Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите граждане выбрать авто пожалуйста

могу позволить себе новый
Nissan Almera Classic 1.6 автомат, брат советует Hyundai Sonata поддержанную. помогите сделать выбор можеть будут другие варианты
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Лучше новой ничего не будет Получаешь гарантию более-менее профсервис Езди без забот Б\у машина это кот в мешке
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Уж не свою ли сонату брательник сватает?
СсылкаПожаловаться
мурад
неа у него акцент
СсылкаПожаловаться
денис
конечно новая лучше
СсылкаПожаловаться
Тимофей Русов
Бери Альмеру... все-таки новый - есть новый!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Вадим
Послушай лучше брата, Альмера вата.
СсылкаПожаловаться
мурад
а что скежете про Елантру в новом кузове
СсылкаПожаловаться
мурад
СсылкаПожаловаться
Элантра отличный выбор!
СсылкаПожаловаться
мурад
СсылкаПожаловаться
бери элантру, у меня сосед четвертый год ее убить пытается, все не получается.
СсылкаПожаловаться
мурад
опечатка скажете
СсылкаПожаловаться
Как сказал один товарищ-Альмера классик-это наш москвич 41-й.Конечно,лучше элантру,новую.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Бери Сонату однозначно, альмера это москвич, а Соната или КИА Маджентис машина бизнес класса. Сравни движки и всё поймёшь
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кто бы чего не говорил, а японские авто лучше любых корейских. Был у меня Ниссан Санни (та же Альмера, почти), сейчас Элантра 2002г.в.. Ниссан надёжней, Элантра комфортней. Тебе выбирать.
Возьми тест драйв, к чему душа лежит то и бери.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Кто бы чего не говорил, а японские авто лучше любых корейских. Был у меня Ниссан Санни (та же Альмера, почти), сейчас Элантра 2002г.в.. Ниссан надёжней, Элантра комфортней. Тебе выбирать.
Возьми тест драйв, к чему душа лежит то и бери.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, насчет "японские лучше корейских" - это уже совсем не так.
А во-вторых, Альмера Классик (как и многие другие ниссаны, включая Теану и Кашкай) на самом деле является вполне себе корейским Самсунгом. Almera Classic = Samsung SM3.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Во-первых, насчет "японские лучше корейских" - это уже совсем не так.
А во-вторых, Альмера Классик (как и многие другие ниссаны, включая Теану и Кашкай) на самом деле является вполне себе корейским Самсунгом. Almera Classic = Samsung SM3.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто Samsung и Nissan принадлежат Renault. Изначально Samsung SM3 был упрощённой версеей альмеры. У нас Samsung ни кто не знает, поэтому он опять стал ниссаном.
СсылкаПожаловаться
pa_sh_ka@mail.ru
Ни то ни другое - погремушки обе... лучше поищи подержанного немца - гольф, бора, джетта... с пробегом до 100 т.км. пусть на ручке, но если найдешь в нормальном состоянии у тебя юудет машина а не помойка на колесах ее еще тыс. на 100 хватит.
СсылкаПожаловаться
pa_sh_ka@mail.ru
Ни то ни другое - погремушки обе... лучше поищи подержанного немца - гольф, бора, джетта... с пробегом до 100 т.км. пусть на ручке, но если найдешь в нормальном состоянии у тебя юудет машина а не помойка на колесах ее еще тыс. на 100 хватит.
СсылкаПожаловаться
разделяю позицию, я бы ясче расширил поиски опилем, тойотой и хондой.
СсылкаПожаловаться
pa_sh_ka@mail.ru
СсылкаПожаловаться
А вы их сами-то эксплуатировали, я имею ввиду Сонату и Алмеру. Или так по ощущениям советуете?
СсылкаПожаловаться
А вы их сами-то эксплуатировали, я имею ввиду Сонату и Алмеру. Или так по ощущениям советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... на Альмере хватило тест-драйва....во первых "овощь", сидуха неудобная, как то все не под рукой....на Сонате катался с месяц (в канторе разъездную взяли - новая была) - ну подвеска ничего ...динамика неплохая, салон просторный ...но первые "сверчки" через неделю эксплуатации :( и тяжелая зараза в управлении несмотря на плавную подвеску(мну аж укачивало). У меня "борян" 7-летний, 2 литра ручка - опции все как на сонате и климат и датчики и омыватели и электропакет - не смотря на то что гольф класс. 7 лет и 50 т. пробега - небо и земля ...тфу три раза :)
СсылкаПожаловаться
pa_sh_ka@mail.ru
... на Альмере хватило тест-драйва....во первых "овощь", сидуха неудобная, как то все не под рукой....на Сонате катался с месяц (в канторе разъездную взяли - новая была) - ну подвеска ничего ...динамика неплохая, салон просторный ...но первые "сверчки" через неделю эксплуатации :( и тяжелая зараза в управлении несмотря на плавную подвеску(мну аж укачивало). У меня "борян" 7-летний, 2 литра ручка - опции все как на сонате и климат и датчики и омыватели и электропакет - не смотря на то что гольф класс. 7 лет и 50 т. пробега - небо и земля ...тфу три раза :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7 лет и 50000 км. пробега? Она наверное у Вас в гараже большей частью стоит. 50000км за 7 лет и на "десятке" без особых ремонтов можно проездить.
СсылкаПожаловаться
Новый авто конечно лучше. Но... предлагаю сделать такой выбор: сесть в один автомобиль и в другой. А остальное сердце подскажет.. Удачи!
СсылкаПожаловаться
сергей баданов
Сердце оно конечно подскажет,но ощущение придет через задницу.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги - Шевроле Лацетти: уютный салон, всегда в наличии.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Лучший выбор новая ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА.
СсылкаПожаловаться
Миха
Сонату не бери ходовка слабая и цены космос на ТО ,посмотри Шкоду в 5 кузове
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Альмера однозначно. Соната по конструкции одноразовая, одни пластмассовые коромысла чего стоят.
Хотя по комфорту соната конечно выше. Но в этом случае есть и другие машинки.
СсылкаПожаловаться
У нас таксисты на сонатах уже по 400-500 намотали и мне советовали. Буду сонату брать. Слушай брата и сходи на форумы по сонатам.Также смотри рейтинг TUV(там вообще Альмера не значится) Альмера в старом кузове была хороша(сборка Англия) а нынешняя (сборка Ирак или Иран) отстой.Можешь Сонату взять так же и с гарантией, если на нее надеяться с Альмерой. http://all.auto.ru/
СсылкаПожаловаться
Миша
Японцы, Корейцы. Японцы НЕ ВЫПУСКАЮТ АВТОМОБИЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! Кроме Лексусов, Инфинити и Акура. А немец с пробегом в 100000км такая-же помойка. И если она еще 100000 км. проездит и все, а для японца только обкатка закончится на 200000км пробега. Если немца брать, то только Ауди, Мерин или БМВ, а так-как на них цены заоблачные, лучше взять Тойоту Короллу. Соотношение цена-качество на уровне!
СсылкаПожаловаться
Миша
Японцы, Корейцы. Японцы НЕ ВЫПУСКАЮТ АВТОМОБИЛИ С ЛЕВЫМ РУЛЕМ! Кроме Лексусов, Инфинити и Акура. А немец с пробегом в 100000км такая-же помойка. И если она еще 100000 км. проездит и все, а для японца только обкатка закончится на 200000км пробега. Если немца брать, то только Ауди, Мерин или БМВ, а так-как на них цены заоблачные, лучше взять Тойоту Короллу. Соотношение цена-качество на уровне!
СсылкаПожаловаться
....обкатка на 200 т.км. ??интересный момент :) а можно поподробнее :) и еще как тама "овощность" Королы??? ее японцы не выпускают она ж с левым рулем :)
СсылкаПожаловаться
pa_sh_ka@mail.ru
....обкатка на 200 т.км. ??интересный момент :) а можно поподробнее :) и еще как тама "овощность" Королы??? ее японцы не выпускают она ж с левым рулем :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне тоже интересна и я чета не понял немец на 100 тыщах становица =японсу, а на 200 япониц заканчивает обкатку вместе с експлуатацией?
СсылкаПожаловаться
pa_sh_ka@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короллу японцы и не выпускают ( с левым рулем), но и наши конструктора к ней руку не приложили. А немцы с удовольствием выпускают, и гоняют на Королле и на многих других японцах. Я и не говорил что левая Королла выпускается в Японии. Теперь про немцев, если Вы внимательно читали мой пост, то наверное обратили внимание, что я не про всех немцев говорил.
СсылкаПожаловаться
мурад
Всем огромное СПАСИБО.А как насчёт Елантры в новом кузове, если уж её брать то увы не новую а 2007 2008г.Что скажете?
СсылкаПожаловаться
Дима Безуглов
не надо тебе не та не та,ищи немца пусть хоть с небольшим пробегом
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я брал-бы из этого Алмеру-тока без автомата,механика проверена,та новое есть новое,зачем эти немцы после светофорных гонщиков?И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.Обрывы ремня,замена роликов,гнутые клапана,а при обгоне обрыв?-никто не пробовал,может и пробовали,но их большинство с нами уже нет,цепка качественная-гуд.А вообще -бери Нексию узбека,проверено,испытано-сколько денег сьэкономиш,кому надо -полюбят и на Нексии.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я брал-бы из этого Алмеру-тока без автомата,механика проверена,та новое есть новое,зачем эти немцы после светофорных гонщиков?И цепка в ГРМ(а у Алмеры вроде она)мне больше нравиться.Обрывы ремня,замена роликов,гнутые клапана,а при обгоне обрыв?-никто не пробовал,может и пробовали,но их большинство с нами уже нет,цепка качественная-гуд.А вообще -бери Нексию узбека,проверено,испытано-сколько денег сьэкономиш,кому надо -полюбят и на Нексии.
СсылкаПожаловаться
Так машина нужна, что бы ездить или на ней можно и свататься?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru