29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ!!! (крик души!!!)

Мальчики, девочки, может кто знает как бороться с этой проблемой!!!
Я не знаю, извините, эмоции!!! Заселились в новый микрорайон, прожили год, машиненка новая (форд мондео), всё было нормально, но вот открывается автостонка....может это и совпадение, но какое-то зловещее!!! До этого все жили мирно, машинки свои ставили - всё нормально....но почему то....в начале ноября (когда открылась автостоянка) обнаружила свою машину изуродованной (оба крыла и передний бампер - гвоздем царапали и пытались проколоть или я не знаю что они хотели сделать), но факт, есть факт, как обычно РОВД, ..и всякая ерунда, ждала постановление, благо КАСКО все заплатит!!! Участковым твержу - это стоянка - примите меры!!! Я не удивлюсь, если машины начнут гореть!!! Результат конечно же всем известен - не пойман - не вор!!! Ну ладно, вроде всё затихло, будем жить спокойно....А сегодня ночью 8 темных машин облили белой краской!!!!И что дальше?!!!Будем ждать когда весь двор эти пид...сы взорвут?!!!Что делать?!! Подскажите!!!!
Selena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Ксюша
Поговорите а другими автовладельцами установите скрытую камеру наблюдения, скинтесь все вместе. И ещё я бы сходила переговорить к начальству автостоянки и высказала бы все мои подозрения, причём в грубой форме. И долбите милицию пусть принимают меры.
СсылкаПожаловаться
VIC KOS
по любому это дела автостоянщиков. это так они клиентов привлекают. у нас похожее было .
СсылкаПожаловаться
Наталья Громова
Это не обязательно связано с работниками автостоянки.Просто у нас народ такой,раз автостоянка есть ,значит став машину туда.Установите камеру и увидите знакомые лица,о которых даже не подумаете.Человек,которого раздражает техника на все пойдет,только чтоб ему было спокойно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Наталья Громова
Наталья Громова
Это не обязательно связано с работниками автостоянки.Просто у нас народ такой,раз автостоянка есть ,значит став машину туда.Установите камеру и увидите знакомые лица,о которых даже не подумаете.Человек,которого раздражает техника на все пойдет,только чтоб ему было спокойно.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже чужая техника раздражает, но я на всё не иду...
СсылкаПожаловаться
Erik Cartman
Надо камеру ставить, и не одну....с записью идти в ментовку....
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Сделать засаду. Поставить во дворе Инфинити и пусть весь вечер сигналка срабатывает. Раздраженный членовредитель обязательно придет отомстить. А тут мы его ждем:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василько
разборки дело обоюдное
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Надо вылавливать вредителя.Камеры,засады,с доказательной базой в суд.
СсылкаПожаловаться
Яблонский
Главное если поймаете не бейте его по возможности а то потом вам же будет хуже.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Ставьте на охраняемую парковку. Это не Швейцария!
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Крик души! Крик души! Так почём стоянка то? Для душевного спокойствия то, можно поставить на недельку другую на платную стоянку. У меня так нет денег на такую машину, а на платную стоянку ставил, пока соседнюю не закрыли и свободных мест не стало. Окна на какую сторону выходят? Машину из окна видно? Сигнализация с обратной связью есть?
СсылкаПожаловаться
SelenaВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Крик души! Крик души! Так почём стоянка то? Для душевного спокойствия то, можно поставить на недельку другую на платную стоянку. У меня так нет денег на такую машину, а на платную стоянку ставил, пока соседнюю не закрыли и свободных мест не стало. Окна на какую сторону выходят? Машину из окна видно? Сигнализация с обратной связью есть?
СсылкаПожаловаться
Сергей, автостоянка в новом районе всего одна, район застраивается, первый дом сдали только год назад. Поблизости вообще больше никаких стоянок нет! Так эта стоянка очень рядом с домами, можно сказать почти под окнами (территория причем у них огромная, ставятся там всего 4-5 машин). Я на 99% уверена, что это заманивают новых клиентов, и поэтому принципиально уже не хочу ставить на неё (когда она организовывалась - была мысль туда ставить машину, но не успела...). Извините, машину повредили, а я должна ещё к ним ставиться - прибыль приносить?!! Я думаю, пока они не заставят её полностью - вредительство не прекратится! Уже просто страшно утром выходить - не знаешь что увидишь на этот раз!
СсылкаПожаловаться
никто
Больше чем уверен что это проделки хозяев коммерческой автостоянки, подобное творят и шинщикм за 300-500м до своей шиномонтажки накидают гвоздей и все клиенты ИХ! В Вашей ситуации выход только один, если подобное повторяется, то договорившись с заинтересованными соседями установить поочерёдное дежурство, при чём перед этим следует уведомить мест участкового, и поверьте никакие видео наблюдения Вам не помогут,ну и что что видео когото заснимет??,И что дальше? Кто будет их искать?? Да никто!!! Только живое дежурство из крепких мужиков и в случае задержания сразу в рай отдел с коллективным заявлением!
СсылкаПожаловаться
Николай Семенов
У МЕНЯ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА. СТОЯЛА ПОД ОКНАМИ ДВОР ТИХИЙ. А МЕНТ В ДОЛЕ И ТО ЧТО ВЫ КОГО-ТО ПОЙМАЕТЕ ...ИЛИ БОМЖ ИЛИ НАРИК СЪЕДИТ ПО ТИХОМУ УЗНАЙТЕ КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ СТОЯНКА... И УСТРОЙТЕ ЕМУ ТОЖЕ ЧТО ИВАМ СДЕЛАЛИ
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
А у меня была обратная ситуация....
Сын с другом работали на вечерней стоянке у кинотеатра охранниками. После сеанса пришли челы с битами и заявили что они(охранники) прокололи им колеса (машина стояла не на парковке). Им объясняли , что охрана на окладе сидит и им пофиг сколько машин на парковку заезжает, не помогло...Результат-сломанный нос, 2 ребра (у сына); сломана челюсть, рука, ребра (у друга).
СсылкаПожаловаться
Selena
Да, мысли были и по поводу видеокамер, но здесь правильно сказали, скорее всего ничего не докажешь, никто никого искать не будет. В засаду я думаю никто не согласится и погода не позволяет, и народ работающий. Собрать мужиков покрепче и прийти к ним в гости - тоже подсудное дело... Н-да. Что же делать?! Вредительство вряд ли прекратится пока не заставят всю территорию, а там смело авто с нескольких дворов поместятся (а их здесь немало!)
СсылкаПожаловаться
Наталья Изосимова
Елена, Ваша история не единственная....Такое происходит в каждом городе . У нас тоже хорошо "прошерстили", когда стоянки были пустые. Выламывали зеркала, откусывали дворники, отсасывали бензин, царапали бока и обливали краской, прокалывали шины... Но на стоянку многие за полную цену так и не ставили (был кризис и у людей денег не было). Они просто ставили автомобили на ночь. И так было дешевле. А днем авто во дворе. А лучший дневной сторож - это бабушки. У нас это хорошо работает. А лучше всего возьмите в аренду гараж, если таковой рядом имеется. У меня за окном четыре стоянки. Одна 1200, другая 1500, третья 2000, а четвертая у гаражей 30руб за ночь. А я плачу за аренду гаража 900 руб. И очень удобно. И зимой в тепле (разница с улицей t на 10-15 градусов), и мелкий ремонт можно провести, и автомелочь есть где хранить. Удачи в нелегкой проблеме.
СсылкаПожаловаться
Selena
Спасибо всем большое за отклики!!! Но всё равно хочется как-то поймать вредителя и наказать по полной...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Мда,хотеть это хорошо. Желания всегда стимулировали к действиям. Удачи вам в борьбе....
СсылкаПожаловаться
Сергей Болов
Ловить и бить,бить так чтобы не вы за свои машины боялись а они на улицу выходить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария