.
Евгений Шиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
эд
начните с замены свечей.и посмотрите сетку на бензонасосе,забивается она и затем бензонасосу- кирдык.может Ваш уже на подходе
СсылкаПожаловаться
Евгений ШиковВ ответ на эд
эд
начните с замены свечей.и посмотрите сетку на бензонасосе,забивается она и затем бензонасосу- кирдык.может Ваш уже на подходе
СсылкаПожаловаться
Спасибо! но я думаю если бы была сетка забита хоть частично, то на других скоростях это то же отражалось.
СсылкаПожаловаться
Сергей КузнецовВ ответ на Евгений Шиков
Евгений Шиков
Спасибо! но я думаю если бы была сетка забита хоть частично, то на других скоростях это то же отражалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был служебный такой! часто "тупил" когда в баке мало бензина оставалось.Держал постоянно минимум 10 литров.С таким запасом провалов не наблюдалось!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений ШиковВ ответ на Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Был служебный такой! часто "тупил" когда в баке мало бензина оставалось.Держал постоянно минимум 10 литров.С таким запасом провалов не наблюдалось!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет бензина пол бака и больше
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузнецов
Был служебный такой! часто "тупил" когда в баке мало бензина оставалось.Держал постоянно минимум 10 литров.С таким запасом провалов не наблюдалось!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Клюбин
а не проще сделать диогностику системы подачи топлива?!и тогда все бедет ясно в чем проблема!!!потому что мне кажеться что датчик какой то накрылся(например росхода воздуха или датчик положения и вращения коленчетого вала)
СсылкаПожаловаться
Евгений ШиковВ ответ на Александр Клюбин
Александр Клюбин
а не проще сделать диогностику системы подачи топлива?!и тогда все бедет ясно в чем проблема!!!потому что мне кажеться что датчик какой то накрылся(например росхода воздуха или датчик положения и вращения коленчетого вала)
СсылкаПожаловаться
хорошая идея, спасибо, попробую .потом отвечу
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Александр Клюбин
Александр Клюбин
а не проще сделать диогностику системы подачи топлива?!и тогда все бедет ясно в чем проблема!!!потому что мне кажеться что датчик какой то накрылся(например росхода воздуха или датчик положения и вращения коленчетого вала)
СсылкаПожаловаться
если не исправный датчик кол.вала машина ваще не заведется.
у него где то подсос воздуха!
СсылкаПожаловаться
Александр КлюбинВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
если не исправный датчик кол.вала машина ваще не заведется.
у него где то подсос воздуха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если был бы подсос воздуха она тогда трогалась бы с рывками!и на всех передачах очень чувствовалась потеря мощности!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Шиков
может в выхлопнуую систему возле катализатора и блоком поосмотреть на герметичность? только как?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
нет ищи подсос до топливной рампы!
СсылкаПожаловаться
Евгений Шиков
извени, но такого термина раньше не слышал. Поясни.
СсылкаПожаловаться
ТимаВ ответ на Евгений Шиков
Евгений Шиков
извени, но такого термина раньше не слышал. Поясни.
СсылкаПожаловаться
подсос воздуха обнаружить оч просто надо побрызгать под капотом средством для запуска двигателя усли холостые подскочат значит где-то подсасивает воздух.
СсылкаПожаловаться
Сергей Архипов
слабый движок 1,6 . запороли его, гоняли наверное на нём. кап ремонт ему!!!
СсылкаПожаловаться
Ирма Абдрафикова
у меня такая же машина.2 года ей.ты уже ничего не сделаешь.эта машина такая
СсылкаПожаловаться
Ирма Абдрафикова
а на счет катализатора, ты зря.Он как раз сам и мог рассыпаться. с Фордом такие случаи не впервой.
СсылкаПожаловаться
Vinik nik
Как вариант проверки двигателя после компьютерной диагностики можно произвести замеры компрессии в цилиндрах.
СсылкаПожаловаться
link
Проверь на всякий случай, полностью ли у Вас открывается дроссельная заслонка. Что-то мне подсказывает, что нет. Причин может быть несколько. Из механических : упирается в пол педаль "газа" или тросик "газа" неправильно отрегулирован.
СсылкаПожаловаться
александр трофимов
чтобы добраться до бензонасоса надо снять бак а это такой гемор как и вся машина.Раньше он мне нравился ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шиков
Хочу приобрести Антирадар.Посоветуйте какой и стоит ли.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария