11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! На Ауди 100, дв.2,6 обороты не поднимаются выше 4000.

Всем здравствуйте!
Люди помогите советом. У отца сотка 93 года 2,6 двиг. Установлено газовое оборудование 4 поколения - распределенный впрыск(на каждый цилиндр своя газовая форсунка). Недавно поменяли свечи и прокладку на клапанную крышку(не ГБЦ, а именно клапанную крышку) и прокладку на впускном коллекторе.
Проблема: Не поднимаются обороты двигателя выше 4000, как на бензине так и на газу. Как только стрелка оборотов доходит до 4000 происходит резкое падение оборотов до 3500. В чем может быть причина?
Пробовали вообще убрать воздушный фильтр - никаких изменений. И еще. до замены свечей и прокладок этого не было, у нас городок маленький мастеров толковых единицы, но мы делаемся как раз у приличного. Он говорит что воздух не может подсасывать на поменяной прокладке, он все качественно делал. Подскажите мож у кого было что-то подобное?
12345
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ВНАТУРЕмихалыч
свечи поставь старые и попробуй!
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
свечи поставь старые и попробуй!
СсылкаПожаловаться
Михалыч, там на старые свечи без слез не взглянеш, две были трехконтактные, четыре были двухконтактные и у одной был отломан контакт....Руки бы отбил тому кто их вкручивал.
Ладно попробую сегодня.
СсылкаПожаловаться
юрий
посмотри катализатор
СсылкаПожаловаться
M.M.A.
нужна граммотная диагностика, возможен сбой компьютера срабатывает ограничение оборотов
СсылкаПожаловаться
Игорь Есин
возможно произошел сбой в компьюторе нужна диагностика двигателя
СсылкаПожаловаться
Сергей Тенсин
У меня такой же движок. При замене ремня ГРМ случайно передвинули на 1 зуб. Была примерно такая же ерунда - работа на повышенных оборотах и сброс на низкие при нажатии акселя. Сразу поняли в чем дело , поправили и все стало ок.
СсылкаПожаловаться
12345
Катализатор вырезан. Грм не меняли.
СсылкаПожаловаться
Валерий Ващенко
Ты в гонках участвуеш?4000 об.уже 160км.ч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария