11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите граждане выбрать авто пожалуйста

могу позволить себе новый
Nissan Almera Classic 1.6 автомат, брат советует Hyundai Sonata поддержанную. помогите сделать выбор можеть будут другие варианты
мурад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Анжелика Коваленко
Новый авто конечно лучше. Но... предлагаю сделать такой выбор: сесть в один автомобиль и в другой. А остальное сердце подскажет.. Удачи!
СсылкаПожаловаться
сергей баданов
Сердце оно конечно подскажет,но ощущение придет через задницу.
СсылкаПожаловаться
Владимир Никифоров
За эти деньги - Шевроле Лацетти: уютный салон, всегда в наличии.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Лучший выбор новая ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА.
СсылкаПожаловаться
Миха
Сонату не бери ходовка слабая и цены космос на ТО ,посмотри Шкоду в 5 кузове
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Альмера однозначно. Соната по конструкции одноразовая, одни пластмассовые коромысла чего стоят.
Хотя по комфорту соната конечно выше. Но в этом случае есть и другие машинки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Воронцов
У нас таксисты на сонатах уже по 400-500 намотали и мне советовали. Буду сонату брать. Слушай брата и сходи на форумы по сонатам.Также смотри рейтинг TUV(там вообще Альмера не значится) Альмера в старом кузове была хороша(сборка Англия) а нынешняя (сборка Ирак или Иран) отстой.Можешь Сонату взять так же и с гарантией, если на нее надеяться с Альмерой. http://all.auto.ru/
СсылкаПожаловаться
Mike451
Японцы, Корейцы. Японцы НЕ ВЫПУСКАЮТ АВТОМОБИЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! Кроме Лексусов, Инфинити и Акура. А немец с пробегом в 100000км такая-же помойка. И если она еще 100000 км. проездит и все, а для японца только обкатка закончится на 200000км пробега. Если немца брать, то только Ауди, Мерин или БМВ, а так-как на них цены заоблачные, лучше взять Тойоту Короллу. Соотношение цена-качество на уровне!
СсылкаПожаловаться
pa_sh_ka@mail.ruВ ответ на Mike451
Mike451
Японцы, Корейцы. Японцы НЕ ВЫПУСКАЮТ АВТОМОБИЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! Кроме Лексусов, Инфинити и Акура. А немец с пробегом в 100000км такая-же помойка. И если она еще 100000 км. проездит и все, а для японца только обкатка закончится на 200000км пробега. Если немца брать, то только Ауди, Мерин или БМВ, а так-как на них цены заоблачные, лучше взять Тойоту Короллу. Соотношение цена-качество на уровне!
СсылкаПожаловаться
....обкатка на 200 т.км. ??интересный момент :) а можно поподробнее :) и еще как тама "овощность" Королы??? ее японцы не выпускают она ж с левым рулем :)
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на pa_sh_ka@mail.ru
pa_sh_ka@mail.ru
....обкатка на 200 т.км. ??интересный момент :) а можно поподробнее :) и еще как тама "овощность" Королы??? ее японцы не выпускают она ж с левым рулем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне тоже интересна и я чета не понял немец на 100 тыщах становица =японсу, а на 200 япониц заканчивает обкатку вместе с експлуатацией?
СсылкаПожаловаться
Mike451В ответ на pa_sh_ka@mail.ru
pa_sh_ka@mail.ru
....обкатка на 200 т.км. ??интересный момент :) а можно поподробнее :) и еще как тама "овощность" Королы??? ее японцы не выпускают она ж с левым рулем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короллу японцы и не выпускают ( с левым рулем), но и наши конструктора к ней руку не приложили. А немцы с удовольствием выпускают, и гоняют на Королле и на многих других японцах. Я и не говорил что левая Королла выпускается в Японии. Теперь про немцев, если Вы внимательно читали мой пост, то наверное обратили внимание, что я не про всех немцев говорил.
СсылкаПожаловаться
мурад
Всем огромное СПАСИБО.А как насчёт Елантры в новом кузове, если уж её брать то увы не новую а 2007 2008г.Что скажете?
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
не надо тебе не та не та,ищи немца пусть хоть с небольшим пробегом
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я брал-бы из этого Алмеру-тока без автомата,механика проверена,та новое есть новое,зачем эти немцы после светофорных гонщиков?И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.Обрывы ремня,замена роликов,гнутые клапана,а при обгоне обрыв?-никто не пробовал,может и пробовали,но их большинство с нами уже нет,цепка качественная-гуд.А вообще -бери Нексию узбека,проверено,испытано-сколько денег сьэкономиш,кому надо -полюбят и на Нексии.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я брал-бы из этого Алмеру-тока без автомата,механика проверена,та новое есть новое,зачем эти немцы после светофорных гонщиков?И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.Обрывы ремня,замена роликов,гнутые клапана,а при обгоне обрыв?-никто не пробовал,может и пробовали,но их большинство с нами уже нет,цепка качественная-гуд.А вообще -бери Нексию узбека,проверено,испытано-сколько денег сьэкономиш,кому надо -полюбят и на Нексии.
СсылкаПожаловаться
Так машина нужна, что бы ездить или на ней можно и свататься?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Так машина нужна, что бы ездить или на ней можно и свататься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас(бывший СССР)машина принято вроде как имиджевого акксессуара,за границей люди попроще относятся к этому,железо чтобы ездило,конечно-каждая жаба хвалит свое болото,для меня лучше Сиерры 85 года ОХС машины нет,классика,чугунная головка,перегрева не боится,подшибники никто не трогал с 85 года,как и пыльники полуосей(задний привод,изломм шрусов небольшой)из недостатков-первых годов слабые лонжероны передние,у меня норма,и плохо что крестовины без масленок и стопорных колец(замена самостоятельно трудновато)но я смазал,под пыльники шприцом закачал.Дешево и сердито.Немного электроника дороговато,но можна с б\у подсобирать.А на гололед(для сторонников переднего привода)Хаккапелиту 7 и вперед.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я брал-бы из этого Алмеру-тока без автомата,механика проверена,та новое есть новое,зачем эти немцы после светофорных гонщиков?И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.Обрывы ремня,замена роликов,гнутые клапана,а при обгоне обрыв?-никто не пробовал,может и пробовали,но их большинство с нами уже нет,цепка качественная-гуд.А вообще -бери Нексию узбека,проверено,испытано-сколько денег сьэкономиш,кому надо -полюбят и на Нексии.
СсылкаПожаловаться
И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.

Тока цепка эта примерно к 100-120 тыс. км. растягивается, сбивает работу мотора, требует замены не только цепи, но и звездочек, успокоителей и натяжителей, да и стоит работа +запчасти заметно дороже замены ремня. А ремень с роликами меняй вовремя и горя не знай. А если нужна надежность, то бери "вечный" шестяренчатый привод ГРМ, если найдешь конечно (я знаю только одну серию таких моторов)
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.

Тока цепка эта примерно к 100-120 тыс. км. растягивается, сбивает работу мотора, требует замены не только цепи, но и звездочек, успокоителей и натяжителей, да и стоит работа +запчасти заметно дороже замены ремня. А ремень с роликами меняй вовремя и горя не знай. А если нужна надежность, то бери "вечный" шестяренчатый привод ГРМ, если найдешь конечно (я знаю только одну серию таких моторов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.Тока цепка эта примерно к 100-120 тыс. км. растягивается, сбивает работу мотора, требует замены не только цепи, но и звездочек, успокоителей и натяжителей, да и стоит работа +запчасти заметно дороже замены ремня. )
Не знаю как у ниссана,а у мазды цепь меняется на 200тыс.,это и в сервис центре подтверждают,на практике не знаю,нет у меня знакомых кто на мазде 200тыс. и более откатал.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Евгений Старосельцев 2
Евгений Старосельцев 2
И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.

Тока цепка эта примерно к 100-120 тыс. км. растягивается, сбивает работу мотора, требует замены не только цепи, но и звездочек, успокоителей и натяжителей, да и стоит работа +запчасти заметно дороже замены ремня. А ремень с роликами меняй вовремя и горя не знай. А если нужна надежность, то бери "вечный" шестяренчатый привод ГРМ, если найдешь конечно (я знаю только одну серию таких моторов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из шестеренчатых я знаю только Волга ,старые Москвич,Форд Гранада и все.Я журналы иногда просматриваю,БМВ опять к цепи потянуло,Мондео тоже чето,Шкоды некоторые(кроме 1,8 Т)-это на вскидку из быстрого что вспомнил.Качественная цепь-ГУД.В наше неспокойное время самое ценное-СТАБИЛЬНОСТЬ,пусть я лучше прогнозируемо поменяю на 150-200 тысяч цепь,чем неизвестно где(при морозе в степи,в отпуске в горах с семьей,при обгоне на загруженной трассе)лопнет ремень,тем более на дизеле(на дизеле опасней всего)степень сжатия большая,и поршня сбоку блока выходят и распредвал на кусочки,клапана с головкой делают кашу.А хотя В ПРИНЦИПЕ сейчас ремни хорошие делают(не подделка)люди ездят-нормалек.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Из шестеренчатых я знаю только Волга ,старые Москвич,Форд Гранада и все.Я журналы иногда просматриваю,БМВ опять к цепи потянуло,Мондео тоже чето,Шкоды некоторые(кроме 1,8 Т)-это на вскидку из быстрого что вспомнил.Качественная цепь-ГУД.В наше неспокойное время самое ценное-СТАБИЛЬНОСТЬ,пусть я лучше прогнозируемо поменяю на 150-200 тысяч цепь,чем неизвестно где(при морозе в степи,в отпуске в горах с семьей,при обгоне на загруженной трассе)лопнет ремень,тем более на дизеле(на дизеле опасней всего)степень сжатия большая,и поршня сбоку блока выходят и распредвал на кусочки,клапана с головкой делают кашу.А хотя В ПРИНЦИПЕ сейчас ремни хорошие делают(не подделка)люди ездят-нормалек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из шестеренчатых я знаю только Волга ,старые Москвич,Форд Гранада и все.

Дизеля серии QD от Ниссана
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария