29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите! Матиз.

Привет, всем! помогите, плиз,!!!у меня имеется автомобиль Матиз МКПП. Провалилась педаль сцепления. 15000 тыс. км пробег. Передачи включаются с "хрустом"! Скажите, что это может быть. И , хоть примерно, на сколько я попала?!!!Спасибо!
Олюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
008
Привод тросовый или гидравлика?
СсылкаПожаловаться
ОлюшаВ ответ на 008
008
Привод тросовый или гидравлика?
СсылкаПожаловаться
тросовый
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
На "Матизах" - тросовый привод. Как вариант - провернулась вилка троса на оси в ''колоколе'' сцепления.
СсылкаПожаловаться
Иван Русский
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО- ПОРВАЛСЯ ИЛИ РАСТЯНУЛСЯ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ.КОПЕЙКИ
СсылкаПожаловаться
Gray
Оля привет, у меня на Матизе рвался трос переключения передач (на перекрестке, вдруг завалился набок рычаг переключения передач), обратился в салон УЗ ДЭО, как мне сказали - это единственый случай по области и в наличии тросов нет, ждал привезли через два месяца за это время тросики (а их два) подорожали и стали стоить около трех тысяч. За это время я его снял отремонтировал т.е. переклепал обрыв и ездил. Когда пришел трос установил новый, в салон не поехал. Оля попробуй потянуть трос под капотом на себя, если обрав он выйдет, закажи новый и поставь (не сама конечно, а доверь спецу). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
олег ивановВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
остряк нашелся..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
СсылкаПожаловаться
Стыдно должно быть. Девушка просит помочь, а вы тут со своими шутками оскорбительными. Между прочим, у меня знакомый есть, водитель с большим стажем, пенсионер. Он Матиз себе купил. И доволен. И его крошка Матизик в его умелых руках пробирается на дачу не хуже Киа Спортаж зятя. :))) Машинка надежная, легко управляется, поставить можно где хочется и для хозяина достаточно места.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Стыдно должно быть. Девушка просит помочь, а вы тут со своими шутками оскорбительными. Между прочим, у меня знакомый есть, водитель с большим стажем, пенсионер. Он Матиз себе купил. И доволен. И его крошка Матизик в его умелых руках пробирается на дачу не хуже Киа Спортаж зятя. :))) Машинка надежная, легко управляется, поставить можно где хочется и для хозяина достаточно места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам отъезд ил на на крохе 12 лет Тойота старлет 350т км обьём ДВС 0.999 куб но что бы на 15ткм у новой авто сцепление отказало ? Руки по обрывать кто их делает и из чего !
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
Сам отъезд ил на на крохе 12 лет Тойота старлет 350т км обьём ДВС 0.999 куб но что бы на 15ткм у новой авто сцепление отказало ? Руки по обрывать кто их делает и из чего !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А девушка в чем виновата? Дайте ей лучше полезный совет, чем гнобить вот так.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А девушка в чем виновата? Дайте ей лучше полезный совет, чем гнобить вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Svetik Где вы видете что бы я на грубил девушке ?Я же ясно объяснил что качество авто ни в какие ворота и это не первая поломка и не последняя потому что не известно с чего их делают !
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
Svetik Где вы видете что бы я на грубил девушке ?Я же ясно объяснил что качество авто ни в какие ворота и это не первая поломка и не последняя потому что не известно с чего их делают !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гнобить и грубить разные вещи, во первых. а во-вторых, вы просто картиночку поместили нехорошую без всяких объяснений. Зачем после драки кулаками махать? Что она может сделать, если машина уже куплена? У меня тоже проблемы с Нивой есть. И что теперь? Тросик сцепления - это еще не та проблема, чтобы ставить крест на машине и вот так огорчать ее хозяйку. Отрегулируют ей все, есть еще в нашей стране умелые руки.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
гнобить и грубить разные вещи, во первых. а во-вторых, вы просто картиночку поместили нехорошую без всяких объяснений. Зачем после драки кулаками махать? Что она может сделать, если машина уже куплена? У меня тоже проблемы с Нивой есть. И что теперь? Тросик сцепления - это еще не та проблема, чтобы ставить крест на машине и вот так огорчать ее хозяйку. Отрегулируют ей все, есть еще в нашей стране умелые руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕ грубил и не гнобил как вы выражаетесь это просто констатация фактов !
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
НЕ грубил и не гнобил как вы выражаетесь это просто констатация фактов !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и как? Легче стало?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну и как? Легче стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам по моему да !
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
Вам по моему да !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вам должно быть стыдно.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
А вам должно быть стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За что ? За производителей авто ?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Игорь
Игорь
За что ? За производителей авто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За свое равнодушие и черствость по отношению к людям.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
За свое равнодушие и черствость по отношению к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А как вы хотите ,что бы на всех углах кричать покупай те Матиз !Вкладывайте деньги а узбекский автопром !Я сто процентов за если бы он был качественный и хотя бы гарантию ходил без проблем !А так только воздух сотрясать , как гнали брак так и будут, а поднимать качествозачем ? Спрос есть плюс спрос на запасные части а значит гарантирована работа ну и соответственно благосостояние !Но не наше с вами !
СсылкаПожаловаться
олег иванов
15000тыс. пробег- едь на сервис найдут причину,дальше по обстоятельствам.случай то гарантийный вроде должен быть.если долго ждать запчасть,то ищи ее сама(если конечно не дорогостоящая,хотя бывает дешевле купить,чем авто простаивать будет) и пусть на сервисе ставят.матиз-вполне нормальная машина,но не для семьи из 5и человек конечно)))удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария