Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите... Как вернуть машину, проданную по доверености?

Всем Доброго дня!

Есть проблема:
1) Около 4-х лет назад отдал машину по доверенности соседу (хороший человек)... Выписал доверенность генеральную на 3 года,
с условием, что он снимет машину с учета и тп.
2) Как выяснилось через 3 года, он отдал машину дочери... она попросила продлить доверенность, чтобы снять
машину с учета. Продлил на 2 недели...
3) Сейчас приходит налог за этот год, т.е. машина с учета не снята, а доверенность у нее точно кончилась.
Видимо выписала себе рукописную...

Контактов никаких не осталось, найти машину не могу...

Может кто подскажет, каким образом можно вернуть машину? или переоформить? (снять с учета).
Документов никаких на руках сейчас нет....

Всем заранее Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
1. подать на угон. но если потом дойдет до суда, можете и сами наказание схлопотать.
2. подать на утилизацию. можно и без документов. тогда хозяйка не сможет с ней предпринимать каких либо действий. и тут либо она сама вас найдет, либо продаст под разбор. а в случае если она вас найдет, вы можете купить у нее обратно по маленькой цене, и утилизацию можно отменить.
СсылкаПожаловаться
1. подать на угон. но если потом дойдет до суда, можете и сами наказание схлопотать.
2. подать на утилизацию. можно и без документов. тогда хозяйка не сможет с ней предпринимать каких либо действий. и тут либо она сама вас найдет, либо продаст под разбор. а в случае если она вас найдет, вы можете купить у нее обратно по маленькой цене, и утилизацию можно отменить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Дмитрий...

Насчет угона, я думал.. На данный момент она ездит без документов (законных), т.к. доверенность кончилась. Так что думаю, в суде правда за мной будет.. Но как-то не хотелось бы доводить до суда.

Я вот думаю, нельзя ли пойти напрямую в суд, и написать заявление, чтобы машину вернули..т.к. кончился срок доверенности и тп...?
СсылкаПожаловаться
формально как карта ляжет. но если вы будет заявлять именно об угоне, то это уже клевета и дача ложных показаний. насчет ездить-так у нее пластик есть, выписывает себе рукописки и усе. насчет снять с учета- у нас можно снять не гоняя даже за 2500р. приносишь номера пластик и птс.ну если конечно она в базе чистая.
СсылкаПожаловаться
формально как карта ляжет. но если вы будет заявлять именно об угоне, то это уже клевета и дача ложных показаний. насчет ездить-так у нее пластик есть, выписывает себе рукописки и усе. насчет снять с учета- у нас можно снять не гоняя даже за 2500р. приносишь номера пластик и птс.ну если конечно она в базе чистая.
СсылкаПожаловаться
да я не хочу заявлять об угоне, просто машину хочу вернуть, я же собственник...
Если в заявлении так и написать: "Ездил человек по доверенности... выписывал на столько-то времени.. теперь пусть вернет" Денег то никаких не было... И расписок и договоров... Просто человек пропал вместе с машиной...
СсылкаПожаловаться
nik-a001
Пиши заявление в районном РОВД с описанием ситуации (обьяснительная) с просьбой найти данный авто на праве собственности. Они сами обьявят розыск по ГИБДД, машину где то всеравно остановят , доставят в РОВД и вернут вам. Я так делалл год назад. Когда забрал сам в РОВД поехал в ГИБДД снял с учета, когда мне вернули деньги за налоги выписал им договор купли продажи. Удачи. Мне нашли машину за 1 неделю.
СсылкаПожаловаться
nik-a001
Пиши заявление в районном РОВД с описанием ситуации (обьяснительная) с просьбой найти данный авто на праве собственности. Они сами обьявят розыск по ГИБДД, машину где то всеравно остановят , доставят в РОВД и вернут вам. Я так делалл год назад. Когда забрал сам в РОВД поехал в ГИБДД снял с учета, когда мне вернули деньги за налоги выписал им договор купли продажи. Удачи. Мне нашли машину за 1 неделю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо...

Дельный совет!!!
СсылкаПожаловаться
nik-a001
СсылкаПожаловаться
И кстати, нету у Вас случайно формы заявления...?
СсылкаПожаловаться
nik-a001
СсылкаПожаловаться
Совет, суперский. А я голову ломаю...так и поступлю. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
nik-a001
Придешь в РОВД всё раскажут и покажут. Заявление пишется от руки, произвольной формы., там знают и дадут наводяшие вопросы ( мы не каждый день с таким сталкиваемся).
СсылкаПожаловаться
nik-a001
Придешь в РОВД всё раскажут и покажут. Заявление пишется от руки, произвольной формы., там знают и дадут наводяшие вопросы ( мы не каждый день с таким сталкиваемся).
СсылкаПожаловаться
Еще раз Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Еще раз Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делов-то. Идёшь в ГИБДД и пишешь заявление на утилизацию энтого атотранспорта.
СсылкаПожаловаться
nik-a001
СсылкаПожаловаться
ага мы так и сделали через месяц пришло письмо с отказом ввиду с отсутствием преступления предусмотринным законом ни кто ни чего и не собирался искать
СсылкаПожаловаться
Nataly Cerkasova
можно сделать ультилизацию и без документов от вас заявление в гибдд и дальше по инсктанции
СсылкаПожаловаться
Alejandro
Я пошел по пути утилизации. Пишется заявление по стандартной форме.Даже образец на стенде был.Никаких разбирательст и вопросов. Час в ГИБДД провел(с учетом общей очереди). Потом надо справку в налоговую отвезти. Вот и вся процедура.
СсылкаПожаловаться
И надо все делать быстрее! Так как если произойдет ДТП, то отвечает по нашим законам владелец транспортного средства, уже это проходили. И в дальнейшем лучше не связываться с доверенностями, головняков больше!!!
СсылкаПожаловаться
И надо все делать быстрее! Так как если произойдет ДТП, то отвечает по нашим законам владелец транспортного средства, уже это проходили. И в дальнейшем лучше не связываться с доверенностями, головняков больше!!!
СсылкаПожаловаться
Да это понятно... про то что не связываться..
Теперь урок усвоен...
СсылкаПожаловаться
Lunara Nurumova
я продала машину в декабре2010году в долг на два месяца а получилось до сих пор не дал меньше половины ая дала ему генеральную доверенность я магу сделать отзыв. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Елена Елина
Уважаемые! А. можно сделать заявление в ГИБДД в Москве на утилизацию, когда авто было продано по доверенновти в другом городе 5 лет назад? Спасибо
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР АНАНЬЕВ
мою проданную машину перепродали мне идут штрафы что делать
СсылкаПожаловаться
ВИКТОР АНАНЬЕВ
мою проданную машину перепродали мне идут штрафы что делать
СсылкаПожаловаться
Создайте свою тему в Правовых вопросах. Это старая тема, вопрос приходит автору. Вряд ли дождётесь ответа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru