21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите люди ваз 2112 не заводиться!

Люди всем привет у меня такая проблема движка у меня 1.6 от ваз 2112 нет искры в свечах и они сухие че за херь поменял датчик коленвала и штуку к которой идут провода высоковольтники свечи! а искры так и нет стартер крутит норм.бензин есть не могу понять че ей надо помогите?
Александр Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Астахов
Счас осень. Погода сырая- иногда провода глючат. Всегда их на свох машинах менял на качественные силиконовые. иначе в сырость-не вжись не завести.
А так навскидку-сними провода, да дома посуши часика два и назад. Заведется- тогда однозначно-ПРОВОДА требуют замены. Это как вариант-ясно дело.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
Коммутатор?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Соколов Александр
Соколов Александр
Коммутатор?
СсылкаПожаловаться
На инжекторных - ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...и штуку к которой идут провода высоковольтники свечи!..." Эта "штука" назывыается "катушка зажигания", а управляет ей ЭБУ. Как раз КатЗаж может выйти из строя. Для проверки - найди в Сети конструкцию из светодиода и резистора, и как ей проверить, поступает ли из ЭБУ сигнал на катушку. Если поступает - меняешь катушку [только при присоединении ВВ-проводов не перепутай, какой куда!]. А если нет - .считывать ошибки из ЭБУ. Как вариант - может быть обрыв проводки от ДПКВ: изоляция провода цела, а жилы надломлены.
СсылкаПожаловаться
XXL
был похожий случай оказалось что провода от дпкв задевали коллектор в итоге подгорели, советую проверить сначало их!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Эту штуку не трогать Авто показать Диагносту.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Двиг 1,6 16 W от ВАЗ 2112, и штука к которой идут провода высоковольтники -- несовместимы!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Двиг 1,6 16 W от ВАЗ 2112, и штука к которой идут провода высоковольтники -- несовместимы!
СсылкаПожаловаться
Двиг 1,6 16 W от ВАЗ 2112, и штука к которой идут провода высоковольтники -- несовместимы!

Двиг 1.6 16W и ваз 2112, это уже не совместимо. Но я лично прошел мимо этой темы, автор как всегда скрывает год выпуска машины. А без этого можно долго годать.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Двиг 1,6 16 W от ВАЗ 2112, и штука к которой идут провода высоковольтники -- несовместимы!

Двиг 1.6 16W и ваз 2112, это уже не совместимо. Но я лично прошел мимо этой темы, автор как всегда скрывает год выпуска машины. А без этого можно долго годать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит! Далековато он, а то можно и детектор анальный применить бы.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет Рашит! Далековато он, а то можно и детектор анальный применить бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Рашит! Далековато он, а то можно и детектор анальный применить бы.

Привет. Да ему и тема своя не интересна.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ремень ГРМ
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Интересно, где на 21124 "порвода высоковольтники"?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Интересно, где на 21124 "порвода высоковольтники"?
СсылкаПожаловаться
Ну если только между катушкой и свечой! )))
СсылкаПожаловаться
Михаська
проверьте крутиться ремень грм или нет- Вам правильно джин советует если его провернуло или порвало какая икра-откуда?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Михаська
Михаська
проверьте крутиться ремень грм или нет- Вам правильно джин советует если его провернуло или порвало какая икра-откуда?
СсылкаПожаловаться
Вам правильно джин советует если его провернуло или порвало какая икра-откуда?

Вы хотите сказать что искру ремень даёт? Каким боком ремнь на искру влияет?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария