29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!!!люди!

Автомобиль ваз 2112,в области воздушного фильтра и под ним всё мокрое ,я так понял что это тосол но вот почему он там и откуда появился не могу понять!!!машина ездит, но вонь стоит и дым валит из под капота.
M@ST-X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Тихонов
Вообще то в том месте кроме воздушного фильтра много всяких непонятных штучек. Патрубков системы охлаждения например...
СсылкаПожаловаться
M@ST-XВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вообще то в том месте кроме воздушного фильтра много всяких непонятных штучек. Патрубков системы охлаждения например...
СсылкаПожаловаться
Вообще то в том месте кроме воздушного фильтра много всяких непонятных штучек. Патрубков системы охлаждения например...

да мне бы понять сильная у меня там поломка,и на скоко примерно влетелпросто на наши станции ехать не охота,один развод....
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
Вообще то в том месте кроме воздушного фильтра много всяких непонятных штучек. Патрубков системы охлаждения например...

да мне бы понять сильная у меня там поломка,и на скоко примерно влетелпросто на наши станции ехать не охота,один развод....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максималка - 1500 радиатор + тосол.
Но это максималка. ))
СсылкаПожаловаться
ООО
через расширительный бачок выкидывает либо пробка на расширителе неисправна либо прокладку под гбц пробило
СсылкаПожаловаться
M@ST-XВ ответ на ООО
ООО
через расширительный бачок выкидывает либо пробка на расширителе неисправна либо прокладку под гбц пробило
СсылкаПожаловаться
через расширительный бачок выкидывает либо пробка на расширителе неисправна либо прокладку под гбц пробило

нет смотрел с бочка не выкидывает пробка исправна,наверно,а какие признаки её неисправности?а вот прокладку если пробило, то ето я так понимаю писец полный?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
через расширительный бачок выкидывает либо пробка на расширителе неисправна либо прокладку под гбц пробило

нет смотрел с бочка не выкидывает пробка исправна,наверно,а какие признаки её неисправности?а вот прокладку если пробило, то ето я так понимаю писец полный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на холодном двигателе открути пробку расширит бачка и снова закрути ее плотно
запусти двигатель прогрей до 80-90 и потихоньку открывай пробку если если будет воздух выходить характерный шип услышишь
то можно предполагать что пробка исправна.
когда давит тосол через расширительный бачок то тосолом загкидывает как раз там где воздухан термостат кпп при этом не все могут это определить потому как с расширит бачка тосол успевает испариться.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ООО
ООО
через расширительный бачок выкидывает либо пробка на расширителе неисправна либо прокладку под гбц пробило
СсылкаПожаловаться
Расширительный далеко, из под "головы" наружу не рванет....
СсылкаПожаловаться
M@ST-XВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Расширительный далеко, из под "головы" наружу не рванет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расширительный далеко, из под "головы" наружу не рванет....

вот и я так думаю что это не с бочка
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Самое мерзопакостное что может случиться - газоотводный шланг с радиатора на расширительный, его штуцер бывает ломают на радиаторе. Без опыта ремонта тогда менять радиатор (я намудрился восстанавливать))).
Остальное - мелочи, патрубки, хомуты.
СсылкаПожаловаться
M@ST-XВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Самое мерзопакостное что может случиться - газоотводный шланг с радиатора на расширительный, его штуцер бывает ломают на радиаторе. Без опыта ремонта тогда менять радиатор (я намудрился восстанавливать))).
Остальное - мелочи, патрубки, хомуты.
СсылкаПожаловаться
Самое мерзопакостное что может случиться - газоотводный шланг с радиатора на расширительный, его штуцер бывает ломают на радиаторе. Без опыта ремонта тогда менять радиатор (я намудрился восстанавливать))).Остальное - мелочи, патрубки, хомуты.

а где этот газоотводный шланг идёт???там к бочку токо три трубки идёт!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
Самое мерзопакостное что может случиться - газоотводный шланг с радиатора на расширительный, его штуцер бывает ломают на радиаторе. Без опыта ремонта тогда менять радиатор (я намудрился восстанавливать))).Остальное - мелочи, патрубки, хомуты.

а где этот газоотводный шланг идёт???там к бочку токо три трубки идёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над верхним патрубком радиатора, потом под аккумом мимо стакана и к бачку. Черный шланчик около сантиметра диаметром.
Как раз те края. )
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
Самое мерзопакостное что может случиться - газоотводный шланг с радиатора на расширительный, его штуцер бывает ломают на радиаторе. Без опыта ремонта тогда менять радиатор (я намудрился восстанавливать))).Остальное - мелочи, патрубки, хомуты.

а где этот газоотводный шланг идёт???там к бочку токо три трубки идёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он, кстати, бывает просто ослаблен и льет из него. Его закрутить проблема, вот и не дотягивают при ремонте.
Дотянуть нормально один способ - на середине радиатора наверху гаечку на 10 откручиваешь, заклоняешь радиатор к движку - тогда можно подлезть
СсылкаПожаловаться
M@ST-XВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Он, кстати, бывает просто ослаблен и льет из него. Его закрутить проблема, вот и не дотягивают при ремонте.
Дотянуть нормально один способ - на середине радиатора наверху гаечку на 10 откручиваешь, заклоняешь радиатор к движку - тогда можно подлезть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он, кстати, бывает просто ослаблен и льет из него. Его закрутить проблема, вот и не дотягивают при ремонте. Дотянуть нормально один способ - на середине радиатора наверху гаечку на 10 откручиваешь, заклоняешь радиатор к движку - тогда можно подлезть

да и ещё заметил что из выхлопной трубы капает,даже можно так сказать льёт
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
Он, кстати, бывает просто ослаблен и льет из него. Его закрутить проблема, вот и не дотягивают при ремонте. Дотянуть нормально один способ - на середине радиатора наверху гаечку на 10 откручиваешь, заклоняешь радиатор к движку - тогда можно подлезть

да и ещё заметил что из выхлопной трубы капает,даже можно так сказать льёт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тебе о чем и говорил прокладка ГБЦ пробита
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Все вытереть насухо, на прогретой машине открыть капот и исследовать указанное Вами место.Начинающий "Писун" может проявиться где угодно, но лить на воздушный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Сергей Глазков
Съездий на сто там сделают
СсылкаПожаловаться
Vikont
Давно ли меняли патрубки? они наверно уже усохли и в местах зажима хомутами возможно лопина или порез. А еще посмотри на всякий случай расширительный бачек со стороны крепления ремешка от кузова. Там частенько бывает лопина. Если сам бачок раздутый то наверняка этот случай. поскольку с моей машной такое было.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vikont
Vikont
Давно ли меняли патрубки? они наверно уже усохли и в местах зажима хомутами возможно лопина или порез. А еще посмотри на всякий случай расширительный бачек со стороны крепления ремешка от кузова. Там частенько бывает лопина. Если сам бачок раздутый то наверняка этот случай. поскольку с моей машной такое было.
СсылкаПожаловаться
Так на 12 бачок за стаканом (
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так на 12 бачок за стаканом (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стакон это абсорбер если я вас понял правильно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Vikont
Vikont
Стакон это абсорбер если я вас понял правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, стакан это если по науке "опора передней подвески", та канитель на кузове, куда опорник прикручивается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария