Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите Ямаху выбрать !

Народ, ну помогите мотоцикл выбрать. Интересует одноцилиндровая Ямаха, кубатурой до 500, что бы не гонять, а менно кататься по нашим "дорогам ". Можно эндуро, стрит, Х-мото, классик, дорожник или паркетник. Одно но: сам не высокого (168) роста, не хотелось бы на светофоре к консервам прислоняться.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Олег
бери тдм 850 и будет тебе счастье, очень универсальный мот
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
почему именно одноцилиндровая?
смотри по посадке седла: чем ниже - тем лучше для тебя (у меня рост 170, я на своем байке не могу полностью оперется на две ноги, но это не самое главное)
посмотри для просто кататься YBR 125 - экономично, дешево и практично...чем больше кубатура - больше расход
Лично мне по мощности уже хочется 400 кубов ( думаю что это самая золотая середина соотношения "расход-мощность")
иногда по трассе так хочется увалить 150км/ч))))
для города YBR 125 - самое то
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
смотри по посадке седла: чем ниже - тем лучше для тебя (у меня рост 170, я на своем байке не могу полностью оперется на две ноги, но это не самое главное)
посмотри для просто кататься YBR 125 - экономично, дешево и практично...чем больше кубатура - больше расход
Лично мне по мощности уже хочется 400 кубов ( думаю что это самая золотая середина соотношения "расход-мощность")
СсылкаПожаловаться

Уже имел Юбиэрку, чопер Шадовку, эндурикСеров, совки разные... 

СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый

Уже имел Юбиэрку, чопер Шадовку, эндурикСеров, совки разные... 

СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего ни один не устроил?
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
И чего ни один не устроил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йобрик- что детский; шадовка750 как корова(валкий);  серов - заслабоват250 кубиков.
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый
Йобрик- что детский; шадовка750 как корова(валкий);  серов - заслабоват250 кубиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Honda 400SF - самое то!!! (правда 4 цилиндра, но зато моща!!!)
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
СсылкаПожаловаться
История переписки5

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Повнимательнее читайте запрос топикстартера !
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсьбыл у меня "ебрик"-вещь!А сейчас и Хонда продавать стала ХR125 ендурик тоже хорош но выше)))Рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый
бери тдм 850 и будет тебе счастье, очень универсальный мот

----------------------------------------------------------------------------------------------------
запрашивал же ,- одноцилиндровая, и до 500 кубов !
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
Посмотри на ендурик(двухтакт)но живой и бодрый не все 4такты (конечно своего класса))).достанут его по прыти DT 125
да и дорог ему не нужно)
Мой рост такой-же но и вес моего мота 170кг (400кубов)и до земельки достаю "по балярунски"но если уверенно ездишь то
этот фактор не"роялит".Да и DTка весит меньше около 120кг. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
nikolay nikolay
Посмотри на ендурик(двухтакт)но живой и бодрый не все 4такты (конечно своего класса))).достанут его по прыти DT 125
да и дорог ему не нужно)
Мой рост такой-же но и вес моего мота 170кг (400кубов)и до земельки достаю "по балярунски"но если уверенно ездишь то
этот фактор не"роялит".Да и DTка весит меньше около 120кг. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться

***Посмотри на ендурик. ***Нука-нука по подробнее об эндуро, или о паркетнике, но что бы не крос. Мне вдвоём ездить !
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый

***Посмотри на ендурик. ***Нука-нука по подробнее об эндуро, или о паркетнике, но что бы не крос. Мне вдвоём ездить !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.motorcyclenews.com/MCN/Manufacturers/Yamaha/DT-125/ Это если бу их ухе годков 5 не выпускают,или нов.XR125

http://www.bike.ua/test-drive/7 на броски 100км день с 2м номером седушки нормальные ...осталось дело сравнить и выбрать

если не отказаться вообще,удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
кот
Диверсион отличный мот во всех отношениях бери не пожалееш.
СсылкаПожаловаться
кот
СсылкаПожаловаться

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старые модели, с 4цлн-моторами не интересуют.
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Старые модели, с 4цлн-моторами не интересуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый дорожник всё лето проездил
СсылкаПожаловаться
кот
СсылкаПожаловаться
История переписки3

------------------------------------------------------------
много-цилиндровые, - не интересуют !
СсылкаПожаловаться
Андрей Черненко
На какую суму если не секрет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Черненко
СсылкаПожаловаться

------------------------------------------------------
Новый, только новый одногоршковый.
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый

------------------------------------------------------
Новый, только новый одногоршковый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, мот нужно брать новый!!! Чтоб не донашивать старые носки...
СсылкаПожаловаться
Андрей Черненко
Посмотри SRX 400 ИЛИ 600 кубиков но их сейчас не выпускают. А еще SR 400 ну и все что я знаю по ямахам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Черненко
Посмотри SRX 400 ИЛИ 600 кубиков но их сейчас не выпускают. А еще SR 400 ну и все что я знаю по ямахам.
СсылкаПожаловаться

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
М-да,  SR-400 на Роял-энфильд похож, что  из старых индийских фильмов.
СсылкаПожаловаться
pupsenish
Какой у тебя бюджет и почему именно ямаха. Мой рост точно такой же но большой опыт позволяет ездить на всем что ездит. Ну наверно кроме GS адвенчер. На просто GS без проблем. Сейчас у меня Ямаха FJR 1300, высота по седлу 805 мм. Был так же выфер 800 высота такая же, но сиденье уже и ноги до земли доставили лучше. Так же у меня был просто превосходный мот, как раз для описанных тобой целей, это Хонда CB 600, если так принципиальна Ямаха бери Фазер 600, те же яйца только от Ямаха. Моты легкие, динамичные, сиденья низкие и довольно комфортные. Я на Харнете например пол страны объехал, месяц из за руля не вылезал. Так что сам подумай, это очень хорошие байки и найти их можно года 2000 в очень хорошем состоянии тысяч за 150-180.
Кстати предыдущий оратор :) то же прав SRX 400 очень прикольный мот, но он редкий и я думаю, этот мот стоит покупать для постройке каферейсера.
Удачи с выбором и покупкой.
СсылкаПожаловаться
pupsenish
Какой у тебя бюджет и почему именно ямаха. Мой рост точно такой же но большой опыт позволяет ездить на всем что ездит. Ну наверно кроме GS адвенчер. На просто GS без проблем. Сейчас у меня Ямаха FJR 1300, высота по седлу 805 мм. Был так же выфер 800 высота такая же, но сиденье уже и ноги до земли доставили лучше. Так же у меня был просто превосходный мот, как раз для описанных тобой целей, это Хонда CB 600, если так принципиальна Ямаха бери Фазер 600, те же яйца только от Ямаха. Моты легкие, динамичные, сиденья низкие и довольно комфортные. Я на Харнете например пол страны объехал, месяц из за руля не вылезал. Так что сам подумай, это очень хорошие байки и найти их можно года 2000 в очень хорошем состоянии тысяч за 150-180.
Кстати предыдущий оратор :) то же прав SRX 400 очень прикольный мот, но он редкий и я думаю, этот мот стоит покупать для постройке каферейсера.
Удачи с выбором и покупкой.
СсылкаПожаловаться
***Удачи с выбором и покупкой. ---Весной на GS-1200 немного поездил,-мот хорош, но не для меня. Сейчас на МТ-3 юзаю, этот ещё лучше, но ищу золотую серединку, между мощностью и  апетитом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Черненко
На вкус и цвет товарища нет. Вектор у тебя правильный. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
одноцилиндровых такого объема есть только Yаmаha 125 YZF
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
СсылкаПожаловаться

------------------------------------------------------------------------------------------
Да на кой чёрт мне малокубатурный спортик, мне и литровый то без надобности.  Перечитай тему запроса.
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый

------------------------------------------------------------------------------------------
Да на кой чёрт мне малокубатурный спортик, мне и литровый то без надобности.  Перечитай тему запроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда сосни и бери березу)))
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый
Чем разный влуд писать,  лучше вовсе молчать, а то на вопрос об одноцилиндровой Ямахе, начинают советовать 4-х цилиндровую Хонду, разные спорты, или ещё чё.  Нужен мот где-то 450-500 кубовый, что бы с женой кататься, да на работу съездить.  Из кучи ответов, пока только 1 раз порекомендовали  дельное предложение, остальное "не формат".
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый
Чем разный влуд писать,  лучше вовсе молчать, а то на вопрос об одноцилиндровой Ямахе, начинают советовать 4-х цилиндровую Хонду, разные спорты, или ещё чё.  Нужен мот где-то 450-500 кубовый, что бы с женой кататься, да на работу съездить.  Из кучи ответов, пока только 1 раз порекомендовали  дельное предложение, остальное "не формат".
СсылкаПожаловаться
я вааапче в этам нишарю... но ты мине нравишьсо))))
СсылкаПожаловаться
anonim
srx400 лучше нет
СсылкаПожаловаться
anonim
srx400 лучше нет
СсылкаПожаловаться
srx400 лучше нет

------------------------------
Снята с производства, посоветуйте новую .
СсылкаПожаловаться
ульф
XT 660
MT 660
хоть ендурик хоть дорожник с отличным движком.
СсылкаПожаловаться
ульф
XT 660
MT 660
хоть ендурик хоть дорожник с отличным движком.
СсылкаПожаловаться
XT 660
MT 660
-----------А вот чуть поменьше,-- что есть для двоих ?
СсылкаПожаловаться
Вишня Вишнёвый
XT 660
MT 660
СсылкаПожаловаться
История переписки2
XT 660
MT 660

Не опасайся, 660 куб. одностволка двигатель низкооборотистый и ласковый, к тому-же очень экономичный.
СсылкаПожаловаться
Aleks
У меня FZ 750 1989года и вполне хороший мотик.Никаких претензий нету,масло не берёт(один раз хотел проверить ему скрость и притопил до 230 тогда за 100 км езды заметил маленькое уменьшение масло,подлил грамм 40 и больше так не ездил и подливать не приходилось).Советую взять такой
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru