24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите хелп

у меня ваз 21099 вот такая проблема случилась. завел нормально прогрел тронулся и тут потерялись обороты стала глохнуть .повалил дым из под капотам я заглушил сразу открываю капот а там провод от бобины до щитка предохранителей по плавился что делать в чем может быть причина подскажите пожалуйста откуда смотреть может кто сталкивался с таким. машина не заводиться.
санёк глухарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Влад Зверев
Причина - в контактах провода, или в его внутреннем надломе: провод с неподходяшим сечением не может передать нужный ток, и греется до прогорания жил. Что делать... -поменять провод, и промерить, приходит ли "+ " на бобину при включенном зажигании. Если приходит - отделались малой кровью. Если не приходит - брать схему, и "рыть" монтажный блок.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Катушка замкнула это 100% - под замену. А дальше как повезёт, но что то мне подсказывает, что в ЧЯ пару дорожек выгорело.
СсылкаПожаловаться
санёк глухарь
спасибо буду менять проводку бобину боюсь возгорания не случится
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
Согласен с Андреем, катушка сдохла.
СсылкаПожаловаться
санёк глухарь
как проверить катушку не подскажете
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на санёк глухарь
санёк глухарь
как проверить катушку не подскажете
СсылкаПожаловаться
Ну дык прибором на короткое и прозвонить.
СсылкаПожаловаться
санёк глухарь
звоню катушку звонится
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на санёк глухарь
санёк глухарь
звоню катушку звонится
СсылкаПожаловаться
А как ты звонишь ?
СсылкаПожаловаться
Михаил Шагалов
Пригласи мастера и НЕ морочь себе и людям голову,ведь ты НЕ в пустыне
СсылкаПожаловаться
санёк глухарь
на контакты куда приходят провада + -там подписано К Б.звенят
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это что диод ? Что ли ? Нужно мерить сопротивление !
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Даже если все провода в комок внутрикатушки сплавятся тестером она будет звониться. А вот замкнула скорее всего катушка на массу внутри. Если межвитковое то через коммутатор такой ток не идет чтобы проводка плавилась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария