20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите как узнать застучал ли двигатель на ваз 21093 инжектор

помогите, как узнать застучал двигатель или нет не снимая его, и можно ли устранить поломку не вынимая его на ваз 21093 инжектор
Юрий Царьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
ДОБРЫДЕНЬ
Застучал-услышишь. Подъедь к нормальному мотористу пусть послушает. Сделать можно не снимая если точить блок не надо.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Застучал-услышишь. Подъедь к нормальному мотористу пусть послушает. Сделать можно не снимая если точить блок не надо.
СсылкаПожаловаться
А вал тоже на месте точите ?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь
Игорь
А вал тоже на месте точите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вал не вынимая блока снять.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Вал не вынимая блока снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перестань нести чушь !
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь
Игорь
Перестань нести чушь !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 09 не снимал, не знаю. Что такая реакция? Может что то не правильно посоветовал сделать?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
на 09 не снимал, не знаю. Что такая реакция? Может что то не правильно посоветовал сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты вообще движки ремонтировали ???
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь
Игорь
А ты вообще движки ремонтировали ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, на своей 2107 кап ремонт по книгам
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
да, на своей 2107 кап ремонт по книгам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И вытаскивали вал без снятия двигателя ???
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь
Игорь
И вытаскивали вал без снятия двигателя ???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я вытаскивал весь мотор для расточки блока, но в книге описано как снимать к.вал без выема блока. Если что то не правильно сказал, можно поправить.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нет, я вытаскивал весь мотор для расточки блока, но в книге описано как снимать к.вал без выема блока. Если что то не правильно сказал, можно поправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А в книге может ещё написано и КП снимать не надо !?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь
Игорь
А в книге может ещё написано и КП снимать не надо !?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не претендую на звание мастера. Купил себе б/у ваз2107 90г для того, чтобы понять как она устроена 8 лет назад. С чем сталкивался может быть полезно для начинающих. Что я посоветовал не правильно. Меня можно поправить, я не со зла. Профессия ближе к электричеству. Таким здесь не место?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Я не претендую на звание мастера. Купил себе б/у ваз2107 90г для того, чтобы понять как она устроена 8 лет назад. С чем сталкивался может быть полезно для начинающих. Что я посоветовал не правильно. Меня можно поправить, я не со зла. Профессия ближе к электричеству. Таким здесь не место?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто любой стук двигателя будь то поршневая группа или каленчатый вал череват последствиями !И ремонт его очень трудоёмок в добавок с восстановлением деталей !Стук это механическое повреждение !И тут ни как не обойтись без снятия ДВС!И уважающий себя и свой труд моторист,который в последствии даёт гарантию на свою работу ,не будет торчать под машиной и в грязи что то там пытаться ремонтировать !
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Игорь
Игорь
Просто любой стук двигателя будь то поршневая группа или каленчатый вал череват последствиями !И ремонт его очень трудоёмок в добавок с восстановлением деталей !Стук это механическое повреждение !И тут ни как не обойтись без снятия ДВС!И уважающий себя и свой труд моторист,который в последствии даёт гарантию на свою работу ,не будет торчать под машиной и в грязи что то там пытаться ремонтировать !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. Поэтому я посоветовал обратиться к НОРМАЛЬНОМУ мотористу. Торчу на этом форуме и для себя, для получения доп. знаний, что могу-советую, может не точно. Не сердчайте!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Спасибо. Поэтому я посоветовал обратиться к НОРМАЛЬНОМУ мотористу. Торчу на этом форуме и для себя, для получения доп. знаний, что могу-советую, может не точно. Не сердчайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вытащить вал не снимая блока можно Но времени на снятие двигателя уйдет меньше чем на снятие вала на месте. Не говоря уже о постановке обратно
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вытащить вал не снимая блока можно Но времени на снятие двигателя уйдет меньше чем на снятие вала на месте. Не говоря уже о постановке обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И качество сборки пострадает !Без с мысленно !!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Игорь
Игорь
И качество сборки пострадает !Без с мысленно !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну насчет качества не знаю а вот времени точно уйдет много
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Застучал-услышишь. Подъедь к нормальному мотористу пусть послушает. Сделать можно не снимая если точить блок не надо.
СсылкаПожаловаться
Лучше не ездить, раз застучал...Моториста подвезти к себе...
СсылкаПожаловаться
Евгений Колударов
что понимать под словом застучал? причина стука бывает разная.при работе двигателя горит контрольная лампа давления масла? стук глухой или звонкий? проявляется под нагрузкой или на холостом ходу?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЦарьковВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
что понимать под словом застучал? причина стука бывает разная.при работе двигателя горит контрольная лампа давления масла? стук глухой или звонкий? проявляется под нагрузкой или на холостом ходу?
СсылкаПожаловаться
при работе двигателя лампочка давления масла не горит. стук глухой при нагрузки
СсылкаПожаловаться
Михаил ШабалинВ ответ на Евгений Колударов
Евгений Колударов
что понимать под словом застучал? причина стука бывает разная.при работе двигателя горит контрольная лампа давления масла? стук глухой или звонкий? проявляется под нагрузкой или на холостом ходу?
СсылкаПожаловаться
подскажите кто нибудь,что за дела с двигателем. на ваз 2109,у меня не давно двигатель клинанул,да так что аж шатун из поддона вылез,я движок востоновил,поставил новые поршня,каленвал с шатунами стандартный(уже с пробегом,т.е не новый.блок точнул у специалиста,заводишь на холодную работает идеально,только температура подходит к 90,примерно градусов 70-80.появляется стук не большой в движке и начинает моргать лампочка давления,а когда темп. становиться 90 горит давление стук не пропадает, добавляешь обороты лампочка тухнет а стук сильнее идет...что это может???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария