24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мальчики девочке)

Выбрать автомобильчик) Типа кроссовера что-то. Рассматриваю Киа Спортэйдж, Тойоту Рав4, Ауди Q5...Может что-то похожее-подобное посоветуете? Предел мечтаний - мильон рубликов (ну плюя минус). Не старше 11 года хотелось бы. Мне надо ,чтобы ездила и мозги не делала. Обслуживать планирую по правилам, масла, фильтры и все дела там))Заранее всем спасибо))
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
1345678911
Богдан ТараненкоВ ответ на Сергей Федотов
Сергей Федотов
Интересно,вот Вы рекомендуете дизель,а почему тогда Вы до конца не рассказываете всё о дизеле?Дизель хорошо,до определённого момента,почему Вы не говорите,о том,что на каждом цилиндре стоит отдельный насос форсунка,то что при замене одна насос форсунка на вольво стоит начиная от 600 евро,а так же что после замены,что тоже денег стоит,если только у Вас нет специального сертифицированного инструмента марки вольво,нужно ещё прошивку двигателя делать,что можно сделать только на официальной СТО,в противном случае,(двигатель будет работать),вот только в не правильном цикле.И почему Вы не упомянули,что на данный момент в России выпускается салярка по двум гостам по госту 82 года и по госту от 2005 года.Разница гигантская.Если уж советуете дизель,так уж расскажите с какими проблемами,придётся столкнуться человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Сергей ! я не очень понимаю про форсунки потому-что я автомобиль беру новый и эксплуатирую 2-3 года пробег получаеться около 60000км .По поводу солярки если вы утверждаете про госты от 82 года ,то почему официальные экспортёры автомобилей у которых евро6 всё больше привозят дизелей в Россию? Наверное им нравиться по гарантии всё менять))),У меня в эксплуатации два автомобиля дизельных и два вольво хс60 для жены и хс70 для меня . Я с большим удовольствием поделюсь проблемами если таковые будут ,но боюсь вас разочаровать их нет .По обслуживанию если вам нравиться обслуживаться в гараже,то зачем тогда остальным навязывать своё мнение про официальные СТО .Сейчас 21 век на дворе и пора понять что автомобиль это уже не ВАЗ2106 .а технически сложный механизм .котрый имеет своё програмное обеспечение и правильно и безопасно обслуживать его у официалов.Если не хватает средств .то тогда лучше присмотрется к более дешёвому автомобилю!
СсылкаПожаловаться
Miq
http://www.zr.ru/content/articles/335272...
Это для тех,кто до сих пор считает что дизель-это круто))))Для Вас Алёна,что бы лохи не разводили)
Не слушайте никого,подогревы и т.д. это все только слова)Вот если вебасто навернется,вы зимой ни машину не заведете,ни салон не обогреете)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Miq
Miq
http://www.zr.ru/content/articles/335272...
Это для тех,кто до сих пор считает что дизель-это круто))))Для Вас Алёна,что бы лохи не разводили)
Не слушайте никого,подогревы и т.д. это все только слова)Вот если вебасто навернется,вы зимой ни машину не заведете,ни салон не обогреете)
СсылкаПожаловаться
Да ладно ? Не заведу ? У меня все машины были без предпускового обогревателя. Все заводилось с полтыка в любой мороз Главное лить на нормальных заправках (лук газпром тнк) если есть сомнения антигель в бак и вперед.
Насчет салона в современных авто ставят дополнительные ТЭНы или как их называют обогреватели с обратной температурной зависимостью.
СсылкаПожаловаться
MiqВ ответ на Павел
Павел
Да ладно ? Не заведу ? У меня все машины были без предпускового обогревателя. Все заводилось с полтыка в любой мороз Главное лить на нормальных заправках (лук газпром тнк) если есть сомнения антигель в бак и вперед.
Насчет салона в современных авто ставят дополнительные ТЭНы или как их называют обогреватели с обратной температурной зависимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите,если у Вас ТНВД то да конечно,хоть из ведра заправляй.Если common rail нельзя лить никакие присадки!!!
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Miq
Miq
Смотрите,если у Вас ТНВД то да конечно,хоть из ведра заправляй.Если common rail нельзя лить никакие присадки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрите,если у Вас ТНВД то да конечно,хоть из ведра заправляй.Если common rail нельзя лить никакие присадки!!!
Рассмешили ТНВД и есть часть системы Common Rail. Mazda BT-50 150 тыс пробега на момент продажи, с первого дня присадки. WV Amarock 70 тыс на момент продажи, аналогично присадки. Ни зимой ни летом проблем не было. Заправки Лук Газпром иногда ТНК,БП. Сейчас LC200 дизель, проблем нет. Не говорите глупостей про заправки и системы питания дизеля.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Miq
Miq
Смотрите,если у Вас ТНВД то да конечно,хоть из ведра заправляй.Если common rail нельзя лить никакие присадки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да у жены актион дизель, единственная машина в которой установлен бинар.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Павел
Павел
И да у жены актион дизель, единственная машина в которой установлен бинар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это который сан йонг? И как машинка? Мне она понравилась внешне и в салоне)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Алена
Алена
это который сан йонг? И как машинка? Мне она понравилась внешне и в салоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это который сан йонг? И как машинка? Мне она понравилась внешне и в салоне)
Да он самый, машина как машина. Своих денег стоит. Брали правда передний привод, дизель 145 ЛС. Потом прошили на 181 ЛС машина просто ураган. Единственный минус или бинар или вэбасто ставить(я ставил бинар это +17 тыс к стоимости машины), зимой у них холодновато в салоне. Коробка автомат 6 ступка. Брали комплектацию Comfort. Жена довольна. Правда то каждые 10 тыс
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Павел
Павел
это который сан йонг? И как машинка? Мне она понравилась внешне и в салоне)
Да он самый, машина как машина. Своих денег стоит. Брали правда передний привод, дизель 145 ЛС. Потом прошили на 181 ЛС машина просто ураган. Единственный минус или бинар или вэбасто ставить(я ставил бинар это +17 тыс к стоимости машины), зимой у них холодновато в салоне. Коробка автомат 6 ступка. Брали комплектацию Comfort. Жена довольна. Правда то каждые 10 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо)) бум знать))
СсылкаПожаловаться
MiqВ ответ на Павел
Павел
Да ладно ? Не заведу ? У меня все машины были без предпускового обогревателя. Все заводилось с полтыка в любой мороз Главное лить на нормальных заправках (лук газпром тнк) если есть сомнения антигель в бак и вперед.
Насчет салона в современных авто ставят дополнительные ТЭНы или как их называют обогреватели с обратной температурной зависимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет у нас заправок нормальных!Поймите вы!!!
СсылкаПожаловаться
Богдан Тараненко
обслуживание вольво дешевле немцем, но дороже чем ваз )))) а так как у любой приличной иномарки регламент 20000 или год, цена ТО приблизительно 8500-9000 с расходными материалами и работой в фирменном техцентре !!!
СсылкаПожаловаться
Богдан Тараненко
А если бензиновый двигатель навернется ? или бензин закончиться? а теперь для неграмотных обладателей проездных на год : вебасто это вспомогательный агрегат служащий исключительно на благо и комфорта обладателя любого автомобиля будб то дизель или бензин и в случае поломки этот факт никак не отразиться на запуске ДВС и тем более на прогреве салона !!!
СсылкаПожаловаться
Богдан Тараненко
А если бензиновый двигатель навернется ? или бензин закончиться? а теперь для неграмотных обладателей проездных на год : вебасто это вспомогательный агрегат служащий исключительно на благо и комфорта обладателя любого автомобиля будб то дизель или бензин и в случае поломки этот факт никак не отразиться на запуске ДВС и тем более на прогреве салона !!!
СсылкаПожаловаться
Ну поясните как может бензинка навернутся?безн закончится...Не смешите,для этого есть датчик который показывает.А дизеля вообще нельзя осушать,воздух не дай бог в систему попадет,задолбаешься крутить.Да и потом насос там огого стоит в ремонте у любой марки)))У дизелей в зимний период,не так греется как бензиновая,поэтому вебасто догревает салон зимой!
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Miq
Miq
Ну поясните как может бензинка навернутся?безн закончится...Не смешите,для этого есть датчик который показывает.А дизеля вообще нельзя осушать,воздух не дай бог в систему попадет,задолбаешься крутить.Да и потом насос там огого стоит в ремонте у любой марки)))У дизелей в зимний период,не так греется как бензиновая,поэтому вебасто догревает салон зимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензинка, да легко все что угодно может быть с двигателем(как и с дизелем впрочем).
Насчет осушать систему у дизеля, почти во всех машинах есть ручной подкачивающий насос. Или есть процедура для накачки давления в систему.
СсылкаПожаловаться
Богдан ТараненкоВ ответ на Miq
Miq
Ну поясните как может бензинка навернутся?безн закончится...Не смешите,для этого есть датчик который показывает.А дизеля вообще нельзя осушать,воздух не дай бог в систему попадет,задолбаешься крутить.Да и потом насос там огого стоит в ремонте у любой марки)))У дизелей в зимний период,не так греется как бензиновая,поэтому вебасто догревает салон зимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на современных дизелях салон прогревается быстрее (почитай за рулём стаблицой данных за июнь) бензиновый двигатель легко наворачивается грм рвётся цепь перескакивает итд . По поводу *задолбаешься крутить* ерунда там стоит насос два раза зажигание и всё ! это дизеля из прошлого века это ,но мы говорим о современных авто а не о динозаврах))) расход бензина на 15-20% больше чем дизеля и ресурс мотора дизельного больше,ТО также как и бензинового 15000-20000км
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Miq
Miq
Ну поясните как может бензинка навернутся?безн закончится...Не смешите,для этого есть датчик который показывает.А дизеля вообще нельзя осушать,воздух не дай бог в систему попадет,задолбаешься крутить.Да и потом насос там огого стоит в ремонте у любой марки)))У дизелей в зимний период,не так греется как бензиновая,поэтому вебасто догревает салон зимой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врешь, паря. Патруль с RD-28 греется быстрее Шевроле бензинки. Сам в шоке был
СсылкаПожаловаться
Евгений Пронин
Алена, Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG (150 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хорошая машина FreeRaptor Q800, полный привод, двигатель 2.6л., 286л.с., разгон 7.6 сек.
СсылкаПожаловаться
Артур Табаев
Добрый день Алена не пинай мозг людям. Как говорил Генри Форд "Хорошая машина-это новая машина" если хватает на новую КИА возьми ее Q5 хорош, красив но не с 2л бензиновым движком, ФОРД действительно многие хают, можно присмотреть Саньенг Актион почти топовый за 1 лепешку. Удачи
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Артур Табаев
Артур Табаев
Добрый день Алена не пинай мозг людям. Как говорил Генри Форд "Хорошая машина-это новая машина" если хватает на новую КИА возьми ее Q5 хорош, красив но не с 2л бензиновым движком, ФОРД действительно многие хают, можно присмотреть Саньенг Актион почти топовый за 1 лепешку. Удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо)))) вроде никому насильно не пинаю)))
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария