24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите мальчики девочке)

Выбрать автомобильчик) Типа кроссовера что-то. Рассматриваю Киа Спортэйдж, Тойоту Рав4, Ауди Q5...Может что-то похожее-подобное посоветуете? Предел мечтаний - мильон рубликов (ну плюя минус). Не старше 11 года хотелось бы. Мне надо ,чтобы ездила и мозги не делала. Обслуживать планирую по правилам, масла, фильтры и все дела там))Заранее всем спасибо))
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
ЕленаВ ответ на Алена
Алена
вот и я - что-то не то, не мое! Хотя за такие деньги с таким насыщением нет ни одной машины..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, начинка у мокка хорошая..
а сама машина тесная и куцая какая-то...особенно сзади)))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на АВК
АВК
Фрилэндер дорогой в обслуге, Ку-ку5 тоже кусается на ТО, даже в Мск, а если не дай бог, где подальше от Мск, то думаю, вообще всё под заказ и "за очень дополнительные деньги"(с)
Посмотрите (почитайте) Опель Мокка, кроссовер года в Германии, для стройной девушки лучше и не найти, соседка приобрела (на зависть моей половинке) белый-белый, с "кирпичным" салоном, смотрится она в нём отпадно, особенно когда белую шелковую бандану повяжет, очки а-ля "тартилла", и неспеша (вот ведь засранка) по всему двору вдоль подьездов, на зависть всем кумушкам, так и норовит всем нам, местным мужикам, вывих шеи заработать :)))
Машинка-игрушка, как для эпотажных девчонок!

P.S. Удачи с выбором, и приобретением!
Короче, мне моя уже всю плешь проела купи-дакупи ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрела его, муж предлагал - видимо не боится, что мужчины будут шеи сворачивать))) Спасибо за отклик!=)
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Алена
Алена
смотрела его, муж предлагал - видимо не боится, что мужчины будут шеи сворачивать))) Спасибо за отклик!=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи с выбором и покупкой!
Машинку женщине нужно как супруга выбирать, увидела-потеря пульса!-моё!-никому не отдам!-заверните!-"...отвали, это он для меня играет!"(с) :)))
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на АВК
АВК
Удачи с выбором и покупкой!
Машинку женщине нужно как супруга выбирать, увидела-потеря пульса!-моё!-никому не отдам!-заверните!-"...отвали, это он для меня играет!"(с) :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) а я, как и мужа, долго и вдумчиво))
СсылкаПожаловаться
АВКВ ответ на Алена
Алена
)))) а я, как и мужа, долго и вдумчиво))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это, что(?), по расчёту что ли!? не по любви!? :)))
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на Алена
Алена
еще вот такой нравится - Land Rover Freelander
СсылкаПожаловаться
А у девушки хороший вкус! ))
СсылкаПожаловаться
артем шульгаВ ответ на Алена
Алена
еще вот такой нравится - Land Rover Freelander
СсылкаПожаловаться
Я на Fretlander 2 отъездил 6 лет. Сейчас второй продаю. ТО в пределах 8-10,5 тыс. рублей, у кого дешевле? Гарантия 100 %, даже на лампы в фарах 3 года. Сервис отличный, сам хожу проверяю, все работы вижу своими глазами. На дороге себя ведет великолепно, резвый (190 л.с.), да и на бездорожье проверен, не сравнить с вышеописанными кроссоверами. Советую 100 %. Сейчас нового буду брать опять.
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на артем шульга
артем шульга
Я на Fretlander 2 отъездил 6 лет. Сейчас второй продаю. ТО в пределах 8-10,5 тыс. рублей, у кого дешевле? Гарантия 100 %, даже на лампы в фарах 3 года. Сервис отличный, сам хожу проверяю, все работы вижу своими глазами. На дороге себя ведет великолепно, резвый (190 л.с.), да и на бездорожье проверен, не сравнить с вышеописанными кроссоверами. Советую 100 %. Сейчас нового буду брать опять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Виталий ФёдоровВ ответ на Алена
Алена
еще вот такой нравится - Land Rover Freelander
СсылкаПожаловаться
Из всех машин , что у меня были самые дорогие запчасти на Ленд Ровер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АленаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
форд? чего то не жалуют у нас форд..Но красив) И быстр, зараза)) Нельзя мне такую, летать буду))
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Алена
Алена
форд? чего то не жалуют у нас форд..Но красив) И быстр, зараза)) Нельзя мне такую, летать буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куга с двигателем 2,5 - очень большой расход топлива, имею дизельную с коробкой пауэр шихт , пробег 45 000, проблем -0, средний расход около 8 л( 50% -город, 50% - трасса)
СсылкаПожаловаться
Alexander VisotskyВ ответ на Алена
Алена
форд? чего то не жалуют у нас форд..Но красив) И быстр, зараза)) Нельзя мне такую, летать буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да положи кирпичей в салон с килограмм на 300 и он не будет летать :) Рекомендую смотреть Киа Спортидж или Тигуан - по обслуге и потр качествам оба ничего. Мазда Cx-5 еще дорога как б/у. Мне лично Опель Мокка как кто-то не очень по салону (дешево) - сравни хотя бы его салон с салоном инсигнии, да и мокка маленькая. КУ5 бу за лям купить сложно в хорошем состоянии, про фрил молчу. Тойота Рав достаточно стар внутри и не динамичен, хотя надежен. Хонда ЦРВ неплохо но не для плохих дорог (комфорт + затраты на починку подвески)
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Alexander Visotsky
Alexander Visotsky
Да положи кирпичей в салон с килограмм на 300 и он не будет летать :) Рекомендую смотреть Киа Спортидж или Тигуан - по обслуге и потр качествам оба ничего. Мазда Cx-5 еще дорога как б/у. Мне лично Опель Мокка как кто-то не очень по салону (дешево) - сравни хотя бы его салон с салоном инсигнии, да и мокка маленькая. КУ5 бу за лям купить сложно в хорошем состоянии, про фрил молчу. Тойота Рав достаточно стар внутри и не динамичен, хотя надежен. Хонда ЦРВ неплохо но не для плохих дорог (комфорт + затраты на починку подвески)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня детей полная машина, так что кирпичи не понадобятся)) Из всего обсуждения поняла - надо брать почти новую)) Т.е. 12, 13 года с рук (еще найти надо конечно) Киа меня смущает только плохим обслуживанием. Знакомые, которые работали в Тойоте, сказали, что на сто только рав4 и стояли. Что скажете про Сан Йонг Актион?
СсылкаПожаловаться
Alexander VisotskyВ ответ на Алена
Алена
да у меня детей полная машина, так что кирпичи не понадобятся)) Из всего обсуждения поняла - надо брать почти новую)) Т.е. 12, 13 года с рук (еще найти надо конечно) Киа меня смущает только плохим обслуживанием. Знакомые, которые работали в Тойоте, сказали, что на сто только рав4 и стояли. Что скажете про Сан Йонг Актион?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моего брата Актион ездит примерно 3 года, салон не фонтан, после КУ5 и Тигуана и даже тойоты туда не сядешь, движок 2 литра тупой на механике, шумка никакая. Советую определиться с приоритетами -выписать в столбик по приоритетам что важнее, например (надежность, динамика, неугоняемость, стоимость ТО, стоимость страховки, внешний вид и т.д) Затем выписать все модели что хоть как-то нравится и сделать все методом исключения. Например, я бы не взял Кашкай по тупости авто, тому как он держит дорогу, и конструктивным особенностям подвески, где умирающий датчик абс приваривается ржавчиной к окружению, что его менять надо с куском подвески и тд. Зато у него проходимость лучше всех соплатформенников. и у когото это будет большим плюсом тк первый приоритет. У когото Тигуан икона управляемости (это правда, выше только Ку5), зато поставят 17(не помню может даже 19) диски и кому то не нравится что на заднем сидении тошнит. Про рав не все так плохо, надо год выпуска смотреть, но меня лично убивает салон и тухлость двигателя, и кузов новый на мой личный взгляд просто ахтунг. Если будешь брать бушный авто (любой) рекомендации такие - ОДИН владелец, официальный то, у первого была каско (а значит делал кузовню если даже что-то и было не экономя), в машине есть коврики брызговики и тд - для меня это показатель что на машине НЕ экономили, другие я принципиально не смотрю чтобы не терять время. Ну и выгоднее всего брать скорее всего 2-3 летку а не одногодку, во первых оч редко когда годовалую продают просто так (скорее всего что-то не устраивает), во вторых падение цены на 2-3 год больше хотя зависит от авто. Удачи
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Alexander Visotsky
Alexander Visotsky
У моего брата Актион ездит примерно 3 года, салон не фонтан, после КУ5 и Тигуана и даже тойоты туда не сядешь, движок 2 литра тупой на механике, шумка никакая. Советую определиться с приоритетами -выписать в столбик по приоритетам что важнее, например (надежность, динамика, неугоняемость, стоимость ТО, стоимость страховки, внешний вид и т.д) Затем выписать все модели что хоть как-то нравится и сделать все методом исключения. Например, я бы не взял Кашкай по тупости авто, тому как он держит дорогу, и конструктивным особенностям подвески, где умирающий датчик абс приваривается ржавчиной к окружению, что его менять надо с куском подвески и тд. Зато у него проходимость лучше всех соплатформенников. и у когото это будет большим плюсом тк первый приоритет. У когото Тигуан икона управляемости (это правда, выше только Ку5), зато поставят 17(не помню может даже 19) диски и кому то не нравится что на заднем сидении тошнит. Про рав не все так плохо, надо год выпуска смотреть, но меня лично убивает салон и тухлость двигателя, и кузов новый на мой личный взгляд просто ахтунг. Если будешь брать бушный авто (любой) рекомендации такие - ОДИН владелец, официальный то, у первого была каско (а значит делал кузовню если даже что-то и было не экономя), в машине есть коврики брызговики и тд - для меня это показатель что на машине НЕ экономили, другие я принципиально не смотрю чтобы не терять время. Ну и выгоднее всего брать скорее всего 2-3 летку а не одногодку, во первых оч редко когда годовалую продают просто так (скорее всего что-то не устраивает), во вторых падение цены на 2-3 год больше хотя зависит от авто. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо! приму многое к сведенью!
СсылкаПожаловаться
Михаил ЧернышевВ ответ на Алена
Алена
форд? чего то не жалуют у нас форд..Но красив) И быстр, зараза)) Нельзя мне такую, летать буду))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми рено дастер двух литровый с коробкой автомат, в городе он верткий и вместительный багажник и прост в обслуживании и бюджетный есть два варианта автомобиля, переднеприводный и полноприводный
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Так они все в разных ценовых категориях.
Зачем смотреть в сторону Киа , если нравится и хватает на Q5....
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на АлЁша
АлЁша
Так они все в разных ценовых категориях.
Зачем смотреть в сторону Киа , если нравится и хватает на Q5....
СсылкаПожаловаться
киа новую могу взять, а ку5 только б/у..Но хороша ли она 3-4 лет? Вот и спрашиваю советов)
СсылкаПожаловаться
Alexander ZaharovВ ответ на Алена
Алена
киа новую могу взять, а ку5 только б/у..Но хороша ли она 3-4 лет? Вот и спрашиваю советов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любая машина ,новая это лучший вариант ,а я выбрал Киа технологии япон а дизайн немец качество современное,готов спорить с любым собеседником ,гонщик со стажем 8 лет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария