Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ПОМОГИТЕ!!!Ломаем голову(Шевролет Авео)

Решили с мужем взять не дорогую машинку,шевролет авео коррейской сборки...перед нами встало 3 варианта:
1)авео 2009г.выпуска,хетчбек,черный металлик,1.2 с кондиционером
2)авео 2010г.выпуска,хетчбек,белого цвета,1.2 без кондея
3)авео седан 2010г,белогоцвета,1.2 с кондеем
Помогите пожалуйста,напишите свои предпочтения,а так же хотелось бы узнать мнения владельцев...что лучше седан или хетчбек и почему?и вопрос про кондей...так ли он нужен????
заранее всем спасибо=)кстати цены на все эти 3 варианта примерно одинаковые)))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Bolok70
я предпочитаю седаны, а кондей лично мне не нужен, неприятно с ним ездить...
СсылкаПожаловаться
ЦВЕТ АВТО ПЛЮС КОНДЕЙ ЗАВИСИТ ОТ МЕСТА ВАШЕГО ПРОЖИВАНИЯ,А ВОТ ХАЧБЕК ИЛИ СЕДАН СМОТРЯ ЧТО СОБИРАЕТЕСЬ ВОЗИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Камо Гаткуранов
живем в третьей столице России-в Казани)))погода Московская))))))пробки тоже))))
возить собираемся свои попочки,но может еще иногда на дачу выбираться....)

Bolok70 а кондей лично мне не нужен, неприятно с ним ездить...
ПОЧЕМУ????
СсылкаПожаловаться
1,2 очень слабый движок, а с кондеем (я считаю он нужен) педаль газа превращается в кнопку вкл. выкл.
СсылкаПожаловаться
1,2 очень слабый движок, а с кондеем (я считаю он нужен) педаль газа превращается в кнопку вкл. выкл.
СсылкаПожаловаться
Не, не педаль газа, а кнопка включения кондея))))
СсылкаПожаловаться
Иришка
кондей забирает всего пару лошадок,а там их 84,я думаю на динамику это особо не повлияет,ведь это не ваз!!!
СсылкаПожаловаться
Иришка
кондей забирает всего пару лошадок,а там их 84,я думаю на динамику это особо не повлияет,ведь это не ваз!!!
СсылкаПожаловаться
Иришка, ты просто не понимаешь. Компрессор забирает не пару лошадок , а пару киловатт. Если учесть что одна лошадка это 0,735 КВт то уже потери больше четырёх лошадей. Плюс к этому вспоминаем что ваши 84 лошадки (62 КВт) появляются при 5000 оборотах в минуту, то есть газовать вам придётся очень сильно чтобы не замечать работы кондиционера. Так же не плохо вспомнить что у вас ещё есть потребители: усилитель руля, вентиляторы гоняющие воздух, генератор и прочие не столь значительные "нахлебники".
В итоге у нас получается что в городе вы ездите в диапазоне оборотов от 2-3 тысяч, имеете в своём распоряжении половину(если повезёт) мощности пусть будет 42 лошадки, минус компрессор кондиционера(4 лошадки), минус прочие потребители (это ещё от 3 до 6 лошадей). Всё что у вас в распоряжении остаётся это 32-35 лошадок. Теперь вопрос: как вы собираетесь не замечать таких потерь???
СсылкаПожаловаться
прсимотритесь лучше к гетцу с 1,4 и кондеем цена та же.
СсылкаПожаловаться
на динамику влияет ваз весит 800-900 кг, а aveo больше тонны или около того. у меня Verna Хендай 1,4 так кондер чувствуется....в свое время тоже выбирали из гетца авео и верны
СсылкаПожаловаться
Иришка
спасибо за совет,но мы уже ка то определились на авео)
а так ли нужен кондиционер вообще?как считайте?
СсылкаПожаловаться
нужен....
в московких пробках и зимой и летом помогает. ставишь на рециркуляцию и не жарко и окна не потеют и камазами не воняет в салоне).
а по поводу седана либо хетчбека ммммм... смотрите сами, нам багажник в седане не один раз уже пригодился, в хетче он меньше
СсылкаПожаловаться
нужен....
в московких пробках и зимой и летом помогает. ставишь на рециркуляцию и не жарко и окна не потеют и камазами не воняет в салоне).
а по поводу седана либо хетчбека ммммм... смотрите сами, нам багажник в седане не один раз уже пригодился, в хетче он меньше
СсылкаПожаловаться
Кондиционер/климат при температурах ниже +10 градусов Цельсия не включается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Летом с кондеем (лучше с климатом), приятственнее будет...(и в салоне чище)
СсылкаПожаловаться
да климат лучше)
СсылкаПожаловаться
klawa
в седан не запихнёшь длинные доски или кусок линолеума. вот.
СсылкаПожаловаться
klawa
в седан не запихнёшь длинные доски или кусок линолеума. вот.
СсылкаПожаловаться
На то в магазинах доставка есть...
СсылкаПожаловаться
в седан запихнешь если спинки седушек складываются. шкаф угловой 2.4м длинной в разобранном состоянии перевозили.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
В машине перевезти что хочешь можно (в салоне, в багажнике, сзади- разложены задние сидушки, на крыше - на стойках). Я только один раз доски возил - срочно строителям понадобились, так в магазине рабочие смеялись, хорошо, что не сфоткнули и в Инет не положили, то то позору было бы...

А из магазина жрачки привезти, коляску иль велик детский, пару пакетов разной хрени... -так седан самое то.
СсылкаПожаловаться
Иришка
ну насчёт кондея убедили))))нужен так нужен,да и летом мне плохо остановиться от духоты....
осталось выбрать седан или хетч))))чисто внешне мне больше хетч нравится,хоть убейте))))да и мужу тоже,но опять послушав мнение друзей насчёт багажника стали задумываться....правда багажник то нам не каждый день нужен,2 раза в год овощи привезти из сада....а сумки из магазина думаю и в хетч хорошо полезут)а насчёт цвета что скажите?
СсылкаПожаловаться
Иришка
ну насчёт кондея убедили))))нужен так нужен,да и летом мне плохо остановиться от духоты....
осталось выбрать седан или хетч))))чисто внешне мне больше хетч нравится,хоть убейте))))да и мужу тоже,но опять послушав мнение друзей насчёт багажника стали задумываться....правда багажник то нам не каждый день нужен,2 раза в год овощи привезти из сада....а сумки из магазина думаю и в хетч хорошо полезут)а насчёт цвета что скажите?
СсылкаПожаловаться
а насчёт цвета что скажите?

Красненькую...
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
Иришь! Ну вот ты себе противоречишь...: нужен,2 раза в год овощи привезти из сада. Я не думаю, что вы столько овощей за один раз повезете, чтоб все рабочее пространство хетча выбрать... Сумки разные, что в хетч, что в седан упадут и не найдутся.. Холодильник возить, ИМХО, доставка есть - не ча машину насиловать. Задняя дверь хетча задевает салон, может задует, может протечь (не факт, но..). По видаку конечно хетч привлекательней - гармоничнее смотрится. Но опять же объем багажа у хетча и у седана одинаков, у хетча можно увеличить объем открыв и привязав дверь на веревочку, - а надо ли... Думай сама, мне так седаны по душе...
А на счет цвета: металлик устойчивее, т.к. кроме краски, есть и слой лака, и смотроится лучше (имхо), на темной краске грязь заметнее, вот и все, ну а цветовые (Каждый Охотник Желает Знать..) это уж не для форума.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Иришка
СсылкаПожаловаться
Авео-хетч это кошмар!
СсылкаПожаловаться
Иришка
Андрей,спасибо большое за ваше мнение=)примем к сведению!
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Хетч с кондеем. Сам пересел с седана на хетчбек - такая лёгкость в теле образовалась :).
Нафиг сзади эту седановскую задницу возить ?
СсылкаПожаловаться
лутше конечно седан чем хечбек а цвет ну не знаю на мой вкус самый практичный металик-снежная королева.Практичный цвет.
СсылкаПожаловаться
лутше конечно седан чем хечбек а цвет ну не знаю на мой вкус самый практичный металик-снежная королева.Практичный цвет.
СсылкаПожаловаться
Была "Снежка", теперь - романтика - "Брызги шампанского", тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Была "Снежка", теперь - романтика - "Брызги шампанского", тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен каждому свое. как говорится на вкус и цвет товарищей нет
СсылкаПожаловаться
согласен каждому свое. как говорится на вкус и цвет товарищей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вкус и цвет не сильно разошелся.(В "брызгах" новая машина лучше смотрелась чем в "снежке").
СсылкаПожаловаться
есть у хетчбек еще один минус( на мой взгляд существенно)- в слякоть обзор только по боковым зеркалам. А брать нужно, что в душу запало. Практичность на втором месте, Кондей обязательно.
СсылкаПожаловаться
есть у хетчбек еще один минус( на мой взгляд существенно)- в слякоть обзор только по боковым зеркалам. А брать нужно, что в душу запало. Практичность на втором месте, Кондей обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ну если задний дворник не работает, то да, но естесв. стекломойка назад всегда нужна...
СсылкаПожаловаться
Анна Мхитарян
У меня Авео хетч движок 1,2.Кондеем ваще не пользуюсь, хоть и живу на юге, т.к. движок очень слабый, кондей забирает много сил , педаль в пол, а машина еле тащиться. Так что приходиться обходиться открытым окошком. Вот и вывод нужен он при таком двигателе? Черный цвет не берите - замучаетесь мыть ее!!!
И лучше берите СЕДАН, уж больно багажник у хечека маленький.
СсылкаПожаловаться
Самая удачная модель-это седан 1.4 МТ. Кондёр на мощность почти не влияет.Сам живу в Нижневартовске,ездил к родителям в Челябинскую обл.1760км 3 раза,летом кондёр только и спасает.Не западайте на малолитражки,вдруг самим на машине захочется куда-нибудь к морю съездить.А на вкус да цвет....
СсылкаПожаловаться
Иришка
Юрий,я тоже больше склоняюсь к хетчбеку,но дело в том что если брать с кондеем,то выбора цвета нет,только черный остался 2009г выпуска...и то через знакомых его пробили....на него уже желающих куча,так как скидка 30 000 и падарки к нему идут....а на 2010 хетч у нас не хватает финансов,всё таки 30 000 это целая страховка,сами понимайте....

Николай,насчет седана мы подумаем....)в принципе 2010 г седаны есть разных цветов....но душа не лежит на эти задницы,не знаю почему=((((наверное в силу возраста....)вообще изначально смотрели 3-х дверки,но поняли что пожилые родственники не поймут)))))
СсылкаПожаловаться
Boogeyman
берите фокус
СсылкаПожаловаться
Boogeyman
берите фокус
СсылкаПожаловаться
Ну и пусть себе летит, значит там его гнездо...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru